: : Иордания : : Акаба : : Radisson Blu Tala Bay Resort Aqaba 5* (Рэдиссон Блю Тала Бей) : : Отзыв 2332681 : : Туры

Отзыв на отель Radisson Blu Tala Bay Resort Aqaba 5* (Рэдиссон Блю Тала Бей)

Отзыв написал 19.09.2016.

Здравствуйте, уважаемые форумчане Мы отдыхали в Иордании с 31 июля по 14 августа 2016 г. в отеле Redisson 5*. Это было наше свадебное путешествие.. Не сказать прямо, что нам понравилось место отдыха… Начнем с МИНУСОВ: 1) Ооочень грязный номер и территория отеля((( Заселения мы ждали часов с 7 утра и до часу дня. И когда наконец зашли в номер, то что мы увидели – пыль во всех углах, из-под всех поверхностей клочья мыли, фантики, подушки на креслах грязные засаленные, на кресле пятно, в ванной нет принадлежностей для душа, на зеркале трещина((( Но самый шок – это огромный тараканище, который лежал около полки для обуви и шевелил своими мерзкими усами((( Это нормально для отеля 5*??? Мы все это дело засняли и показали на ресепшн, нас тут же проводили в другой номер, который был почище. Уборка номеров никакая, босиком невозможно ходить, носки приходилось ежедневно отстирывать. Полотенец мало, приходилось звонить просить, если даже их скидывали на пол, не всегда чистые приносили. Шампуни и прочие мелочи, воду подкладывали регулярно. Шла вторая неделя жизни в отеле, но постельное белье нам никто менять и не собирался, пришлось все самой снять и скинуть на пол. 2) Территория отеля в мусоре, листве, бумажках, остатках еды, причем еда регулярно тухла на жаре и стояла вонь((( 3) Ооочень грязный замусоренный пляж, лежаки грязные, всегда в песке, видно, что никто и никогда их не чистил, много лежаков стояло поломанных((( Полотенца пляжные тоже чистотой не радовали, не раз просили заменить и не давать нам внаглую с пятнами, девушки на раздаче полотенец ни разу не улыбнулись, были дерганные и озлобленные на туристов. Свадебная фотосессия на пляже не удалась, на всех фото мусор( 4) По вечерам на территории отеля начинала грохотать музыка, на веранде девушка еле как танцевала под восточную музыку. Посмотреть на это можно было только купив там в баре напиток. Ложившись спать, плотно все закрывали, чтобы эта музыка не мешала. 5) Оооочень дорого все – экскурсии, продукты, вода, проезд… Воду постоянно покупали по 3-6 штук на двоих в местном магазине, где она по 1 динару, то есть около 100 руб., иногда в городе, где было дешевле. Если не успели на бесплатный шаттл до города Акаба, то такси стоит (8-10 динар = 750-930 руб. в одну сторону за 15 мин. езды). Экскурсии брали у местного гида Махмуда, довольно интересные маршруты и рассказы, но торопливо, быстро. В Петру поездка обошлась в за одного в 144$, нас провели по ущелью с подробным рассказом о нем, далее совсем немного прошли собственно по этому древнему городу, и дали полтора часа для того, чтобы вернуться к выходу, на обратном пути пообедали, что входило в стоимость экскурсии, без напитков. Вместо долгого хождения по ущелью лучше бы город осмотрели. Очень портило впечатление то, что в таком грандиозном месте повсюду шныряли торговцы сувенирами, приставали ездоки на осликах и верблюдах, повсюду какашки животных, ослики и верблюды в большинстве измучанные на жаре, тощие, казалось вот-вот упадут( Вывод – ищите способ добраться и гуляйте по Петре неспеша, чтобы успеть осмотреть как можно больше! Экскурсия в пустыню Вади-Рам понравилась больше и стоила 79$ за человека! Также с Махмудом доехали до пустыни, там нас пересадили в кузовы джипов, которые оборудованы скамеечками, за рулем были безумные водители-бедуины) Мы таким образом ехали любовались пустынными пейзажами, делали остановки для фото. Остановившись проводить закат солнца, бедуины приготовили нам на костре чай с шалфеем) После этого мы доехали до бедуинского поселения, где стояли колонки и безумно грохатала музыка, а скалы были обвешаны гирляндами, просто трэш) В стоимость экскурсии вошел ужин – это особое блюдо – мясо с овощами запекли в вырытой яме в песке, ооочень вкусно! Опять же есть негативный момент – даже в пустыне горы мусора (на фото видно)! На Мертвое море мы ездили своим ходом, заезжать на горячие источники не стоит вообще, в них невозможно окунуться, безумно горячая вода. Катание на подводной желтой лодке с прозрачным дном за 30$ с человека не берите, ничего интересного, кроме затопленного танка и «пакетфиш», бутылок, банок не увидите, лучше поплавайте с масками. 6) Обещанного комплимента для молодоженов мы не получили. Перейдем к ПЛЮСАМ: 1) Красота Красного моря – самый главный плюс Иордании! Плавали только в масках, разглядывали рыбок и кораллы. Ближе к вечеру купались в бассейнах, их на территории отеля заявлено 5, но мы были только в двух, так как третий детский, четвертый с воротами для игр, а пятый мы не нашли) Бассейны вполне чистые, раз даже видели, как один из них чистили. 2) Питание отменное – большое разнообразие блюд, все вкусно, супчики в основном остренькие, мясо сочное, рыба, особую радость получили от выпечки, сладкого, в том числе шоколадного пудинга))) Фрукты – яблоки, груши, бананы все ж привозное, в чаше нарезка арбуза и дыни, консервированные персики и ананасы. Из напитков брали в основном черешневый сок. Ах да, у нас были завтраки+ужины, на ужин напитки не включены. 3) Такие чудесные места как набатийский город Петра, пустыня Вади-Рам, Мертвное море, священная река Иордан – обязательно посетите! 4) Wi-Fi ловил даже на пляже, но постоянно вылетал, если вы на несколько минут отвлечетесь, придется заново вводить логин и пароль. 5) Арабы – народ приветливый, никакого негатива к русским не наблюдалось, наоборот – интерес. Когда я одела свадебное платье для фотосессии, арабские девушки подходили с просьбой фотографироваться. В Акабе никто к нам не приставал, ходили по магазинам спокойно, раз даже угостили конфетами, таксист угостил мороженым. А в магазине с косметикой с грязями Мертвого моря работает русскоговорящая девушка Анастасия, которая когда-то вышла замуж за араба, угостила нас вкусным чаем с кардамоном и подарила крем марки Долмен, при этом мы ничего у нее не купили) Русские на их фоне – свиньи, с официантами не всегда вежливые, не раз видели, как русские «дамочки» являлись на обеды и ужины в купальниках( 6) Ооочень вкусный кофе с кардамоном, который продают повсеместно в Акабе – рекомендуем привезти в качестве подарков из Иордании. А также мне понравились семечки и орешки (берите смесь орешков – кешью, фундук, фисташки, миндаль), жалею, что купили мало, так как безумно вкусные оказались) Вот и все, судите сами, но я в Иорданию никогда больше не захочу вернуться и никому не посоветую.

21.12.2017
Standard room

Расширенный поиск тура в Radisson Blu Tala Bay Resort Aqaba 5* (Рэдиссон Блю Тала Бей)>>>