: : Таиланд : : Паттайя : : Паттайя Ambassador City Jomtien Ocean Wing 4* : : Отзыв 2332565 : : Туры

Отзыв на отель Паттайя Ambassador City Jomtien Ocean Wing 4*

Отзыв написал 17.09.2016.

Комплекс отелей Ambassador имеет замечательную, огромную территорию Мы отдыхали в ноябре 2015 года в корпусе OCEAN, со слов туристов он считается лучшим, но опровергнуть или подтвердить сей факт не могу, так как возможности сравнить не было. Номер нам дали первоначально на четной стороне, и надо сказать, что вид из номеров этой стороны так себе... Поэтому настойчиво "допекая" тайский ресепшн, на третий день, нас переселили на нечетную сторону, 9 этаж, откуда открылся шикарный вид на всю территорию комплекса отелей и МОРЕ. Номера вполне себе достойные, конечно мебельнй фонд староват, но тем не менее всё светлое, для специфики тая - чистое, всё, что положено для туристического ежедневного набора для отелей 4* - отель предоставлял: чистые полотенца ежедневно, халаты, набор для кофе/чаепития, зуб.пасту, щетки, станки, шампуни, мыло и т.п., особенно порадовал лосьон для тела. Внутри отель очень необычный, напоминает космический корабль. Завтраки немного однообразные, но тем не менее, всего в достаточном количестве. Неплохой ресторан в самом отеле, вполне приемлемая сумма за детское меню. Ресторан уличный вечерний на территории отеля тоже порадовал, разнообразная кухня, приемлемые цены (кроме алкогольных напитков) и очень уютно. Очень понравился на территории отеля сувенирный рыночек, цены на котором дешевле, чем на ночном рынке в городе. За пределами территории все необходимое также можно найти в именитом "7eleven", имеются также вечерние уличные рестораны, блинчики, аптеки и т.д. Mimosa знаменитая ни чем не понравилась, ничего особенно, трансов если только для разнообразия посмотреть))) Которые по 40 батт берут за фото с собой.
Wi-Fi бесплатный, увы, никакой, только рядом с ресепшн, поэтому мы покупали карточки на 5 дней 300 батт и довольствовались интернетом на всей территории отелей, на пляже.
Бассейны классные, разнообразие впечатляет, от которого дети просто счастливы.
Море... Неплохое море рядом с отелем, но в общем понимании, конечно "грязное", это не значит, что там плавает грязь, мусор (этого, благо, вы там не найдёте), но оно темного цвета и там плавают планктоны, а еще покусывают иной раз))) Отлив был один лишь раз вечером. Шезлонги, как и собственный пляж, в вашем распоряжении, но при условии, что вы придете на море пораньше. Полотенца пляжные можно получит рядом с ресепшн. В целом неплохо. За прозрачным морем, плаванием в масках и белоснежным песком мы ездили на остров. Добирались на туке до порта Паттайи, на пароме плыли на остров и там до пляжа где на туке, где на мотобайках.
Экскурсии, сильно и не брали, остров обезьян видели во Вьетнами, спуски по рекам с детьми нам не подходят, до островов и городских парков сами можем добраться, посещение культурно-просветительских мест Тая нас не интересовало, поэтому взяли у "Корала" (только потому что другие, уличные, не предлагали "подобной", круиз на целый день на "DolceVita", понравилось, алкоголь бесплатно (но это не наш "конёк" и благо компания подобралась по интересам и сюрпризов от пьяных русских не было), питание неплохое, для мужчин рыбалка, женщины загорали на острове, с детьми работали аниматоры, со взрослыми "тамада" по имени Андрей, молодец, очень интересно, прекрасная горка надувная прямо в море, сын был в восторге, пенная вечеринка, в общем правда супер-супер. Главное солнцезащитный крем захватить. Воспользовались бесплатной обзорной экскурсией от туроператора, тоже неплохо, посетили какой-то храм, потом пару часов немного конечно уморили по магазинам, потом была неплохо - парк миллионных камней, там же еще один минизоопарк, виннодельня, парк культур.
Паттайя.. Съездили в Tesco lotos, хороший огромный супермаркет, можно купить много недорогих вещей. Были на Walkin, с детьми правда, но экскурсионную галочку поставили. Ездили в музей картин 3D, классно, необычно, сделали много интересных фото. Ездили в зоопарк, там брали прокатную машинку и на ней проехали весь зоопарк, интересно, животных очень много, детям сильно понравилась. Ездили в парк, минисиам, там копии знаменитых достопримечательностей великих городов нашей планеты, очень рекомендую, мы приехали ближе к вечеру, поэтому успели оценить красоты как при дневном свете, так и с подсветкой в вечернее время.
Летали мы, как я уже где-то говорила выше, с туроператором "Корал", авиалинии "ПегасFly", всё четко, отработано. Задержали немного рейс дома, но это был жуткий снегопад в Иркутске. В самом тае, всё без заминок, трансфер и т.п. Аэропорт Банкога - ни в коем случае, пока ждете всех из вашей группы, не катайтесь с детьми на эскалаторе, специфика такова, что вы съезжаете в другую зону "контроля" и назад Вам дороги нет, очень долго наш папа пытался объяснить тайцу, что ему надо с детьми уехать наверх, что там ждет мама))) Но я так полагаю, обслуживающий персонал аэропорта к таким выходкам русских привык, и поэтому сильно то не сопротивлялся уговорам папы.
Итог, я бы вернулась сюда. Многие, побывав, на Пхукете, не в восторге от Паттайи, но я так не считаю. Каждый сам создает свой замечательный отдых!!!

Туры в Паттайя Ambassador City Jomtien Ocean Wing 4*, вылет из г.Москва

16.12.2017