: : Абхазия : : Новый Афон : : Вилла Сова Новый Афон : : Отзыв 2332543 : : Туры

Отзыв на отель Вилла Сова Новый Афон

Отзыв написал 17.09.2016.

Давайте по порядку
1. Внешний вид отеля и общие впечатления

Отель виден почти из любой точки Нового Афона за счет своих ярких цветов днем и ночью за счет подсветки. Дизайн отеля заслуживает отдельного внимания — внутри просто приятно находиться (да и награды за дизайн от администрации Абхазии у них есть). Со стороны отель смотрится... словно из другого времени. После войны Абхазия все еще восстанавливается и полно разрушенных и облупившихся зданий. А «Сова» как европейский корабль, причаливший в порт и удивляющий всех проходящих и проезжающих своими огнями и оформлением.

И вот стоило нам только приехать и зайти на территорию отеля (территория закрыта
забором, вход только по брелкам, камеры по всей территории), как нас встретили, показали где и что находится, рассказали про правила отеля. Самое приятное — не оставлять полотенца на лежаках. Такая «бронь» убирается и возвращается на ресепшн. Все очень здорово — долой совок из голов граждан!

2. Пляж
Пляж чистый, галечный. Всем отдыхающим бесплатно доступны лежаки и зонтики, которых хватает на всех (помните правило с «бронью»?). На пляже есть душ. Вообще в отношении моря все прекрасно — отель буквально выходит в открытое море. И это очень здорово! Никаких дорог, тропинок — вышел и вот он пляж. Другая особенность — люди. Вроде как пляж не огражден никак, но все отдыхающие только из отеля. Вероятно люди видят благоустройство территории и интуитивно туда не идут, считая это собственностью отеля (может так и есть — но мне кажется, что все пляжи в Абхазии государственные).

3. Столовая
Идем дальше — столовая. В стоимость каждого номера включен завтрак. Пища однообразная, но вкусная. На утро каши, блины, чай или кофе. Но я вам скажу так — при смене климата такое «однообразие» только на пользу. А местную кухню можно без проблем попробовать во множестве заведений (апацха) рядом с отелем. В самой столовой работают кондиционеры, играет приятная музыка, есть столики для малышей. За доступные 50 рублей можно попросить сварить себе чашечку вкусного кофе, также всегда есть в наличии вино (в том числе домашнее — которое готовит сам хозяин отеля) и чача. Если хотите — можете заказать себе рыбу на углях или шашлык к обеду/ужину (об этом нужно заранее предупредить кухню).

4. Номер
Мы отдыхали в номере Стандарт +. Номер аккуратный, чистый, есть большой ТВ с hdmi-выходом. Также в номере найдете чайник, холодильник и столовые приборы. С безопасностью все хорошо — ноутбук и телефоны у нас жили просто на тумбочках и ничто никуда не пропало. Хоть для удобства есть небольшой сейф.

5. Персонал отеля
Отдельно стоит отметить персонал. Оччччень классные люди! На стойке администратора вам всегда помогут, подскажут. Нас не миновала проблема многих отдыхающих — отравление какой-то гадостью из моря (или вода — не знаю). Ребята в отеле помогали как могли — и со скорой договорились (ночью они просто отказывались ехать) и градусник и медикаменты дали. Если есть вопросы — задавайте персоналу и они помогут. Отдельно стоит отметить тему чаевых — их там наотрез брать отказываются. Мы попробовали один раз их дать за помощь (доломался замок в номере и среди ночи нам его оперативно меняли) — на что нам объяснили, что это все их работа и никакой речь о чаевых даже быть не может.

Резюме: однозначно нужно ехать именно сюда! Мы выбирали между Совой и Грифоном. Но это море на расстоянии руки, супер персонал и сам отель выглядит и ощущается очень здорово. Грифон мы также посетили (вход открыт, можете смело зайти, подняться и походить по коридорам! В Сове незваных гостей просто не пустят на территорию — чувствуете разницу?) — смешанные впечатления от самого отеля (не жили, поэтому судить не могу точно — но какой-то он «хлипкий», возможно отзывы про звукоизоляцию правдивы). Но в Грифоне очень-очень-очень вкусный ресторан. Но ради этого жить там? Вряд ли – туда легко добраться пешком из Совы. Тем более рядом находится и водопад и храм и гэс и все основные достопримечательности. Так что в этом районе все равно будет и не раз.

Туры в Вилла Сова Новый Афон, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Вилла Сова Новый Афон>>>