: : Болгария : : Золотые пески : : Sunny Varshava 3* (Санни Варшава) Золотые пески Болгария : : Отзыв 2331460 : : Туры

Отзыв на отель Sunny Varshava 3* (Санни Варшава) Золотые пески Болгария

вылет 09 июля

Отзыв написал 13.09.2016.

Всем доброго времени суток Мы с мужем отдыхали в Гранд Отеле с 26 августа по 9 сентября 2016г.
Это наша пятая поездка в Болгарию и вторая конкретно в этот отель. Сразу скажу, что если мы сможем каждый год летать в Болгарию, это будет только Гранд Отель Санни Бич и никакой другой!
Прилетели мы утром часов в 10 примерно, номера готовы не были (что абсолютно нормально, т.к. сезон в разгаре, отель забит отдыхающими) мы оставили чемоданы и пошли в торговый центр через дорогу от отеля. Не помню, сколько времени мы там провели, думаю не больше двух часов (поменяли деньги, зашли в любимые магазинчики, перекусили в кафе) и вернулись в отель. Номера уже были готовы, (причем я заранее просила по возможности поселить нас повыше) нам предоставили номер на 12 этаже с обалденным видом на горы и море.
К номеру претензий нет: все свежо и чистенько, все исправно работает; уборка осуществлялась качественно, постель и полотенца менялись своевременно.
Что касается питания, я в шоке! Причем в приятном шоке от того, как питание организовано отелем и в полном ауте от того, как это воспринимается некоторыми отдыхающими…
Завтраки: два вида омлета, яйца вареные, яичница, фасоль, овощная смесь (морковь, горошек, кукуруза), каша, припущенные помидоры, бекон, картофельные блины, блины обычные, свежие овощи, сосиски, несколько видов сыра… фрукты, кексы, выпечка, мюсли, йогурт… Думаю, что перечислила я не все, что-то забыла…
Обеды и ужины: два вида супа (всегда разных), курица, рыба, мясо и шашлыки либо колбаски на гриле, были креветки и мидии, пицца, куча всевозможных гарниров (брокколи, цветная капуста, морковь, рис, макароны, картофель в нескольких видах), море свежих овощей и зелени, сыры. Отличный выбор сладостей, начиная от очень вкусных тортов и до рулетиков, фруктовых желе, муссов; куча фруктов: арбуз, дыня, виноград, нектарины, груши, яблоки, цитрусовые, бананы… Очень приличное мороженое нескольких видов.
Так же есть перекус между обедом и ужином: хот-доги, пиццы, круассаны с начинкой и все в таком духе.
Еды море. Никогда я не видела пустых лотков, если что-то заканчивалось – тут же повара приносили новую порцию.
Мой муж, который, как и большинство мужчин, налегает на мясо, и я, предпочтение отдающая овощам, всегда были более чем сыты и довольны.
И меня постоянно мучили вопросы: люди, пишущие в отзывах, что еда недостаточно хороша (причем этих людей с перевернутыми лицами я наблюдала и в ресторане) что вы едите дома??? Осетрину, белужью икру и мраморную говядину??? Но если вы привыкли к питанию такого уровня, как вы попали в отель 4*??? Вам нужно в какой-нибудь Four Seasons или Burj Al Arab, зачем вы покупаете бюджетную путевку в Болгарию в 4*???
Самое смешное, что эти отдыхающие, рывшиеся в блюдах с едой и брезгливо морщившиеся, не выглядели как-то «дорого и богато»… Вполне себе обычные, явно не самые обеспеченные… Но, как говорится «дети сиротские – запросы господские»(((
Я это все пишу к тому, чтобы люди, читающие мой отзыв, максимально реально оценивали этот замечательный отель! Для своих 4* он более чем хорош, поверьте!!! Но если вы выросли в дворянской семье с персональными гувернантками и поварами и имеете завышенные потребности, но ограниченный бюджет – имейте в виду, что как бы ни были хороши местные повара – это ресторан, обслуживающий массу отдыхающих, а не персонально вас и вашу «элитную» семью… Как вариант: не берите полный пансион, а питайтесь в многочисленных кафе – там вам принесут именно то, что вы закажете с учетом ваших персональных пожеланий.
Поехали дальше)
Персонал отеля улыбчивый, все очень приветливые и дружелюбные, прекрасно понимают русский и максимально стараются угодить.
Бесплатный беспроводной интернет, причем он был даже у нас на 12 этаже!
Территория отеля небольшая, но зато шикарное расположение: через дорогу отличный торговый центр, рядом рынки (вещевой и овощной), буквально через пару улиц остановка городского автобуса, вокруг масса кафе и магазинчиков.
Пляж через дорогу от отеля, оборудован лежаками и зонтами (платными, разумеется, т.к. пляж муниципальный), но пляж очень большой, можно бесплатно лежать на своем бесплатном полотенце (под своим бесплатным зонтом). Большая проблема пляжа – это окурки и прочий мелкий мусор… Но решение этой проблемы перекладывать на отель глупо, т.к. пляж не отельный, да и чисто не там, где метут, а там где не мусорят… Отдыхающие, в большинстве своем, жуткие поросята! Особенно страшны поросята курящие, которые сначала дымят, не заботясь о комфорте своих соседей, а потом еще окурки выбрасывают куда им вздумается(( Для нас каждый приход на пляж начинался с уборки близлежащей территории и мысленной отправки лучей добра в адрес курящих и мусорящих…
Короче, Болгария – чудесная и прекрасная страна, Солнечный Берег – самый лучший курорт Болгарии, Гранд Отель Санни Бич – самый лучший отель на этом курорте! Всем советую и сама буду стараться каждый год его навещать!
Да, и планируя свой отдых в Болгарии, обязательно добавьте пару дней для экскурсии в Румынию (2 дня – Бухарест, г. Синая, замок Дракулы). Это стоит увидеть непременно!!!
Когда устаканится политическая обстановка в Стамбуле, туда тоже стоит съездить непременно.
Только имейте в виду, что для заграничных экскурсий нужна будет либо шенгенская виза, либо какая-нибудь «модная» болгарка (обычная однократная не подойдет!!!)
Ну а волшебный Несебр ждет вас в любое время суток! Причем, добраться до него можно элементарно на любом городском автобусе (остановка в 5 минутах ходьбы от отеля)!
Всем спасибо за внимание к моему отзыву, а также здоровья, удачи и массу новых интересных путешествий!

09.07.2018
Standard

Расширенный поиск тура в Sunny Varshava 3* (Санни Варшава) Золотые пески Болгария>>>