: : Тунис : : Сусс : : JAZ Tour Khalef ex Tour Khalef Thalasso & SPA 5* Susse : : Отзыв 2330866 : : Туры

Отзыв на отель JAZ Tour Khalef ex Tour Khalef Thalasso & SPA 5* Susse

вылет 26 мая

Отзыв написал 16.09.2016.

Только вчера вернулись из этого отеля Отель для Туниса хороший, но не нужно его идеализировать – крепкая турецко-египетская четверка и ничуть не больше. Приехали в отель где-то в 15.00, служивые на ресепшн ушлые, как и везде, там других не держат. Один из них сразу все просек и с улыбкой предложил номер на 1 этаже, от которого мы, понятно, отказались. Он тут же предложил ключи еще от двух номеров. На 6 этаже был хороший вид на море, все выглядело пристойно, но напрочь не работал вай-фай. На третьем этаже вид с балкона половина на море, половина - на пальмы в саду, но интернет пахал на полную с шикарной скоростью, номер тоже чистый и ухоженный, все работало как часики, выбрали его, хоть и пришлось пожертвовать небольшой рябью на одном телеканале, три других русских канала работали хорошо. Вернулись на ресепшн, ударили по рукам и все это обошлось папаше Дорсету всего в лишних 20 долларов. Пляж у отеля маленький, лежаки у зонтов, которых явно недостаточно, вечно заняты. В день приезда пришли только после обеда и в это время проблем с зонтами и лежаками нет. А на следующий день пришли после завтрака в начале 11 часа - все забито. Увидели ровно стоящие лежаки аккуратно застеленные полотенцами - сняли с них полотенца и повесили под крышу зонта, застелили свои и спокойно там отдыхали. Пока пошли на обед во втором часу никто у наших лежаков так и не появился. После обеда в начале пятого пришли на свои места, на которые так никто и не претендовал. Каждое утро действовали по той же схеме: увидели нетронутые застеленные лежаки, снимали полотенца, стелили свои и до ухода никто не появился. Так что в этом вопросе нужно действовать решительно, по этой же схеме, т.к. она рабочая. Номер убирали хорошо, полотенца меняли каждый день. Я все ждал лебедей из полотенец, но так и не делали. Оставили денег, но все равно не сделали, но еще не застелили урну, не дали одно полотенца. Больше не стали ничего давать – все наладилось, кроме лебедей))) Еда хорошая, ассортимент достаточный и она действительно вкусная. Я на завтрак объедался вкусными блинами, сдобрив их немалым количеством сливочного масла))) ну и пончики с капучино шли на ура!!! Талассо при отеле откровенное кидалово. Сначала отельный гид на встрече убеждает, что там одни французы и по-русски никто ничего не понимает, поэтому нужно общаться только с Анастасией на ресепшн. Анастасия – посредник, получает мзду за агитацию русских в талассо. Мы взяли в первый день хамам и шесть массажей (5 + 1 бесплатно). Пришли туда, как в мертвое царство, на ресепшн все понимают по-русски, но никого, кроме нас, мы там за час так и не увидели. Видели только одну полную мадам африканской внешности, которая вытирала полы, подавала халаты, провожала по коридору, потом она же, видимо, как большой французский специалист-косметолог потерла одной и той же варежкой ноги одному и потом лицо другому, помазала каким-то зеленым молозивом и тут же заставила его смыть под душем и выгнала из парилки. Хорошо хоть чаю налила. Все время, которое она на нас двоих потратила не превысило 5 минут, за что мы заплатили 40 долларов. Понятно, что от массажей мы отказались, т.к. не захотели с этим супер французским специалистом-косметологом иметь дело – других мы там не видели. Кстати, за все две недели проходя мимо талассо не один раз в день мы так ни разу и не видели, что бы туда кто-то входил или выходил. Хорошо, что это паркетное, но убогое заведение никак не влияет на сам отель. Анимации в отеле нет никакой, кроме приведений в майках анимации. Лучше бы вообще их не было - меньше позора!!! Самую большую их результативность я видел только во время еды в ресторанах. Во всех отелях на побережье рядом, даже в затрапезной Махабе, аква-аэробика проходила весело с привлечением большого количества гостей, купаясь в море любо дорого было посмотреть и послушать музыку из хороших колонок. А у наших народ хоть и собирался (когда проводили не в хлорке у бассейна) и то только за счет наполненности отеля, но музыки на берегу никакой, стоит на берегу один с завязанным сзади пучком волос и что-то попискивает, но русский народ и здесь машет руками и поднимает ноги. А куда деваться? Конечно в основном вина на шефе анимации, здоровом взрослом мужике тоже с завязанным сзади пучком волос, который видимо подбирал себе помощников не талантливее себя самого, отсюда вся эта стыдоба и бесталанность. Менеджменту отеля нужно серьезно подумать при подборе анимации и заключении договоров на следующий сезон. Ну и конечно три прекрасных щеночка и их заботливая мамаша, которые живут на пляже. Они уже заметно подросли. Мы приносили курицу, котлеты, баловали блинчиками с шоколадной подливой. Пресную воду они пьют у ребят, которые катают на парашюте и скутерах. Так что всем, кто переживает за этих собачек можно не беспокоиться. Но щенки достаточно пугливые, почти не подходят к людям, видно, что их кто-то там гоняет. Так что отель в целом неплохой, один из лучших в стране, не являющейся курортным лидером. В этом году хозяин отеля заработал хорошую прибыль, но теперь с открытием Турции и Египта все вернется на круги своя… и мест на пляже в Тур Халефе опять будет всем хватать!!! А пока спасибо за хороший отдых.

Туры в JAZ Tour Khalef ex Tour Khalef Thalasso & SPA 5* Susse, вылет из г.Москва

26.05.2018
Superior

Расширенный поиск тура в JAZ Tour Khalef ex Tour Khalef Thalasso & SPA 5* Susse>>>