: : Болгария : : Обзор : : Obzor Beach Resort 4* (Обзор Бич Резорт) Обзор Болгария : : Отзыв 2330730 : : Туры

Отзыв на отель Obzor Beach Resort 4* (Обзор Бич Резорт) Обзор Болгария

Отзыв написал 14.09.2016.

Отдыхали в этом отеле с 23 августа по 6 сентября 2016-го года

Двое взрослых, один ребёнок 8 лет, 2 ребёнка по 1,5 года. Для такого состава отдыхающих отель очень хороший. Проживание оплачивали заранее, в марте, получилось раза в 3 дешевле, чем при оплате «на месте», но за кроватки всё равно надо было доплачивать. Сознательно брали без питания, так как кормить детей в ресторане тяжело, дело даже не в продуктах, а в том, что на месте они не усидят, поэтому выбирали апартаменты с кухней.

Номер был очень удачный, мы брали «боковой вид на море», но из-за того, что за корпусом «С» стоит только небольшое здание, вид на море получился неплохой.
Номера с видом на горы чуть меньше (тот в котором я был), к тому же, если он на первом этаже, то мимо него все будут ходить.

В номере, в принципе, есть всё необходимое для проживания и готовки, нет разве что уборочных принадлежностей (кроме совка). На балконе есть сушилка, но прищепки для неё крайне желательны, так как очень часто довольно сильный ветер.

Спальня большая, 2 детских кроватки влезли без проблем. Гостиная по площади метра 23, диван раскладной, кухня.

Море довольно мелкое, но, в основном, с волнами, спасатели вывешивали жёлтый флаг, хотя он вряд ли соответствовал условиям. Пляж песчаный, большой. Лежаки на пляже платные (там где они есть), но места хватает всем и без них.

Довольно неплохая анимация для детей, смотрите расписание на ресепшен. Вечером надувают детскую горку и расчехляют батут (это уже платно).

В отеле есть магазин, в котором продаётся всё что необходимо, начиная с продуктов и заканчивая губками и фэйри. Стоит всё подороже чем в городе, но, если необходимо, всегда можно что-то купить. Есть еще магазин у соседнего отеля, но там, в основном, алкоголь и какой-то странный набор продуктов.

До города ходит регулярная маршрутка за 1 лев, либо пешком до магазинов идти где-то полчаса. Доходите до первого светофора – направо овощной рынок, налево, вниз с горки – продуктовый магазин с гуманными ценами.

Отель, как и город, для ночного отдыха не очень приспособлены. В городе есть night club (от центральной площади в гору от моря), но по виду он совсем дохленький. В отеле до 8-ми вечера детская анимация, часам к 9-ти вечера всё засыпает полностью, ни людей, ни музыки.

Еще из развлечений в пешеходном доступе – Аквапарк в соседнем отеле, стоит 20 лев на день, 4 горки, есть жёсткие стыки, у всех детей были ободраны спины.

Если пройти за него вдоль моря, то там будут тихие пляжики с кучей ракушек и крабов.

Такси. Мы прилетали в Варну (примерно 80 км), но, по отношению к Бургасу всё так же справедливо, расстояние и ценник примерно одинаковые:
Из аэропорта мы заказывали такси по ссылке с сайта аэропорта, по электронной почте, встретили с табличкой, довезли. Единственное но: оплата по счётчику, в переписке обещали 28-30 евро (56-60 левов), по итогу – 80.

В аэропорт такси заказывали в отеле, точнее прямо рядом с ним. Справа от въезда стоит павильон, там можно сразу оговорить когда, куда и за сколько (торг возможен)))).

Теперь из минусов:
- Пляж довольно сильно забит окурками, несмотря на то, что за лежак с зонтиком берут 12 лев в день, с уборкой никто не заморачивается, собрали деньги и всё. Может быть они песок зимой просеивают, не знаю, но вдоль отеля загажен он был капитально.
Единственный выход – играть с детьми недалеко у моря, там песок кое как обновляется.
- крайне ненавязчивое обслуживание на респшен. Вечером, в день приезда, мы пришли и сообщили им о том, что пара тарелок у нас с трещинами, еще пары – не хватает, не горит лампочка у зеркала в ванной и еще что-то. Вежливо выслушали, записали информацию аж в 2 журнала, но за 2 недели проблему решать никто не пытался. Возможно это связано с тем, что каждую проблему они сопровождали вопросом: «вы хотите заменить лампочку или просто информируете?»

Подытоживая: всё равно очень хороший отель для отдыха с детьми. Море, песок, анимация.

Расширенный поиск тура в Obzor Beach Resort 4* (Обзор Бич Резорт) Обзор Болгария>>>