: : Греция : : Крит : : Херсониссос Марис 4* Крит : : Отзыв 2330087 : : Туры

Отзыв на отель Херсониссос Марис 4* Крит

вылет 13 сентября

Отзыв написал 13.09.2016.

В Греции отдыхаю третий раз (Родос, Крит) и мне есть с чем сравнивать
Начну с того, что по приезду в отель (июль 2016) нам сообщили, что произошла неполадка и наш номер не готов, в связи с чем, нам были рады предложить номер на сутки в отеле 5* этой же сети с питанием All Inclusive (плюс отвезли и на след.день привезли обратно в назначенное время). Предложили отель Hersonissos Palace 5*, который мне изначально не нравился при выборе отеля еще в России.Об этом отеле напишу в другом отзыве, но смысл в том, что не каждая 5-ка может похвастаться хорошим уровнем сервиса, чистотой и качеством. В общем, Hersonissos Maris 4* переплюнул 5-ку по многим пунктам.
По возвращению в "наш" отель мы не могли нарадоваться, потому что в Hersonissos Maris прекрасная чистая, ухоженная территория, много зелени, деревьев, цветов, тропинки между виллами подсвечиваются по вечерам, создавая уютную атмосферу. Территория вылизанная! Там настолько красиво и уютно, что можно делать фотосессии бесконечно :)
Сами домики аккуратные, номера чистые. Очень приветливый персонал. На территории два бассейна, но мы предпочитали море и живописные виды.
Также есть небольшая терраса со столиками и диванчиками, где днем можно выпить кофе и приятно отдохнуть в тени, а вечером послушать живую музыку и при желании потанцевать.
Питание мы брали полупансион: завтрак и ужин. Питание отличное, разнообразное, ужины не повторялись. Безумно вкусные десерты! Можно заказать критское белое вино, тоже приятное. Ресторан работает до последнего клиента и если вдруг случилось так, что вы прибыли на ужин под закрытие (после длительной экскурсии), вас обслужат и отнесутся с пониманием.
Да и вообще, при умении общаться с людьми (желательно на иностранных языках) и с помощью улыбки можно решить много вопросов и люди будут благосклонны))
Напротив отеля через дорогу (небольшая проезжая часть, где с трудом проезжает автобус, и она не портит общего впечатления от отеля) расположено кафе, где можно покушать (порции здоровые!!!)и выпить напитки, любуясь великолепным видом на море, скалы, а если встать пораньше, то можно встретить рассвет. Виды шикарные!!! Собственно, минуя это кафе, попадаешь на каменистый пляж, где шезлонги и зонтики бесплатны. Но их довольно мало. Если все занято, не беда. Взяв курс левее и пройдя еще один пляж (где уже лежаки платные по 8 евро), попадаешь на уютное место, песчаный пляж, где можно арендовать лежаки и зонтики за ту цену, которую сможет предложить ваша щедрая душа и кошелек. А секрет в том, что заботиться о чистоте этого пляжа и каждый день выносит и убирает лежаки и зонтики владелец соседней виллы и по совместительству приюта для бездомных собак. Хозяин дома заботиться о собачках и кормит их. У каждой из них своя история, да и сам хозяин очень интересный человек с большим и добрым сердцем. Он предложит вам бесплатно воду и кофе. Мы обычно оставляли по 5 евро.
Если хочется шумного и веселого вечера, то в 15 минут ходьбы от отеля, мимо еще одного отличного отеля Creta Maris, можно дойти до центра, до самой популярной улицы баров, ресторанов и клубов.
Еще совет: если хотите купить экскурсии, делайте это в городе, в местных агентствах, там дешевле, чем у операторов. Мы так купили экскурсию на Санторини почти в два раза дешевле, пакет услуг ни чем не отличался. В агентствах продавцы русскоговорящие, так что, кто не владеет иностранными языками, может не беспокоится.
Очень рекомендую отель Hersonissos Maris4*. Да для нас это был эконом отдых, но поверьте, отель даст фору некоторым 5-кам. Я ни чуть не пожалела, а провела прекрасное время!

Туры в Херсониссос Марис 4* Крит, вылет из г.Москва

13.09.2018