: : Турция : : Белек : : Cesars Temple Deluxe Hotel 5* (Цезарь Темпл Делюкс) Белек Турция : : Отзыв 2329710 : : Туры

Отзыв на отель Cesars Temple Deluxe Hotel 5* (Цезарь Темпл Делюкс) Белек Турция

Отзыв написал 13.09.2016.

Отдыхаем, а вернее сказать пребываем в данный момент в отеле Это худший отель, из всех, которые мне доводилось посетить на протяжении многих лет на территории Турции ! Вылетали в последний как говорится момент, как мужу подтвердили отпуск, должны были ехать в отель категории 5 де люкс ( сразу оговорюсь, что данный отель лавры " де люкса" на себя не брал, но тем не менее он пятерка, а не трешка , и соответственно нет оправдания " хоррару" , какой тут происходит)...В момент нашего приезда в турагентство за туром мест по факту в выбранном ранее отеле " де люкс" категории уже не оказалось, что обусловлено новой волной ажиотажа на Турецкий хлебосол вновь запущенными чартерами,а ехать то надо , отпуск не перенести уже... Агентство посоветовало поехать в "Цезарь",в котором были свободные места, заверив, что в белеке априори все отели хорошие и плюс минус одного уровня. Стоимость данного пакета по сравнению с выбранным изначально была ниже на 30-40 тысяч за период 2 недели нашего пребывания. Меня немного смутило количество негативных отзывов, касаемых питания особенно, оставленных туристами ранее, но агентство заверило, что это все очень субъективно , и что на шведском столе или разнообразии ресторанов "алякарт" уж точно найдётся все, что душа пожелает. Мы оплатили и поехали. Вот нас встречает величавый огромный, оформленный на входе статуями и колоннами дворец в стиле Римской Империи . Не типичная для Турции архитектура, находиться прямо скажу среди таких фресок и вензелей приятно). На входе во " дворец" никто, кроме каменного Цезаря в колеснице нас не встретил, огляделись и выгрузив из такси чемоданы понесли их сами внутрь. На ресепшн нас встретила русскоговорящая девушка славянской внешности, на лбу которой вместо малейшего намёка на доброжелательность читалось бегущей строкой :-" ну вот , я хотела уже на обед идти, а тут вы ещё приперлись со своим заселением...". Заполнив все необходимые бумаги и получив браслеты мы тем же ходом с багажем двинулись искать свой номер. Багажисты и практика провожать в номер тут отсутствуют. Зашли в номер, обстановка весьма аскетична и проста. Все по стандарту: кровать, две тумбы, тв, кресло. Все в "ушатанном" состоянии, но нас это не сильно смутило, тк мы часто путешествуем по Европе и нормально относимся к интерьерам стиля " бедненько , но чистенько". Смутило, что душ с худым шлангом и льёт в разные стороны, застиранные до мелких дырочек полотенца и " стоящее" колом не глаженое постельное белье. Ну да ладно, подумали мы и пошли на пляж. Лежак нашли без труда, тк отель на момент заезда был заполнен процентов на 30 от возможного...Уборка в данном отеле номеров осуществляется раз в 2-3 дня, если по умолчанию! Если хотите, чтобы убирали каждый день, то нужно звонить или лучше ходить на ресепшн, тк трубку они снимают через раз, и просить убраться. По практике раз на третий к вечеру приходят! Быстро на скорую руку заправляют постель и кладут чистые полотенца. Главный сюрприз нас ждал вечером на ужине. Все оказалось гораздо хуже того, чего я опасалась! Обещанные рестораны аля карт закрыты вообще ! Чисто теоретически они есть, но практически открываться ,как нам объяснили ,они не собираются в этом сезоне, это не выгодно из-за малого количества туристов .. Работает только одна общая столовая, где в течении уже 7дней нашего пребывания не было ни мяса ни рыбы ни даже курицы... Есть индейка и баранина в разных интерпретациях , но такое мясо мы не едим... Что касается напитков, то кроме воды пить нечего, нет даже соков из пакетиков, только химические соки аля юпи из автомата, нет даже простой воды с газом. Кофе тут также только растворимый химический из машины с характерным запахом побелки...Обеды- ассортимент аналогичен ужину. Завтрак как завтрак, йогурты натуральные с привкусом кефира и легкого брожения, самые дешёвые " корнфлейкс", джемы, жёсткая выпечка " второго дня", яйца такие, яйца секие, но все заготовлено и нажарено заранее, лежит разложено по лоткам, омлеты отдельно , яичница отдельно, яички отварные отдельно... Не люблю " засахаренный " слегка заветренный омлет , пусть даже произведённый пол часа назад , подошла к повару, отвечающему за "яичную продукцию" и попросила при мне сделать омлет с томатом и сыром, поняли др друга попытки с 10й ,тк персонал столовой не говорит ни на англ ни на русском, что такое " чиз " и " томэйто" в глазах работников буфета читалось великим и непонятным ужасом , примерно как для меня " в карбюраторе конденсат". Спас ситуацию муж, принеся кусочек сыра со стола и помидорку и показав на пальцах что нужно делать. Вымученное блюдо сложности " ресторана мишлен" , такое выстраданное и желанное по вкусу себя не оправдало увы( прогорклое масло, на жаровочном листе, с которым жарился мой омлет давало явную горечь, храня в себе всю вкусовую историю нажаренных ранее тонн заранее заготовленных омлетов. Вот уже неделю мы набиваем утробу исключительно овощами разного вида приготовления ,фруктами , рисом и арбузами ...Что касается внешнего облика столовой, то находиться в ней и сидеть за столами крайне неприятно. Повсюду запах еды с кухни, вытяжки не справляются. Общий вид и стиль напоминает школьную столовую времён конца 90 х , накрытую под какое то мероприятие. Или зал ДК , со сдвинутыми столами на чей-то юбилей , если кому-то так понятнее... Но в отличии от первых двух не ждите даже застеленных столов скатертями и стульев с бантиками, все совсем просто. Протерли покрышку дсп и следующая семья села к столу...Поняв , что 2 нед на таком питании мы просто не протянем мы обратились к нашему гиду- представителю корал тревел в отеле с просьбой сделать " апгрейд " отеля и переехать в другой с доплатой в разнице туров. Сегодня нам последовал ответ по данному запросу. Нам предложили варианты переезда только в 2 отеля( объяснив , что в наличии только они) а с доплатой 2400$... Такая " доплата" по цене целого отдельного тура меня очень удивила, тк изначально разница в цене на пакет тура в данный Делюкс отель разнилась с нашим не значительно и была совершенно другая! Делюкс стоил порядка 210 тыс и наш 168, то есть разница в 50 тыс рублей плюс минус... Отсюда я делаю вывод, что это вряд ли можно назвать апгрейдом, нам просто заново пытались продать новый тур на оставшийся период! Другой вариант нам предложил гид, согласившись , что питание весьма скудное и оставляет желать лучшего, поговорить с руководством отеля, чтобы нам пошли на "уступки" и готовили персонально аля карт по цене 50€ с человека! Это просто возмутительно! По итогу, на букинге намного дешевле оказалось забронировать заново с нуля вторую неделю, чем сделать это на месте через туроператора.. Добываем крайние деньки нашего отпуска и с нетерпением ждём переезда! Ах да, что касается анимации- она тут очень слабенькая, подойдет только для самых маленьких гостей. Для взрослых нет привычных " туркиш анимэйшн ивнинг шоу"... За нелелю шоу было один раз, наверно "разорились "в честь праздника Курбан-Байрам, который мы тут застали. Но для нас наверное это скорее было плюсом, чем минусом, тк не любим навязчивый развлекательный сервис. Очень жаль, что так вышло, территория и стиль отеля имела бы неплохие шансы претендовать на реальную 5 ку, если бы все остальное не было бы так запущено. А так, если по существу, не рекомендую данный отель ни под каким соусом! Если бюджет позволяет -выберите другой отель заявленной категории. Если нет- езжайте в 3 ку или 4 ку, разницы особо не почувствуете, а в цене сэкономите в разы, по крайней мере не будет так обидно за свои кровные.

Расширенный поиск тура в Cesars Temple Deluxe Hotel 5* (Цезарь Темпл Делюкс) Белек Турция>>>