: : Израиль : : Мертвое море : : Мертвое море Oasis Dead Sea 4* : : Отзыв 2329355 : : Туры

Отзыв на отель Мертвое море Oasis Dead Sea 4*

Отзыв написал 12.09.2016.

могу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в этом отеле сначала о плюсах. на reception встречает приветливый русскоговорящий персонал. особенно хочется отметить Вику и Анастасию за их профессионализм, ответственность и отзывчивость. они точно на своем месте, быстро решают все вопросы, а самое главное - они очень доброжелательны и очень приятны в общении, в чем нуждаются туристы на отдыхе. справа от входа около витрины с украшениями стоит представитель ювелирного магазина Ирена. я не очень люблю назойливых людей, предлагающих различную продукцию. поначалу я так и отнеслась, с большим недоверием и неудовольствием. потом переменила свое мнение. Ирена - человек, с которым можно поговорить на любые темы, человек образованный, музыкально одаренный, невероятно коммуникабельный.
номера достаточно просторные, достаточно чистые, имеется чайник, прилагаются кофе и чай. просторный шкаф-купе, тумбочки для личных вещей. есть сейф, подставка для чемодана. много русскоязычных телепрограмм. уборка и смена полотенец каждый день. правда, зачастую полотенца доставались довольно старые и непонятного размера, но явно не банные (небольшие). много косметических принадлежностей: душ-гель, шампунь, мыло, лосьон для тела - все неплохого качества, фен старый и слабый, но пользоваться можно. существенное замечание к уборке - использовались моющие средства с очень сильным и резким запахом, который не выветривался сутками. у кого аллергия на запахи - очень опасно. лично я задыхалась. надо что-то более нейтральное.
лифт. мы жили на 4 этаже и ооочень редко можно было дождаться лифта. утром ходили на завтрак пешком. а если долго дожидаться лифта, то можно увидеть, как грязно вокруг, какие грязные окна и зеркала. руководству отеля рекомендую заглянуть в треугольные ниши под окнами - надолго (если не навсегда) можно испортить себе аппетит.
питание. конечно, можно что-то выбрать по своему вкусу, но...мне было не очень вкусно... тарелки и приборы зачастую плохо вымыты, со следами засохшей пищи, убирают столы плохо, остаются крошки и недопитые стаканы от предыдущих посетителей. руководителям отеля рекомендую заглянуть под белые столы - там на стойках стола можно увидеть долговременно неубиравшуюся грязь. очень неприятно! обслуживающий персонал с неприветливыми лицами.
СПА процедуры неплохие , но дорогостоящие. девушки в СПА комплексе дружелюбные и приветливые. сначала нам выдали порванные махровые халаты без поясов. потом мы их поменяли на другие, более свежие и уже не меняли их до отъезда. если тебя уговорили взять дорогостоящую косметику, а ты потом передумал - то можно сдать обратно, без проблем. это приятно. пляжные полотенца в основном старые и неприглядного вида. один момент меня очень удивил: на весь отель и СПА-комплекс не было ни одного тонометра - прибора для измерения давления, а также отсутствовал доктор. учитывая, что в отеле более чем пожилая публика, это было более чем странно!
пляж. недалеко, можно дойти пешком, но жарко и грязная дорога. до пляжа возит микроавтобус, но его расписание недоступно ни для кого! поэтому мне посчастливилось проехать на нем только пару раз. пляж оборудован лежаками, зонтиками, есть два душа, туалеты, камеры хранения, раздевалки, питьевая вода. правда, в выходные не всегда есть свободные лежаки под зонтиками. рядом ведется реконструкция пляжа и проезжей части, строительные работы кипят повсюду. но что с этим можно поделать! как есть. зато скоро должно быть еще красивее.
на территории отеля есть хороший открытый бассейн с пресной водой и внутри небольшой бассейн с водой мертвого моря, имеется джакузи. один раз мы спустились в лобби, хотели попить пива, но его не было в наличии. в лобби устраиваются вечера с живой музыкой, а в СПА около закрытого бассейна иногда играет живой саксофон. это очень приятно. территория отеля довольно милая: клумбы, диваны, гамаки, шезлонги, пальмы, птички - действительно оазис среди пустыни.

Туры в Мертвое море Oasis Dead Sea 4*, вылет из г.Москва

29.12.2017