: : Вьетнам : : Нячанг : : Dessole Sea Lion Beach Resort And Spa : : Отзыв 2329099 : : Туры

Отзыв на отель Dessole Sea Lion Beach Resort And Spa

вылет 23 января

Отзыв написал 12.09.2016.

Начну наверно с того, что прилетели мы нашей семьёй на отдых уже после отдыха в Сеуле, Пхукете и Гонконге Поэтому Вьетнам нас уже особо не впечатлил (было с чем сравнивать). Но если объективно, то вот:
Очень приятно удивило расположение отеля от аэропорта-5 мин и вы на месте. В отель нас привезли в 13:00, заселили за 2 минуты: номер на 11 этаже, очень просторный, с балконом-карликом. Из минусов номера - периодический запах канализации из ванной комнаты. Открывается номер картой (дают 2 шт. на семью)-лучше их не терять (при выходе из номера отдавать их на ресепшн). Мы заплатили 80 000 донгов на потерю (240 рублей).
Вообще отель очень прост в освоении: территория отеля не сильно огромная, но и не маленькая, очень зелёная и ухоженная. На 1 этаже есть зона отдыха с мягкими диванами, ресторан (где и проходит завтрак, обед и ужин), на 2 этаже - магазинчики (но по сравнению с Нячангом очень дорогие). На улице 2 бассейна, спа-салон и детский клуб.
Пляж-он тут шикарный!!! Песок, который хрустит под ногами, прозрачная тёплая вода и главное, пляж широкий (не так, как в Нячанге узкая полоска). Работники отеля каждый день просеивают песочек. Шезлонгов много, приходи в любое время, всегда найдёшь пустой. На побережье ещё строится 3 отеля и в скором времени думаю яблоку негде будет упасть.
Еда. Тут главное не забывать, что данный отель 4* и он турецкий, система питания тоже турецкая. Выбор есть. Каждый человек сам найдёт для себя что-то. Для нас взрослых выбрать что-то было не проблема, но вот с дочкой мы намучились. Она в первый день наглоталась воды в бассейне и её очень рвало на следующий день. От твёрдой пищи она отказывалась, поэтому очень спасала овсяная каша на завтрак и бульон на обед и ужин. Что касается фруктов, то иногда они были вкусные, а иногда-отвратительные.
Напитки. Они тут бесплатные и платные. Безалкогольные -это соки типа Юппи, Несквик сильно разбавленный водой, Спрайт тёплый и самое вкусное-обычная вода! Фрэши платные (не помню точно, но рублей 300 один), не вкусные. Свежевыжатых соков нет. Бесплатный алкоголь по мнению мужа смесь тормозной жидкости с незамерзайкой. Напитки порой не похожи вкусом сами на себя. Есть альтернатива-платные напитки-это нормальные импортные марки алкоголя и коктейли из них. Примерная цена Мохито 330 рублей, 50 граммов Джека -270 рублей, коньяка Камю-400 рублей. Чивас очень дорогой. Самый лучший способ купить в Дьюти Фри запас напитков на весь период отдыха.
Развлечения. Расположение отеля на отшибе. Вне цивилизации. Нет ничего рядом. До центра Нячанга-15 долларов на такси (минут 45 езды). Ещё ходит автобус, 3 доллара на человека, но останавливается не совсем в центре, нам с маленьким ребёнком было не совсем удобно. Спасибо отельным аниматорам!!! Они просто золото, если бы не их каждодневная работа, отель был бы похож на тюрьму.
Мы развлекали себя экскурсиями от Пегаса. Очень достойно. Очень понравилась поездка на Северные острова (даже при условии, что нашу дочь укусила обезьяна-но это теперь для ребёнка целое событие), муж ездил на водных мотоциклах на острова, говорит накатался на всю жизнь. Парк развлечений Вин Перл -это точно стоит посетить!!! Несколько раз выезжали самостоятельно в Нячанг, шоппинг там никакой, ужинали в ресторане на крыше одного из самых высоких там отелей Hawana Club-работает круглосуточно (там же ночной клуб) -вид на все побережье Нячанга великолепный!
P.S. Отдельно про отдых с русскими. Накипело что-то. В период нашего здесь прибывания в отеле было много семей с детьми. Я конечно понимаю, что родители в отпуске, но следить за своими чадами нужно. Зачем позволять им: бросать мусор в море (пустые бутылки, коробки), ходить в туалет в бассейн (туалеты на каждом шагу), облизывать ложки в ресторане и класть их обратно для дальнейшего использования.
Два раза за наш отдых мы видели плачущих детей, которые потерялись. При этом на поиск родителей уходило много времени, а самое главное, они не искали детей-они весело проводили свой отпуск.И ещё!!! Русские, вы когда уже будете культурно вести себя в ресторане?! Зачем набирать по 10 тарелок всего подряд и оставлять все нетронутым.Короче, это полных Ахтунг!!!

Туры в Dessole Sea Lion Beach Resort And Spa, вылет из г.Москва

23.01.2018