: : Испания : : Майорка : : Club Hotel Tropicana Mallorca 3* (Риу Тропикана) Майорка Испания : : Отзыв 2327960 : : Туры

Отзыв на отель Club Hotel Tropicana Mallorca 3* (Риу Тропикана) Майорка Испания

Отзыв написал 07.09.2016.

Это мой первый не очень позитивный отзыв об отеле Обычно мне все нравится. И я не ищу к чему бы придраться. Но, несмотря на массу восторженных отзывов, мне не очень понравился отдых в этом отеле.
Причины выбора этого отеля было две: закрытие туристического направления из России в Турцию (а ежегодный недельный пляжный отдых я предпочитаю проводить именно там) и масса восхищенных отзывов об отеле. Сначала опишу плюсы: доброжелательный персонал, опция "все включено", вкусная еда (здесь можно было бы сделать некоторые оговорки, но это совсем мелочи), большая территория (здесь оговорка существенная, поскольку не знаю, где отметить территорию - в плюсах или минусах. Подробнее ниже). Номерной фонд состоит из отдельно стоящих домиков на три номера с отдельными входами. Есть зона премиум (удаленность до 300 метров от ресепшн и ресторана) и вся остальная (300-800 метров от ресепшн). Меня поселили в один из самых удаленных домов, но поскольку я любитель пеших прогулок, меня это не расстроило. По территории отеля ходит один микроавтобус.
Теперь минусы. Возможно, несправедливо относить это к минусам отеля, поскольку пляжи на Майорке муниципальные, но отделить пляжный отдых в данном случае не получается. Пляж ОЧЕНЬ грязный! Кроме того, пару дней из 8-ми из-за мусора, плавающего в море, невозможно было в него зайти. Кабинок для переодевания на пляже нет. Соломенные навесы и лежаки на пляже платные, 12 евро в сутки, поэтому лучше купить зонт в магазине на территории отеля за те же 12 евро на весь срок пребывания (это не относится к минусам, просто для информации). При этом его все время придется носить с собой, поскольку мой зонт, оставленный на 5 мин в холле ресепшн, был украден.
Если нужно было за чем-то вернуться в номер (а идти долго, и в знойный полдень просто нереально), то микроавтобус приходилось ждать и не всегда удавалось в него сесть, если была очередь. Поэтому нужно было ждать его следующего рейса.
В номерах нет кондиционеров, только потолочные вентиляторы. Я знала об этом, когда бронировала отель, но не предполагала, что те домики, которые стоят на возвышении, как у меня, просто раскаляются за день. Вентилятор не спасал никак, да и работал с таким шумом, что спать с включенным было затруднительно. Так что спасения от жары в номере не найти.
Вода в отеле сильно хлорированная. Запах даже в номере. Это не очень здорово для раздраженной солнцем и морем кожи.
Неудобные матрасы и подушки. Пружины матраса практически на поверхности.
И еще. отель выбран был по отзывам, как тихое место. Так вот. Большинство домиков стоит прямо у дороги, по которой ездит микроавтобус и не только. График с 8 до 24. Причем и двери и окна номеров выходят на эту дорогу. Так что судите сами. У меня было ощущение, что я сплю на обочине дороги.Если вам действительно нужна тишина, то этот отель не для вас.
wi-fi в отеле платный (20 евро за 7 дней). При этом, как мне сказали на ресепшн, зона покрытия от пляжа до бассейна (а это та самая зона до 300 метров). Т.е. в номере пользоваться wi-fi возможности не было. На пляже очень слабый сигнал.

И еще из минусов. Но это не относится к отелю. По прилету в Пальму на весь рейс из Москвы (самолет был полным) было всего два пограничника. МЫ стояли в каком-то загоне, где не было ни стульев, ни туалетов. Масса пассажиров с маленькими детьми. Для меня это было неожиданно, что в Испании могут так встречать туристов. Вобщем, я больше туда не планирую поездок))) А вы решайте сами.
P.S. к отзыву прилагаю два фото, на одном из которых на горке стоит домик с моим номером (горка градусов 35), а на второй вид из окна на дорогу. Вот по это дороге и ездил микроавтобус, а также машины туристов и даже мотоциклы.

Расширенный поиск тура в Club Hotel Tropicana Mallorca 3* (Риу Тропикана) Майорка Испания>>>