: : Турция : : Кемер : : L'oceanica Beach Resort Hotel 5* (Локеаника Бич Резорт) : : Отзыв 2327671 : : Туры

Отзыв на отель L'oceanica Beach Resort Hotel 5* (Локеаника Бич Резорт)

от 20346 р./чел
вылет 06 апреля

Отзыв написал 12.09.2016.

Для тех, кому лень читать длинные отзывы) Отель очень хороший!! Как сказал один русский на пляже кому- то по телефону: "Бухло и жрачка просто класс!" Для тех, кто любит читать подробности) Общее впечатление. От аэропорта ехать сравнительно недолго. 1.20- 1.30. Дорога ровная, никаких крутых поворотов и виражей. Я была раньше в трех пятерках в Алании. После них этот отель сначала кажется каким- то сельским, очень маленький, мало этажей, какие- то закоулки везде. Но спустя пару дней именно этот уют начинает нравиться. Немного людей в ресторане, нет очередей на баре, все очень камерно. Чисто, все улыбаются, все работает. Единственный минус- сначала мы искали бассейн, потом пляж))) Не хватает табличек с указателями или схемы отеля возле ресепшн. Когда мы приехали, то в отеле было очень много турков, около 70% отдыхающих. Большая половина из них с маленькими детьми. К началу сентября почти все разъехались. Также много отдыхающих из Казахстана, Белоруссии, Украины. Россиян было немного, но после нашего отъезда (3 сентября) я знаю, что заехало много русских. То, что много турков в отеле, для меня хороший показатель. Никаких преимуществ для них я не заметила, отношение ко всем отдыхающим ровное. Анимация была на языках тех, кто присутствовал в амфитеатре. И на турецком, и на русском, и на английском, при необходимости даже на немецком и французском. Номер. Мы жили в номере 3+1 (3 взрослых с маленьким ребенком) в основном корпусе прямо над ресепшен. Номер большой, дополнительное спальное место отличное, можно спать и вдвоем, оно раскладывается. Все в зеркалах, кондиционер отлично настраивается. Балкон большой, есть веревки для сушки одежды. Уборка ежедневно. Один раз за неделю поменяли постельное белье и полотенца. При желании оставляете полотенце на полу- заменят. Чаевых не оставляли, поэтому лебедей не было) Уборка была утром, пока мы были на пляже. Последние два дня нашего отдыха почему- то стали убирать после обеда, во время сна ребенка, около трех часов дня. Один день остались без уборки, на следующий день просто попросили убрать наш номер (горничная была в соседнем номере) прямо сейчас, т.к. ребенок будет спать. Посидели 10 минут в коридоре. В ванной есть фен, увеличительное зеркало, очень удобно. Полотенца действительно даются только на взрослых (у нас было 3 больших банных и 3 поменьше для лица, 1 для ног), но мы даже об этом не задумывались. Ребенка вытирали или маленьким полотенцем, или собственным. Сыну почти 4 года, еще небольших размеров) В ванной: шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, лосьон для тела. Все это добавляли нам каждый день. Шапочки для волос нет, тапочек и халатов тоже. Но мы на них и не рассчитывали) Телевизор в номере есть, но мы его не включали. Даже выдернули из розетки, чтобы голубой индикатор питания ночью не раздражал. Есть маленький холодильник. каждый день туда бесплатно ставят 1,5- литровую бутылку воды. Сервис. В этом плане все замечательно. Заселение нам обещали не ранее 14, стандартно. Мы приехали в 11, оставили вещи возле ресепшн, нас отвели в хамам, мы переоделись, взяли пляжные полотенца (бесплатно), поели в снек- баре и пошли спать на пляж (т.к. вылет из Киева был в 6 утра, мы практически всю ночь не спали). В хамаме сразу записались на вечер на мыльный пилинг. Пришли за ключами на ресепшн в 16, номер уже был убран. Никакие деньги мы не предлагали. У меня был день рождения на следующий день после прилета. Т.к. на сайте отеля я не нашла информации о поздравлении именинников, то сама подошла на ресепшн и спросила поздравляют ли в отеле именинников. После обеда нам принесли в номер красивую большую тарелку с фруктами, бутылку хорошего красного сухого вина, приборы и бокалы. Было очень приятно! При любом обращении сотрудники ресепшн всегда сразу решали все вопросы, быстро и оперативно. Спасибо! Перед отъездом нам выдали ланч- боксы ( мы выезжали ночью). Там было (на 1 человека): 2 маленькие упаковки вишневого сока, 2 булочки, 2 пачки бисквитного печенья с кремом, яблоки и нектарины. Кроме фруктов все привезли домой) Хамам. Отдельное спасибо работникам хамама за мыльный пилинг и массаж!!! Когда- то я была в Турции в первый раз и повелась на уговоры отельного гида пойти в общественный хамам((( С тех пор я всегда по приезду в отель сразу иду в хамам при отеле и заказываю там эти процедуры. Т.к. общественный хамам и индивидуальную процедуру пилинга и массажа можно сравнить как поездку в столичном метро в час пик или в личном лимузине. Те, кто попался на эту удочку отельных гидов, меня поймут((( Те, кто никогда не делал мыльный пилинг- обязательно попробуйте. Это непередаваемое ощущение, когда тебя нежно обволакивают мыльной пеной, мягко снимают всю грязь))) А потом кожа как у младенца- свежая, чистая, бархатная. И загар сразу ложится ровно и красиво! Мой муж, любитель торговаться, пошел последним, т.к. хотел сбить еще цену(изначально цена была 45$, но сразу ее опустили до 30$). Но после процедур он заплатил не торгуясь. Говорит, что все было так супер, и пилинг, и массаж, что у него язык не повернулся еще торговаться. Причем первый раз в жизни после массажа меня не напрягали перечислением моих проблемных зон, и какая я буду вся прекрасная после этих процедур и т. п. И в хамам и сауну можно ходить просто так каждый день. Пляжные полотенца тоже меняются на территории хамама два раза в день- утром и вечером. Пляж. До пляжа от отеля идти 5 минут очень медленным шагом с маленьким ребенком. Нужно переходить через маленькую дорогу, по которой за неделю проехало два автобуса к соседнему отелю. На пляже есть разделение на курящую и некурящую половины, что очень здорово! Лежаки, матрацы, все бесплатно. полотенца выдаются в хамаме тоже бесплатно. Свободные шезлонги есть всегда. Море идеально чистое, теплое, одно сплошное удовольствие. По утрам мы по 2-3 часа сидели в воде, только зря шезлонги занимали))) Пляж меленькая галька, возле воды уже камни покрупнее. Но при нас каждый вечер работники пляжа отбрасывали крупные булыжники в сторону, так что больших камней на самом пляже почти нет. В воде попадаются большие камни, многие плавали в обуви. Но мы ходили босиком, т.к. это отличный массаж стоп. За неделю никто из нас не порезался и не разбил себе ноги. Тем, кто пишет, что на пляже есть камни, советую съездить в Коктебель в Крыму и посмотреть на настоящие камни) Пляж абсолютно нормальный. Дети на пляже насыпали камушки в ведерко. Мы закапывали друг друга, что при наличии больших камней было бы нереальным. Здорово, что аниматоры каждое утро приходят на пляж делать танцевальную зарядку. многие делают ее прямо в воде, очень удобно. На выходе их пляжа есть душ для ног, два душа больших. Рядом площадка со столиками, тоже разделена на курящих и некурящих. Есть небольшая детская площадка, зеленые газоны со столиками, площадка для детского гольфа и взрослого волейбола. Приятная женщина с 10 до 17 печет гезлеме, это такие вкусные лепешки с разными начинками. Мороженое два раза в день в пляжном баре. Там же кулер с водой, чай, соки, разные спрайты и т.п., айран в любом количестве. Из спиртного только пиво. Есть туалет. Еда. Еды много. Мой муж до сих пор не ест мяса (мы приехали неделю назад). Говорит, что объелся))) Завтрак- яичница, омлет, вареные яйца, сухие завтраки, овсяная или рисовая молочная каша, колбасы, сосиски, сыры, фрукты, овощи, салаты, булочки. Были какие- то национальные турецие блюда, йогурты и т.п., но мы их не пробовали. Многие делали сендвичи. Наш ребенок с удовольствием лопал овсяную кашу! , хотя дома он такое не ест совсем))) Сын еще с удовольствием ел джем. Он как и мед, в упаковочках маленьких. Был вишневый, яблочный, клубничный. Вкусный. Обед- супы, курица тушеная и гриль, и с овощами. Индейка разная, рыба на пару, очень вкусная печень с овощами. Много овощей свежих, на гриле, тушеных. Рис, вермишель. Несколько раз был печеный картофель. Картошка- пюре тоже несколько раз была, но она из крахмала, невкусная совсем. Много фруктов- арбуз, дыня, нектарины, сливы, яблоки, апельсины, негорькие грейпфруты, виноград. Конечно, сладости))) Я набрала 4 кг за неделю((( Ужин- опять же много мяса, гарниры, что- то гриль всегда делали.. Практически как в обед, только меньше выбор сладостей. Неплохой кофе из автомата. Хороший крепкий турецкий черный чай. Большой выбор чаев в пакетиках. Сначала мы брали ребенку сок из автомата, но потом пару раз у него болел живот. Мы стали делать ему чай, разбавляя холодной водой или со льдом. И с травками, и фитнес, яблочный, шиповник, с мятой, просто черный. В снек- баре с 10 до 17, наверное, мы там редко были, можно было поесть фрукты, вкусные перекусы с начинками. В лаваше завернуты и запечены: творог, капуста, сыр. Картошка фри и картофельное пюре в панировке. Я не сторонник быстрого питания, поэтому не знаю как это называется) Русские, как обычно, набирают кучу еды и половину оставляют. Как и всегда((( Люди, нельзя быть такими жадными!!!!! Из ресторана запрещается выносить еду, но это обосновано тем, чтобы не разводились муравьи и тараканы по номерам. Нам было мало 1,5 воды в номере, мы много пьем. На пляже все время бегать за водой не хотелось. Поэтому с собой мы взяли из дома маленькие бутылочки с водой, положили их в основной багаж. И потом постоянно наливали из кулеров на завтраке, обеде и ужине. Алкоголь. Отель меня очень удивил в этом плане. Я много не пью, и с маленьким ребенком- непоседой выпить практически нереально. Но до этого я была в трех пятизвездочных отелях в Алании (Лира, Вашингтон, Алаие), но нигде столько не наливали как здесь! Обычно наливают 2 см алкоголя и потом куча спрайта, колы и т.п. Здесь же нам иногда приходилось идти дополнительно за стаканом тоника, чтобы разбавить джин- тоник, т.к. его просто тяжело было пить, такой он был крепкий. Раньше, чтобы почувствовать в теле "приятную гибкость", нужно было выпивать штук 5 коктейлей. Теперь же 2 было более чем достаточно. Мы пили джин с тоником и со спрайтом, виски с колой, ром- колу. Бейлиса и Мартини не было. Про другие спиртные напитки мы даже не спрашивали, поэтому ничего сказать не могу. Развлечения. Огромное спасибо шефу аниматоров- Джонни!!! Это человек- оркестр, Без него все скучно и неинтересно. День, когда у него был выходной, был очень грустным. Наш сын до сих пор говорит: мой друг- дядя Джонни, хоть и не ходил на детскую анимацию. Еще хочу отметить Ахмета. Дети виснут на нем, он очень приятный! Для детей много развлечений- и детский клуб, и катание на банане, и катание на лошадях, рисование на футболках, детский дартс и мини- гольф каждое утро, выпечка пиццы и печенек. Нашему сыну почти 4, но он еще очень "мамин", и не хотел ни ходить никуда, ни участвовать вечером в детской анимации. Хотя многие дети младше его активно танцевали. Для взрослых классная анимация. За неделю был Мистер Отель, Мисс Отель, Турецкая ночь, Девочки против Мальчиков, Лучшая пара отеля, День Победы с салютом. Жаль, что не попали на пенную дискотеку( На пляже утром бочча и йога, дартс, волейбол. Для детей есть две хорошие площадки- одна возле бассейна, одна возле амфитеатра. Природа. Территория отеля очень зеленая, все поливается, ухаживается. Горы, воздух, красота! Практически как Крым, только все более цивилизовано. Минус для меня- на пляже после 18-18.30 не позагораешь, солнце садится за горы. Море идеальное, но неприятный ветер, вечером всегда штормит 1-2 балла, волны. Мы приходили, полчаса купались и сразу шли собираться на ужин. Бассейн. Бассейнов два взрослых, 1 детский, 3 водных горки. Муж катался на горках, говорит, что хлорки в воде практически не ощущается. На территории Анекс тоже есть бассейн. Мы приходили в комплекс Анекс на концерт. Идти ровно 2 минуты от основного здания отеля. Зрительно отличия между зданиями: меньше площадь номеров, меньше балконы, меньше территория. И удивили номера, балконы которых выходят прямо на террасу перед бассейном. Т.е. балконную дверь открывать нельзя, т.к. все отдыхающие ходят у тебя прямо под носом. Слышали разговоры в ресторане (ресторан общий на два здания), что многие жалуются на высокую влажность на первом этаже блока Анекс, и их переселяют в основной блок. С доплатой или нет- не в курсе. Интернет. Представители Анекс еще в автобусе до отеля напугали нас тем, что во многих отелях говорят, что интернет бесплатный, а потом требуют деньги. Тем более, в отеле необходимо указывать пароль с номером своей комнаты. Но интернет на самом деле в Локеанике бесплатный) Хорошо ловит в лобби возле ресепшн и в ресторане, в номере местами) В основном, все сидят в лобби с телефонами). На пляже тоже то есть сеть, то нет. Пароль указан на табличке прямо на стойке ресепшн. Ничего сложного. Экскурсии. Наша поездка была очень спонтанной и бюджетной. Я просто хотела свое 35- летие отпраздновать именно в Турции. Путевку купили в кредит за 2 дня до вылета. Денег с собой было немного. Сразу решили, что покупаем пилинг и массаж в хамаме, и муж очень хотел водную экскурсию, на катере или яхте. До этого были на экскурсии на яхте в Алании. Там все очень понравилось. Рассказывали историю страны, про регион, гуляли в Алании, был вкусный обед, купание в открытом море, муж прыгал с высокой скалы. В общем, остались самые приятные впечатления и фотографии. Решили повторить. На пляже к нам подошел дядя Миша, предлагал водные экскурсии на катере, но мы решили подождать встречи с отельным гидом Анекс, и послушать его предложения. Наш гид Юсуф красочно описал нам поездку на 4- палубной яхте, где просто рай для детей и взрослых. Для детей анимация постоянная, море всего интересного. Для взрослых своя анимация, выпивка и обед включены. В конце для всех пенная дискотека. Особенно меня потрясла водная горка для детей, Я все никак не могла себе представить как водная горка находится на яхте. И мы, как последние лохи, купились. Заплатили по 50 $!!!!!! Хорошо, что ребенок бесплатно! Выехали из отеля в 8 утра. В самых радужных ожиданиях мы приехали в порт Анталии, сели на яхту. И оказалось, что половина описания неправда. Мой муж ругался матом. И счастье гида Юсуфа, что его перевели в другой отель и он не попался нам на глаза! Никаких водных горок. Из выпивки только пиво и вино, остальное только платно. Пиво не очень хорошее, по словам мужа. я пиво не пью совсем. Вино очень кислое и невкусное. Был чай, кофе из автомата, вода в кулере. Обед был ужасным- все холодное, невкусное. На первой палубе стояла очередь к шведскому столу. Но даже огурцов и помидоров не было, только капуста без заправки и листья салата. Каждому давали холодную курицу или костлявую рыбу порционно. Запихали ребенка холодной вермишелью и курицей(((( Взрослой анимации не было в помине, никто особо ничего не рассказывал. Купались в какой-то бухте ха Черепашьим островом, но особого удовольствия не получили, т.к. вода была грязная. Еще купались недалеко от водопада в Анталии, но это просто цирк. куча народу барахтается около яхты, друг у друга на головах. Детская анимация проходила на второй палубе. Интересно было только тем, кто старше лет 6. Искали клад, рисовали, были конкурсы. Но тоже был перерыв долгий, дети слонялись по кораблю. Маленькие детки откровенно рыдали. Наш сын тоже не смог заснуть днем из- за громкой музыки и очень скучал. Мы почти все время бродили по палубам, чтобы скоротать время. В общем, удовольствия ноль. Фотографы были, но снимки были не очень качественные, и их продавали по 15-20$!!!! за снимок в рамочке. Муж предлагал купить снимки с экзотическими животными за доллар без рамочки. Но его чуть ли не грубо послали. Хотя когда мы уходили с яхты, то эти снимки уже валялись на столе россыпью без рамок, уж не знаю по чем их продавали в конце, мы уже не интересовались. Абсолютно зря потраченные деньги. Мы приехали в отель в 16.30, голодные, уставшие и очень злые. Поели в снек- баре и пошли спать) Не берите экскурсии у отельных гидов!!!! Все вранье!!!! На пляже и вокруг отеля предлагают много экскурсий на яхте, можно сторговаться за 10 баксов. Ребята ездили, говорили, что тоже и в море купались, и рассказывали им много интересного, и не на целый день, не утомительно. Сладости домой мы покупали за зданием Анекс, у Юли из Луганска. Но тоже немного были расстроены уже дома. Перед входом в основное здание отеля также есть магазинчики со сладостями. нам давали попробовать свежую пахлаву, даже в отеле она не такая вкусная. И за цену обещали сторговаться. Но я решила поддержать соотечественницу, купить у Юли. Пахлава у них была несвежая, потрескавшаяся, Мы за несколько дней попросили привезти для нас свежую. Потом еще два раза приходили, но Юля все говорила, что вот, не привезли, но для нас обязательно привезут. Мы покупали 2 кг пахлавы и 2 кг рахат- лукума. В день нашего отъезда Юля написала, что все привезли, уже коробки запакованы, можно забирать. Даже не торговались. Открываем дома, а пахлава несвежая, которая и лежала у них на витрине((((( Неприятно(((((( Лучше бы поддержали турка, и еще и сторговались за цену((((( Но это ведь не вина отеля, просто неприятный сервис Анекс Тура и местных работников, причем своих же((( Отелю ставлю очень высокую оценку, все было здорово! Для меня огромный показатель, что многие отдыхающие приезжают в этот отель 3,5 и даже 6- ой раз подряд!!! Может, отель дает какую- то скидку для постоянных клиентов? Тогда бы я тоже приехала в следующем году. Сын был первый раз в Турции, теперь все время спрашивает когда мы снова поедем, ему очень понравилось. Спасибо за хороший отдых! Если у кого- то есть вопросы, с удовольствием отвечу.

06.04.2018
Annex building room
Ультра все включено

Расширенный поиск тура в L'oceanica Beach Resort Hotel 5* (Локеаника Бич Резорт)>>>