: : Россия : : Красная Поляна : : Radisson Rosa Khutor 5* Красная Поляна : : Отзыв 2327166 : : Туры

Отзыв на отель Radisson Rosa Khutor 5* Красная Поляна

Отзыв написал 09.09.2016.

Остановились семьей на несколько дней в конце августа в гостинице Radisson Rosa Khutor, что на одноименном горном курорте в Красной поляне города Сочи Нам с персоналом, в отличие от некоторых других посетителей, оставивших свои отзывы на сайте, повезло. На стойке все четко рассказали, ответили на все вопросы, сразу же мы смогли записаться (получили билетики и браслеты) на море (пляж Роза Хутор), автобусы отходят для всех гостиниц от магазина Перекресток в 9 и в 14 (назад в 13 и в 18). Тут же нам дали скай пасы на канатную дорогу «Олимпия». Сделали апгрейд со стандарта до сьюта, за что отдельное ОГРОМНОЕ спасибо. Номер просторный, чистый, мебель в отличном состоянии, в наличии чайник, все для чаепития и кофемашина Nespresso (с кофейными капсулами). Кстати, мне кажется, неплохо было бы какую-то инструкцию по пользованию положить. Наверняка, не все постояльцы сталкивались с этим аппаратом, и могут возникнуть проблемы с ее работой, все-таки машина немного сложнее электрочайника. Также, есть небольшой холодильник, под мини бар, который, что считаю большим плюсом, изначально не наполнен содержимым, пока не попросишь (каждый сам решает, нужен ему мини бар или он будет впустую место занимать). Есть утюг с гладильной доской, пара телефонов и телевизоров с различными каналами, сейф. Ванная просторная, приятно зайти, есть все для умывания, принятия душа или ванной, чистки зубов и т.д. – причем очень качественное, есть тапочки и халаты, фен. Уборку в номере делали каждый день – безупречно. Освещение в номерах в основном от торшеров, бра и настольных ламп, потолочное освещение практически отсутствует (в жилых комнатах), такая фишка практически во всех гостиницах сети Redisson, которые доводилось посещать. Состояние холла на первом этаже, а также коридоров на жилых этажах отличное, вызывают только положительные ощущения, везде порядок, чистота. На седьмом этаже к услугам постояльцев фитнесс центр (спорт зал, хамам и сауна, гидромассаж, спа и т.п.) Состояние отличное. Жаль, конечно, что нет бассейна. Также не понял, почему в сауне нет освещения. В вечернее время это не очень удобно. И еще, полотенца в центре надо поменять – страшненькие. Лифтов (2 шт.) маловато. Почему говорю об этом, возможно в обычное время это и нормально, но, во время нашего нахождения в гостинице, практически вся она была занята нашими дорогими друзьями с берегов Мертвого моря (у них проводились свои какие-то мероприятия). Они часто массово и одновременно начинали передвигаться по этажам… Реально – один раз я с 4-го этажа не мог спуститься более 10 минут))). Неплохого качества WI-FI-доступ в номере. Завтраки проходят внизу в ресторане Seasons. Блюда представлены довольно широко, в наличии несколько видов сока, чая, кофемашина с возможностью приготовления капучино, эспрессо, горячего шоколада и т.п., выпечка, джемы и мед, орехи, сухофрукты, молочные продукты, колбасы, рыба и сыры, фрукты, каши, горячее (сосиски, бекон, запеченные овощи, картофель и т.п.), свежие овощи, можно попросить, и приготовят яичницу или омлет. Позавтракать можно вкусно, плотно и разнообразно.
Расположение отеля на курорте – отличное, рядом ратуша (площадь), пляж горного озера, канатные дороги, остановки, кафе и т.д. При выезде мы воспользовались возможностью оставить багаж до отъезда.
Ну и немного поясню, видимо, сертификация звездности по нормам РФ отличается от принятых в мире стандартов, в основном это связано с требованиями к инфраструктуре… Это ни в коем разе не умоляет достоинств, которые я увидел в Radisson Rosa Khutor.
Спасибо.

Туры в Radisson Rosa Khutor 5* Красная Поляна, вылет из г.Москва