: : Греция : : Пеллопонес : : Aldemar Olympian Village 5* (Альдемар Олимпиан Вилладж) : : Отзыв 2327131 : : Туры

Отзыв на отель Aldemar Olympian Village 5* (Альдемар Олимпиан Вилладж)

Отзыв написал 11.09.2016.

Если честно, первое впечатление было ужасным: очереди за едой в ресторане, номер с видом на парковку, после завтрака все лежаки на пляже и у бассейнов заняты полотенцами, в номере (в ванной) при заезде кто-то натоптал грязными кроссовками (уборку так и не сделали, сама убирала- у меня годовашка дочка)... Я села и заплакала: отдыхать здесь предстояло долгонько. Но не все оказалось так печально! Скажу сразу: отель 4*. Это не пятерка точно. И по греческим меркам (не по турецким). И если рассматривать под этим углом, то все не так уж плохо, потому что главное достоинство отеля- люди, работающие в нем, а они любили свой отель и очень старались сделать всё, чтоб отдыхающему было хорошо. Итак, плюсы и минусы! Территория. + Большая, довольно-таки зеленая (особенно в зоне Рояль). Есть где погулять с коляской, прокатиться на велосипеде. При этом все объекты в комфортной отдаленности друг от друга. - По территории циркулируют автомобили, мотоциклы и отельные миникары с довольно высокой скоростью. Опасно отпускать от себя детей, особенно вечером. - На территории нет отдельной зоны парковки, машины нельзя ставить только на пляже, в результате- парковка была везде! Пляж. + Идеальный песок, плавный вход, чистота. Великолепный! - Пляж большой, но люди почему-то бронируют спозаранку лежаки полотенцами и не всегда ими пользуются. А мы на отдыхе не хотим в 6 утра нестись сломя голову занимать место нашей большой семье в 5 человек! А в 9 утра даже одиночных шезлонгов уже не сыщешь свободными! Для нас выходом стала бронь платных газебо на весь период отдыха. Но цена за отдых в отеле тогда, как Вы понимаете, выросла... А ведь во всем Мире уже давно нашли управу на "занимальщиков", и велосипед не надо изобретать- следуй примеру других отелей, если хочешь повысить уровень отеля до заявленного... Питание. + Вкусно и полезно! Порадовали повара, которые старались готовить, подстраиваясь под основной контингент, а это- русские! Представьте себе, даже борщ я видела!!! Были и каши, и супы, и рыбные блюда, и морепродукты, и национальные блюда... Овощи, фрукты, сласти... Можно долго перечислять. К питанию претензий нет. Понравилась пицца в пляжном ресторане- её готовили в итальянских традициях, и она была великолепна! - курение... Отель семейный. Как можно позволять курить в общей зоне?! Мало того, что дети курящих родителей смотрят на их пример и дышат этим, так ещё и дети тех, кто против такого подхода должны дышать чужим дымом!! Ну нельзя называть крытую веранду открытым помещением и позволять на ней курить дядям и тётям, когда рядом младенцы!!! Ну неужели взрослые люди не могут потерпеть часа принятия пищи и не курить рядом с детьми? Могут! А не могут- ну создайте условия для детей! Сделайте курящие и не курящие зоны! Поверьте- сидеть в помещении без кондиционера так же неприятно, как на крытой веранде дышать дымом от соседа. - Очереди. Их создают странные отдыхающие, которые, как в общепите, встают в конец подачи и... понеслась. Если Вы не планируете брать с каждого блюда по чуть-чуть, а хотите что-то конкретное, берите спокойно! Не отстаивайте очередь! И не создавайте её напрасно;) Анимация. + Есть и спортивная, и вечерние шоу, и минидиско. - Вечерние шоу- старомодные и пошлые. Детская анимация до того убога, что сами дети не хотели ходить туда, потому что им там СКУЧНО. Нет ни игрушек, ни игровых интересных зон, ни арт-студий, ни ВЕСЁЛЫХ аниматоров. Кстати, детских клубов в отеле было два, а работал, при полной загрузке отеля, в пик сезона, только один!!!! От нас он находился далеко, в Рояле. СПА. + Есть хорошие мастера, разнообразные процедуры на все вкусы, пожелания. - Я взяла акционный пакет СПА при покупке тура. Поняла, что так поступать нельзя никогда больше, потому что таких как я было - весь отель. Процедуры одни для всех, их поставили на поток, и никто не заморачивался даже в проверке исправности техники перед процедурой. А нюансы неприятные были, как и не довольные люди, включая меня. Интернет. + нет. - Не мечтайте о нем и за деньги. Подключайте 3G. А при работе на компьютере Вам поможет только молитва. Успехов! (Совет: работайте до 9 утра, если все же надо очень. В 9:00 приходит персонал и слабая нить интернета рвётся до скончания дня) Номера. + нам достался свежий номер в новом корпусе. Светлый, просторный, в нем все работало и было исправно. - Вид на парковку. Но на другой стороне не лучше- там целый день солнечная сторона, а вид на другие номера. Если бы парковку засадили зеленью или корпус высокой зеленью и перголами отгородили, было бы великолепно! Сервис. + Если бы не сотрудники гест релейшн, ресторанов и пляжа, я бы не поставила знак "рекомендую". Так они старательно пытались устранить недочёты, неприятные моменты, что просто невозможно не рекомендовать этот отель! - Но уборка в номере была на 3. Я помогала горничным: после них доводила номер до порядка (убирала пыль на полках, на лоджии грязь и полы не протирались работницами, а только пылесосились, видимо). А что делать? Детям нужна чистота... Итого: отель на 4 звезды, не больше. За удобства готовьтесь доплачивать. Но вспомните стоимость...)))) Соотношение цена-качество идеальны! К тому же, при всех минусах отдохнули мы на славу! Ни разу не пожалели об отдыхе в Альдемаре! И даже думаем поехать в Рояль в следующий раз! А уезжать было грустно((( Поэтому рекомендую!

Расширенный поиск тура в Aldemar Olympian Village 5* (Альдемар Олимпиан Вилладж)>>>