: : Болгария : : Св. Константин и Елена : : Grand Hotel Varna 5* (Гранд Отель Варна) Св. Константин и Елена Болгария : : Отзыв 2326990 : : Туры

Отзыв на отель Grand Hotel Varna 5* (Гранд Отель Варна) Св. Константин и Елена Болгария

Отзыв написал 10.09.2016.

Только что вернулись их данного отеля Отдыхали с 30 авг по 9 сентября. В Болгарии первый раз и мнение о ней немного противоречивое, но об этом позже. Сейчас об отеле... Отель однозначно понравился! Скажу сразу, что в нем нет турецкой роскоши, это СТАРЫЙ, но ДОБРОТНЫЙ болгарский отель. 11 этажей. Большой холл с четырьмя выходами (на территорию отеля к бассейнам и за территорию). На каждом этаже бордовые ковры, не первой свежести (о которых так много здесь пишут). Но меня они не смущали, я обычно по сторонам смотрю на отдыхе, а не под ноги. Номер у нас был Стандарт (семейный). Не маленький, но немножко мрачноват (на мой вкус, я просто светлые тона предпочитаю). Немного смутил балкон - он с низкой и прозрачной перегородкой через др. балкон. Тут опять же на любителя - если в соседнем номере проживают ваши друзья, то вам эта низкая перегородка будет только в радость;) В ванной/туалете довольно современный ремонт со светлой плиткой. В номере пара кресел, удобный большой шкаф, подножка, две двухспальные кровати, две тумбочки, комод с большим зеркалом. И даже радио с приятной музыкой. И оно даже работало!) Короче, все что нужно, в номере было. Ожидали, что убираться будут через раз (опять же из отзывов) НО! Уборка в номере была КАЖДЫЙ день!!! : меняли, полотенца, заправляли кровати, подметали, подкладывали гели и шампуни. Еда - она была! Разная, много и вкусно. И рыба и говядина и курица и свинина. Разные виды картошки. Не плохие сыры. Всяческий хлеб (более 10 видов это точно!). Овощи как свежие так и маринованные. Фрукты....ну разве только ананасов не было. Ну и манго. Все свежее, сок течет, ешь не хочу! Даже гранаты были) Конечно, изо дня в день еда повторяется... Но где, СКАЖИТЕ, вам на протяжении 10-14 дней будут давать каждый день РАЗНЫЕ блюда??? Я туда поеду. Территория - она большая и прекрасная) Множество различных деревьев рассредоточены по всей территории. Хвойных только- несколько видов. Потрясающий воздух, потрясающие запахи! Хочешь лежачок под сосенкой. а хочешь под орешником или рядом с туей... или у бассейна). Их, вроде, три на территории, два у моря, один еще крытый, а, еще и у соседних отелей...много, короче! Детская площадка! Она заслуживает отдельного внимания. ТК мы ездили с детьми, для нас ОООООЧЕНЬ важно их времяпровождение. И наше тоже. Площадка интресная: неск разнообразных лазилок, неск качель, горки, паутинка и качеля-ватрушка. Она в тени деревьев. И на ней даже есть лавочки (со столиками!) для родителей. Здесь же находится и детский клуб. Море и пляж. Вот тут засада (((( Пляж не очень удобный. И не очень большой. Конечно, это не Анапа в разгар сезона и места на лежаках хватит всем. Но не люблю я, когда чужой лежак так близко стоит... Зато продумано в плане анимации - ПРЯМО РЯДОМ с морем пара бассейнов, в которых трудятся аниматоры, и ты можешь слушать музыку, участвовать в шоу, а потом бац, и окунуться в море (а не в бассейн, как это бывает в др отелях) МОРЕ - это моя отдельная печаль...оно здесь не очень...а точнее - фуууууу. Я была на черном море в далеком детстве и, конечно же, не помню, что оно с водорослями. И пахнет тиной.... После средиземного моря Турции и Испании, Красного моря Египта, Черное море - Увы, не катит.... Болгария хороша своим климатом. Своей природой. Своей едой. Но это море... Отдыхающие - в основном, это сами болгары. А также молдоване, румыны и украинцы, немцы, чехи. Русских не слишком много.

Расширенный поиск тура в Grand Hotel Varna 5* (Гранд Отель Варна) Св. Константин и Елена Болгария>>>