: : Россия : : Геленджик : : Кемпински Гранд Отель Геленджик : : Отзыв 2325213 : : Туры

Отзыв на отель Кемпински Гранд Отель Геленджик

Отзыв написал 08.09.2016.

Перед тем, как поехать в данный отель, я перечитала чуть ли ни все отзывы на данном сайте Впечатление было очень разным. Поэтому хочется постараться постараться максимально объективно описать и свое сугубо субъективное мнение.
В очень многих отзывах сравнивали данный отель с другими отелями сети Кемпински в Европе. И в отзывах он проигрывал. Но позвольте, Господа, а стоимость вы тоже сравнивали? Или было также сравнение с Кемпински в СПб на Мойке -- а тут вы стоимость сравнивали? Вот, честно, стоимость намного ниже. И, мне кажется, что это был очень правильный шаг Менеджмента: где-то немного снизить люксовость отеля, но при этом сделать его более доступным. Во время нашего пребывания отель был под завязку, а сколько бы он набрал, если бы имел ценник средний по своей сети? Ладно, это лирика. По пунктам
1. Мы брали трансфер от вокзала Новороссийска. Автомобиль был БМВ 5 серии, куда спокойно влезли наших два огромных чемодана и детская коляска. Детское сидение было отличного качества и чистое. Сам водитель был прекрасным: любезным, приятным, отлично вел машину по серпантину!
2. Заселение. Мы приехали в отель около 14, нам сказала, что номер еще не готов, уйдет примерно час. И несмотря на то, что 15 ч как раз и является временем заселения, нам предложили комплимент в виде шведского стола на обед. Было приятно. Ровно в 15 мы зашли в номер
3. У нас был номер категории Улучшенный. Он относится к номерам без вида. При этом море видно было, но частично. В основном это дома, парковка, горы. В следующий раз будем просить Делюкс-- очень рекомендую вид на маяк - РОСКОШНЫЙ вид!
4. Оснащение номера очень понравилось. Есть все. Много шкафов. Да, косметика была в одном наборе, но пополнялась постоянно! Так же, как и вода.
5. Еда. Про завтрак тут уже очень много писали. Обед нас не впечатлил: реально, очень скудный выбор и ничего особенного. Но вот оооочень понравился рум сервис: все быстро (никогда не больше 30 мин.), вкусно и красивая подача: привозят на круглом столе (есть фото), на хорошей посуде. Кушаешь и любуешься морем - красота. Очень рекомендую
6. Уборка. Вот то ли отель взял на вооружение все предыдущие негативные отзывы, но у нас убирались совершенно прекрасно, каждый день, и ровно в то время, когда мы хотели: в первой половине дня, когда мы ходили на пляж. Мы просто вешали табличку с просьбой убраться, и за 1.5-2 ч отсутствия это ВСЕГДА исполнялось. Все хорошо, аккуратно, всю косметику доставляли
7. Бассейн. Сходили 1 раз. Так все чисто, нормально. НО...вода в детском малюсеньком бассейнчике просто ледяная!!! И это при том, что на улице было +34. 1 раз сходили - на следующий день ребенок затемпературил. Потом было только море
8. Пляж. Идти от главного корпуса мин 5-7 прогулочным с шагом. Но потом мы поняли, что чем тащиться туда с коляской, потом ее по гальке тащить, намного удобнее сесть на специальный шатл, и с ветерком оказаться за 3 мин на пляже. Ну очень удобно, на самом деле. Про пляж - мне он грязным не показался... Для детей есть на пляже очень большая песочница с огромным тентом над ней. Очень удобно, потому что можно найти как тенек, так и солнце

А теперь отдельно хочется написать о персонале. В целом, обучили очень и очень неплохо. Отрицательно могу высказаться только о сотрудниках ресепшена: Елена (не знаю, к сожалению, фамилию) и девушка с пышными кудрявыми темными волосами -- были самым негативным опытом. Но и остальные -- настолько надменны и высокомерны... В общем, у ресепшена создается такое впечатление как в классическом фильме "Красотка": если ты не звенишь как сорока золотом, твои губы не способны спасти от утопания и ты просто в шортах --- тебе не рады. Нет, серьезно, это ужасно и смешно одновременно. Как в некоторых "бутиках", куда чтобы купить что-то, нужно прийти "во всем самом лучшем"
Остальные сотрудники ПРЕКРАСНЫ!!! Официанты: всегда и кофе принесут, и детский стульчик, еще и шампанского предложат принести (хотя его сам берешь). Уборка -- почти всегда хорошо, ну и от смены к смене то совсем прекрасно, то просто хорошо. Девушка, разносившая воду -- ну просто само очарование!!! И очень понравились молодые люди, которые возили на пляж--- ощущение было, как будто не в гольф кар садишься, а в лимузин )))

Итого, если вы дочитали до конца, то, надеюсь, что-то я смогла передать. Мыслей очень много, так что индивидуально готова ответить на все вопросы. Резюме: отель однозначно рекомендую!! И если мы еще поедем когда-нибудь в тот регион -- только Кемпински!

Туры в Кемпински Гранд Отель Геленджик, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Кемпински Гранд Отель Геленджик>>>