: : Индия : : Южный Гоа : : Failaka Hotel 2* (Фалиака Benaulim) : : Отзыв 2324591 : : Туры

Отзыв на отель Failaka Hotel 2* (Фалиака Benaulim)

Отзыв написал 06.09.2016.

Добрый день всем Ездила одна, от Библиоглобуса.
Отель понравился, все очень доброжелательные - и менеджер, и хозяева. Сами хозяева потомки португальцев, и их сын как раз и является менеджером.
Уборка очень хорошая, работает целая команда под руководством Антонио, и целыми днями в трудах.
Убирают только тогда, когда оставляешь ключ, и это нормально. Я вот не знала, но спасибо Антонио, подсказал.
Стандарт рум очень понравился, удобно, красивые занавески, белье постельное красивое, цветное. Балкончик, под окнами пальмы с кокосовыми орехами и прочее.
В декабре это было что-то.
И полотенца красивые, чистые, без всяких пятен.
Меняли часто, я не считала раз во сколько дней, с этим вообще нигде не заморачиваюсь, загрязниться и близко не успевало.
Телевизор в плоским экраном, можно вставить свою флешку с фильмами.
Отключения света вечером, несколько раз может быть, и не надолго - обычно для Индии, берите фонарик.
До пляжа да, порядочно идти, что и хорошо для меня было - не люблю днями лежать в шейках, а люблю гулять.
Рядом продают фрукты, цены неплохие. Однако рупия равна теперь рублю, и былая дешевизна Индии в прошлом.
Жила на втором этаже, слышимость сильная, но это везде в южных местах, хоть Испания, хоть Индия.
Вай фай работал с перебоями, на рецепшене хорошо, периодически его перезагружали. В комнате не брал.
Комары да, были. В основном на улице вечером, в комнате почти не было.
Муравьи были,мелкие, т.к. холодильника нет, и они к любому сахаросодержащему продукту, особенно к фруктам, шли гуськом.
Пакеты с мусором выставляйте за дверь, если не хотите оставлять ключ, чтобы убирали.
Можно какие то продукты просить хозяина положить в холодильник.
По составу отдыхающих - в основном наши пакетные туристы, но были и не пакетные, и индусы, и немного на ночь-две европейцев.
По завтракам ничего сказать не могу, не ходила.
Рядом же банкомат, и офис местных операторов связи.
Рядом можно через менеджера, а можно и непосредственно, договориться с водителем джипа о поездке на водопады, в заповедник.
Что то 20 долларов с человека, если не путаю. По крайней мере, дешевле, чем с помощью гида.
Вполне возможно и самостоятельно, но не удобно, сначала добираешься до вокзала, потом покупаешь билет на поезд,который идет утром туда, а назад вечером, и возвращаешься в результате, когда темно.
Я так и не поехала по этой причине, тк.. была одна. Компанией даже из 2х человек вполне себе).
Остановка автобуса тоже рядом, и называется в народе "Мария холл".
Можно поехать в Маргао, 10 рупий в один конец, на местном автобусе. И в Колву, 3 рупии вроде.
В Маргао была пару раз, интересно, аутентично, побродила по рынку и близлежащему ухоженному парку, пофоткала торгующих индусок, которые были этому не очень довольно, т.к. просили за то денежку, а я вот просто так..
Ездила опять же через Маргао в среду на знаменитый рынок в Анджуну, там пересадки 3-4 делала, очень дешевы автобусы в Индии.
Везде на рынке надо торговаться, реально спустить цену раза в два-три (на вещи), с фруктами так не проходило, но дешевле получалось всегда.
Но замотаешься, учитывая, что жарко. Так что, если компанией, лучше на месте сторговаться с таксистами, их полно. Куда удобней. В то же время, не получишь того колорита. По крайней мере, иностранцы предпочитают автобусы местные. С одной англоязычной парой мы так и ехали через перевалочные пункты до Анджуны).
По большому счету, это для развлечения и некоторого познания местных реалий. Вполне возможно то, что надо, купить и в самом Бенаулиме.
Рядом с Мария холл одно заведенье, ходят в основном только местные, рекомендую. Цены дешевле, чем во многих местах, но кухня местная, морепродуктов тут нет).
Хорошего отдыха всем и отпускного настроения!

Туры в Failaka Hotel 2* (Фалиака Benaulim), вылет из г.Москва

21.12.2017