: : Болгария : : Солнечный берег : : Солнечный берег Planeta Hotel 4* : : Отзыв 2324495 : : Туры

Отзыв на отель Солнечный берег Planeta Hotel 4*

вылет 29 сентября

Отзыв написал 06.09.2016.

Начну как обычно с заселения Приехали в 10 вечера, заселили за 2 минуты, дали очень скромный ланч бокс из воды, яблока и небольшого бутера. При наличии свободных номеров заселяют сразу, однако кто-то сидит до 14-00, т.к. гостиница всегда битком. Ресепшн говорит по русски и английски - нет проблем. Поиск лифта занял неприлично много времени, но он там всё таки есть.)))
Номер стандарт очень большой и просторный, с балконом. На полу ковролин (новый), мебель добротная, кроме 2-х кроватей есть диван. Не торопитесь оплачивать сейф при заселении, у нас он был открыт и мы пользовались им совершенно бесплатно.
Многое здесь написано про уборку номеров, опишу не предвзято что творилось у нас в номере. Приходят ежедневно, как правило утром, ковролин пылесосят ежедневно, полотенца меняют по своим субъективным ощущениям могут 1 из 4 поменять, могут все 4, стал их помечать на ярлыке,- иначе понять какие из них новые совершенно невозможно, однако их меняют. Бельё меняют раз в пять дней, все остальные дни его переворачивают когда перестилают кровать. Первый раз за многочисленные мои поездки уборшица раскладывала разбросанные вещи, расставляла обувь, складывала аккуратно пакеты, и мелкие вещи, причём каждый день !!! Так что на отсутствие уборки жаловаться не приходится. Из номера ничего не пропадало. Кондиционер очень хороший и современный.
Тишина в номере отсутствует, т.к. постоянно кто-то что-то двигает, уборщицы по утрам орут в коридорах, равно как и туристы (национальность не важна), с наступлением темноты слышно анимацию соседних отелей и крики из баров. Однако надо отдать должное - я всегда высыпался.
Территории у отеля - нет, внутри корпусов бассейн с шезлонгами (всегда есть свободные), снаружи стоянка и улица. Большая проблема отеля это лифты - их мало, они маленькие, постоянно ломаются, работают по какому-то непонятному алгоритму. Время ожидания до 20 минут. Постоянно наблюдал как постояльцы таскают коляски по лестнице, а ведь кто-то живет и на 10 этаже.
Интернет в лобби определяется,-он бесплатный, но тормознутый, так что его всё таки нет. Платный интернет очень хороший и быстрый, можно пользоваться из номера - 2 лева в час.
Питание - огромный плюс этого отеля, солидный выбор, блюда постоянно доносят, готовят помногу что-бы всем хватило. Вкусно, но без изысков и деликатесов. Очереди конечно есть, не советую приходить через 40 минут после открытия, это час пик, нужно являться или раньше или позже, т.к. столики заняты. Если придете к концу завтрака/ обеда/ ужина, то шансов сесть за чистый столик у вас нет, хотя еды валом. Отель не создаёт впечатление грязного, однако огромное количество отдыхающих этому весьма способствует.
Есть в отеле и какая-то анимация, но я на ней ни разу не был. Много постояльцев с детьми, видел как с детьми занимаются аниматоры, так что возможность оставить киндера есть.
Пляж - недалеко 5 мин пешком, бесплатная зона вполне достаточна, на платной дорого -30 левов за 2 шезлонга и зонт (хочешь комфорт и чистоту - плати). Никто не запрещает взять просто 1 зонт без шезлонгов и загорать всей семьей на полотенцах.
Недалеко до основной магистрали с общественным транспортом (5-10 минут), наша остановка - "свежесть". От нее отпраляются автобусы на все экскурсии.
В общем отель рекомендую.

Туры в Солнечный берег Planeta Hotel 4*, вылет из г.Москва

29.09.2018