: : Греция : : Крит : : Club Lyda Hotel : : Отзыв 2324349 : : Туры

Отзыв на отель Club Lyda Hotel

вылет 16 июня

Отзыв написал 06.09.2016.

Добрый день Только что вернулись с Крита. Отдыхали в августе 2016 в Club Lyda Hotel.
Ездили от компании Tez Tour.Организация отдыха была неплохая. Если не считать задержкуу рейса туда на 4,5 часа.
Итак об отеле.
1. Расположение. Отель находится в 30 минутах езды от Ираклиона (проезд на автобусе стоит 2.4 евро с человека) и 10 минутах езды на автобусе от Херсонисеса (1,8 евро с человека). Автобусная остановка находится в 100 метрах от отеля, что очень удобно. Автобусы ходят каждые 15 минут до позднего вечера. Машину напрокат мы не брали. А самостоятельно съездили в Ираклион, в Херсонисесс, в парк Динозавров и критский аквариум. Отель находится в стороне от дороги, так что шума не слышно.
2. Номер. Номер нам достался на 1-ом этаже. Достаточно просторный. Мебели минимум. Сантехника старая, но все работало. Кондиционер был предоставлен бесплатно. Сейф за 2 евро в сутки. В номере мы оставляли и телефоны, и фотоаппарат - ничего не пропало. Убирали номер каждые 2 дня, тогда же меняли полотенца, постель меняли каждые 3 дня. Номер у нас выходил на теневую сторону. Минусом было то, что пляжное не сохло в этой тени, но напротив выхода из номера всегда было солнце, мы там нашли два деревца, натянули веревку и проблема с сушкой полотенец и купальников была решена.
По вечерам активничали комары. Мы брали с собой фумигаторы и это было спасение. Хотя многие жаловались, что к местным фумигаторам комары уже адаптировались. Телевизор в номере есть, показывает только 4 греческих канала и все. Интернет тоже есть, порой слабоват.
3. Ресторан. Ресторан работает по системе все включено. Еда пожалуй, была стандартная. Что хочется отметить: Мясо вкуснейшее. Из фруктов - арбузы, дыни, виноград, апельсины. Все вкусное, особенно арбузы. В обед и ужин очень даже неплохое мороженое, мне не хватало супов, их там в принципе не готовят и десертов. На десерты было только желе и кексы. Официанты работают быстро, всегда можно найти свободный столик. Посуда чистая. Чтобы кто-то отравился - не слышала.
4. Море. Море отличное! Теплое, чистое, красивое! От отеля до моря пешком 1200 метров. Отель развозит отдыхающих на пляж по времени. Мы ни разу не воспользовались этим предложение, т.к. расписание автобуса нам было неудобно. Самостоятельно один раз сходили на этот пляж, но нам там не очень понравился заход в море и мы ходили на другой пляж. Самый близкий к отелю. Неспешным шагом с 4-х летним ребенком весь путь мы преодолевали минут за 15-20. Дорога неутомительная. Пляж, куда мы ходили неблагоустроен шезлонгами и зонтами, если по нему пройти еще метров 200 вперед, то начинается благоустроенный пляж. Но там и людей побольше. Там же где отдыхали мы, людей были единицы, заход в море постепенный, песочный, что и нам и ребенку очень нравилось.

В общем и целом, неплохой отель. Для семейного отдыха.

Туры в Club Lyda Hotel, вылет из г.Москва

16.06.2018