: : Турция : : Анталия : : Adalya Elite Lara 5* (Адалия Элит) : : Отзыв 2323991 : : Туры

Отзыв на отель Adalya Elite Lara 5* (Адалия Элит)

от 19297 р./чел
вылет 11 января

Отзыв написал 22.07.2016.

Отдыхали в Adalya Elite Lara в конце июня 2016 года Расскажу по порядку о всех плюсах и минусах отеля со своей точки зрения и в разрезе сравнения с подобного класса отелями ( 5 звезд ультра все включено)

1 Отель,интерьер :
К плюсам отношу свежесть постройки отеля + красивый интерьер, Хороший номерной фонд, каждый день свежие полотенца. быстрое заселение в номер. Удобное расположение в туристическом районе Анталии

К минусам – проблемы с канализацией (иногда в душе не стекает вода). Наши друзья были расположены на 5м этаже отеля и жаловались на сильный запах канализации в номере.

Уборка номеров - каждый день, пополнения бесплатного мини бара . Пополнения косметических и гигенических средств каждый день.
В нашем номере на 4м этаже косметические и гигиенические средства добавлялись нерегулярно. К примеру шапочки для душа мне зачем –то добавляли каждый день ( при том что я их не использовала и не прятала , а наоборот оставляла нетронутыми как знак того, что мне они не нужны) . За ушными палочками и ватными дисками (комплект 4 палочки и 2 ватки) приходилось бегать по этажу искать уборщиц и отдельно просить их. В то же время у наших друзей на 5м этаже каждый день докладывалось то, чего не хватало.
Мочалку изначально положили нам 1 шт на двоих, спустя 4 дня она порвалась, заменили только тогда когда я ее просто бросила на пол в ванной комнате.

Пляж:
Чистый пляж, море
Лежаки с зонтами также расположены на пирсе, где мы столкнулись с грандиозным жлобством отдыхающих . Проблема в том, что мест на пирсе не так уж много, поэтому много отдыхающих из разных стран приходили с полотенцами вечером или рано утром и занимали лежаки , а сами на места могли прийти к обеду. Доходило даже до того, что оставляли бутылочку воды на лежаке, а если ты ее убрал и занял лежак – то это скандал. Обращались к менеджеру отеля Оксане с жалобой – никакой реакции, кроме того,что нас выслушали не последовало. Сравнивая с Барут отелем – полотенца на пляже собирали сотрудники, тоесть если вы пришли на пляж, покупались, позагорали и ушли не забрав полотенца - сотрудники их сами собирали, тем самым освобождались лежаки для других отдыхающих.

Хорошие вечерние развлекательные программы

Водные горки
Водных развлечений для взрослых и для деток вполне хватает, горки хорошие, единственный минут – это нехватка сотрудников, которые отвечают за технику безопасности на горках. Сотрудник бегал между нижними и верхними горками, пытаясь проконтролировать людей , в том месте где он отлучался начинались бесконтрольные спуски.

Спа центр
Красивый интерьер. Подрядчик, который предоставляет услуги массажа и спа процедур в отеле запросил необоснованно дорогие цены. К примеру пилинг в хаммаме обойдется в 35 евро,пилинг клеопатры 60 евро, массаж от 60 евро.
В раздевалке спа центра нет полотенец, одноразовых тапочек.
Мы попросили выдать нам перчатку и мыло для пилинга – получили отказ и совет воспользоваться платной услугой . По сравнению с другими отелями подобного класса все вышеперечисленное было в наличии и бесплатно. В хаммаме (где проводят пилинг) сильный запах канализации. Сама парилка хорошая, сауна и соленая комната тоже хорошие.
Для сравнения в хаммаме Анталии мы платили 145 турецких лир (50 долл)с человека за пользование парилкой, сауной, услугами пилинга и намыливания+ масляный массаж 30 мин.

Главный ресторан

В общем кухня хорошая, но есть много но!
Первое – это так называемый апельсиновый сок-фреш, который разводят с порошковым юпи (видели сами неоднократно как сотрудники это делают) , вкус далек от апельсинового фреша.
Иногда вчерашняя еде красиво оформлялась в вазочки, пиалы и подавалась как закуска .
Фрукты, которые не имеют вкуса ( особенно дыни и арбузы), что для меня было большим разочарованием. В итоге несколько раз покупали дыню и арбуз на рынке – очень вкусно!
Вкусные десерты, баклава , баранина (иногда бывала жестковатой), индейка.

Ala Carte рестораны

Мы побывали в рыбном и итальянском.
По рыбному ставлю 3+
Официант никак не мог запомнить наш заказ, в итоге все перепутал. Кроме лосося не понравилось ничего, супы отвратительные.
По итальянскому 5

Кофе можно пить только в Mahall баре . там стоит нормальная кофе машина Lavazza . В остальных стоят кофемашины Nescafe откуда вылетает отвратительный кофе, вкус никакой , как вода. Причину я так и не поняла , возможно проблема в неумении настроить соотношение количества воды и кофе в кофемашине для каждого напитка.
Безалкогольных коктейль мохито делать не умеют.

А вообще, Турция великолепная страна! Если не сидеть днями в отеле, а больше выходить за его пределы - можно по настоящему проникнуться этой страной , ее богатством, отзывчивыми людьми и шикарными пейзажами.
Совет - берите авто в аренду и ездите по окрестностям, дороги в Турции идеальные
, интернет работает даже в горах (turkcell)

Туры в Adalya Elite Lara 5* (Адалия Элит), вылет из г.Москва

11.01.2018