: : Таиланд : : Пхукет : : Coral Island Resort 3* (Корал Айленд) Пхукет Таиланд : : Отзыв 2323770 : : Туры

Отзыв на отель Coral Island Resort 3* (Корал Айленд) Пхукет Таиланд

Отзыв написал 05.09.2016.

Отдыхали в этом отеле в мае 2016 Тур на 10 ночей. Жили на 4-й линии, в самом крайнем домике, ближе к служебным помещениям. Бунгало довольно хорошие для 3*. Бельё и полотенца (очень старые полотенца) я сомневаюсь, что меняли каждый день. Убирались ежедневно, но на балкон, который был вечно засыпан листьями, заходили подметать, наверное, один раз за 6 ночей (почему 6 ночей напишу далее). Не понравилось: очень шумный кондиционер, мешает спать; в душе, совмещенном с туалетом, нет занавески и никакой ступенечки, для того, чтобы вода не заливала там весь пол, и туалет в том числе. Eсть ооочень большой риск подскользнуться. К тому, что отключают электричество днем, мы были готовы. В душе вода солоноватая, для меня это не криминально, хорошо, что хоть горячая вода есть. После этой воды длинные волосы расчесать невозможно. Поэтому длинноволосым девушкам нужно обязательно взять с собой маску для волос. Не бальзам, а именно маску.
Территорию около последней линии убирают не очень хорошо, повсюду валяются ветки и сухие листья, мало зелени. Более или менее травка есть на первых линиях и та вся пожелтевшая. На первой линии перед пляжем все засыпано песком, который выравнивают каждое утро и, по которому нужно ходить очень аккуратно, потому что под ним встречаются камни, на которые я очень больно пару раз наступила. На пляже убираются плохо. Утром, когда большой прилив, с моря приносится мусор, убирать который никто никогда не торопился. Между бунгало и пляжем есть плиточная полуобрушенная тропинка, по которой стоит ходить очень аккуратно, можно ненароком провалиться. В общем, выглядит отель и территория на картинке намного привлекательнее. Если смотреть на море из бунгало на первой линии рано утром, то видишь райское место. Вечером, когда отлив, выглядит это уже не так красиво, потому что лазурное море уходит и его сменяют камни и кораллы. А, если посмотреть на это райское место со стороны пляжа, то видишь наваленные тонны мешков с песком, служащие для того, чтобы не размыло бунгало и которые даже никто не думает никаким образом хотя бы чуть-чуть замаскировать.. и что-то как-то совсем перестаешь чувствовать себя в райском местечке, глядя на это.
Насладиться тишиной и спокойствием можно только рано утром или вечером, когда туристы, приехавшие на экскурсию, отсутствуют. Хотя на территорию пляжа при отеле они не заходят (умники конечно бывают, которые считают, что они исключение и ходят по территории), все равно постоянно наблюдаешь эту их суету и оранжевые жилеты. Красивый остров, чистая вода. Каждый день море разное - чем больше прилив, тем больше отлив. В последний день вечером, когда вода ушла очень далеко, мы ходили и рассматривали кораллы, ежей и морских звезд, которых буквально утром наблюдали на глубине 3-5 метров, плавая с масками. Когда пошли погулять по пляжу дальше территории отеля, были шокированы горами мусора, картина очень неприятная.
Еда: завтраки хорошие. На этом практически все заканчивается. На территории отеля продаются полузасохшие манго, которые стоят в 2 раза дороже, чем на Пхукете. Смотря на это, я догадывалась, что вкусный мангошейк ожидать не стоит, но все-таки решила заказать его. Мои ожидания, к сожалению, оправдались, по вкусу это был лед с водой и четвертью полузасохшего манго. Кокосов там тоже часто не оказывалось по вечерам. Мой любимый кокосовый суп, мне удалось там покушать раза 3, потому что практически все время, у них не было кокосового молока. Готовят этот суп там не самым лучшим образом, и он там только с курицей. Блин! Как так-то? Я отдыхаю в Тайланде и не могу каждый день есть мои любимые манго, пить мангошейки, кокосы и кушать Том Ка с морепродуктами! Выбора куда пойти покушать там не было. Другой ресторан недалеко от отеля был закрыт.
В надежде как-то скрасить свой досуг, спросила на ресепшен на какое время можно записаться на массаж. Его там нет! В этом отеле нет ничего, что говорило бы о том, что мы в Тайланде!
По краю леса по тропинке можно дойти до другого пляжа бананабич, на котором не меньше туристов и цены еще выше.
По истечении 5 ночей мы поняли, что пора отсюда уезжать. Забронировали себе отель на Пхукете. Заказали лодку с острова, уплыли на следующее утро.
В общем более, чем на 4 дня не суйтесь сюда.

19.12.2017
Superior

Расширенный поиск тура в Coral Island Resort 3* (Корал Айленд) Пхукет Таиланд>>>