: : Куба : : Варадеро : : Bellevue Puntarena & Playa Caleta Complex 4* Varadero : : Отзыв 2323656 : : Туры

Отзыв на отель Bellevue Puntarena & Playa Caleta Complex 4* Varadero

Отзыв написал 06.09.2016.

Наконец-то, свершилось Мы побывали на Кубе. Впечатление от тура у меня двойственное - любовью особой к Кубе я не воспылала, но и не пожалела, что там побывала. Мне всегда нравятся новые страны, поэтому более, чем один раз, нигде не была. Перевозчик - авиакомпания "Северный ветер" ("Nord Wind") - просто никудышний, в основном все плевались, потому что питание ужасное и предоставленные условия перелета - не для 12-часового полета. Первый раз покормили так себе (ну очень скромно-экономно - плов или овощи с рыбой на выбор, булочка и маленький шоколадный батончик с воздушным рисом!). Из напитков были только "Колокольчик", "Буратино", вода с газом и без, "Пепси" или "Кола" (не помню, потому что пью всегда только воду), черный чай и кофе. Во второй раз дали только сэндвич (булка с прозрачным пластиком то ли ветчины, то ли колбасы - не понять из-за размеров). И все! За 12 часов! Когда читала перед вылетом отзывы не верила, что такое бывает. Бывает! Поэтому совет туристам - берите с собой что-нибудь обязательно, не пожалеете (бутерброды, мясную нарезку, сыр, орешки - кому, что по душе!). Потому что за 12 часов просто хочется жрать! Ладно, у меня дочь оказалась дальновидной - взяла немного сухофруктов, просто случайно, и не пожалела. А вот мужчинам надо что-то посолиднее. На обратном пути кубинцы оказались жалостливее к нам, первоначальный набор продуктов был вкуснее и немного шире (добавился кусочек бисквита и нарезка из копченого куриного мяса, листика салата и оливки). Набор напитков - тот же! Во второй раз опять сэндвич! И все! Самолет старый, в ряду 8 кресел (вместо 10, как писали раньше, видимо не набрался чартер). Хотя наш самолет был полностью заполнен. Мы с дочерью сидели у окошка и даже воспользовались пледом, а кто сидел в середине - жаловались на духоту. Сидения узкие, не только для полных, но и для худощавых. Правда, ноги все-таки можно было выпрямить вперед, расстояние немного позволяло. Прилетели в Варадеро в 7 часов утра местного времени, долго ждали багаж, потом сидели еще час в автобусе, потому что на таможне задержали багаж нескольких туристов из нашего отеля. В отель ехали минут двадцать - он находится недалеко от аэропорта. В отеле были в полдесятого или в десять. Заселение на Кубе не так как во всем мире, а в 16-00! Нас зарегистрировали, нацепили браслетики и сказали ждать 16-00, сказали, что можно сложить вещи в кладовку и идти на завтрак и пляж. Персонал на ресепшене, в ресторане и барах общается на испанском и английском. Знают немного русских фраз, особенно, когда им надо продать кофе, сигары и ром (у них это все дешевле, чем в магазинах и все в наличии). Номер достался с видом на канал. Предлагали с видом на океан, но с доплатой 5 CUC в сутки (ага, ща, размечтались!). Меня предупреждали, что отели на Кубе очень уставшие. Но что отель настолько уставший, я не предполагала! Но не зацикливаясь на этом, надо просто отдыхать, радоваться океану! Белье за десять дней оказывается меняли один раз (а мне показалось, что ни разу!) Полотенца всего раза два иль три. При заезде в ванной лежало два кусочка мыла (приятно пахнущего), два разовых пузырька шампуня, два рулона туалетной бумаги. Потом еще один раз положили 2 пузырька, туалетную бумагу докладывали по расходу. Но у нас с собой было все необходимое, поэтому не расстроились. Полы помыли за все время тоже один или два раза! Причем, с автором отзыва, в котором говорилось, что оставление чаевых горничной, не влияет на качество уборки - я согласна на 200% - проверила на себе! Так оно и есть! Поэтому эту статью расходов я исключила. Оставляла, тока презенты в виде лака для ногтей, которые они не брали, если не было куков! И с автором отзыва про то, что им на фиг не нужны наши шоколадки, носочки и т. п., я тоже согласна на 200%. Им нужны только куки!

Туры в Bellevue Puntarena & Playa Caleta Complex 4* Varadero, вылет из г.Москва

20.12.2017
Standard

Расширенный поиск тура в Bellevue Puntarena & Playa Caleta Complex 4* Varadero>>>