: : Шри Ланка : : Коггала : : Club Koggala Village 3* (Клуб Коггала Виладж) : : Отзыв 2323511 : : Туры

Отзыв на отель Club Koggala Village 3* (Клуб Коггала Виладж)

вылет 12 февраля

Отзыв написал 05.09.2016.

3 дня назад вернулись из этой замечательной страны Отдых действительно удался, чего не скажешь об отеле Club Koggala Village. Во-первых ,минус - это расположение отеля, находится на южном побережье острова, ехали от аэропорта 5 часов. Разместили нас быстро, пока ждали, были предложены коктейли. Отель сам по себе очень ужасен, мы были в нескольких странах в 3*, но этот превзошел все ожидания. В номере грязь, плесень и ржавчина,Персонал, видимо, не напрягается по поводу чистоты (и неудивительно, работают одни мужчины). Нам протерли пыль, помыли зеркала, только после того, как я ткнула пальцем. Кроме того придется смириться с мелкими муравьями и гекконами, 2 раза мы видели огромных тараканов. Постельное белье меняют часто, но вид у него не свежий, подушки тоже имеют очень неприятный запах. Хочу оговориться, что мы нетребовательные туристы и не придираемся к мелким недостаткам, но в этом отеле реально грязно и неприятно.Wi fi только на ресепшене, иногда не работал интернет. Питание нам понравилось, еда довольно разнообразная, фрукты тоже дают. Несомненный плюс, что отель находится на самом берегу океана с многокилометровым чистейшим пляжем. Океан компенсирует все недостатки!
На берегу океана вас сразу же атакуют так называемые местные "гиды" - бич-бои. У них жесткая конкуренция с другими отелями. В первый день мы договорились с одним по имени Чаминда на 2-х дневную экскурсию в Канди и в Сигирию, но потом познакомились на пляже с другим и нашли экскурсию дешевле, так Чаминда нам закатил настоящую истерику, почему мы так поступили. (Собственно говоря, нам то какая разница, предложили цену ниже, мы согласились, а ваша конкуренция это не наши проблемы). Оказался Чаминда очень корыстным и падким на деньги человеком, который видит туриста и в глазах у него мигают баксы, хотя сначала он был очень любезный и улыбчивый. Больше мы с ним разговаривать не стали и другим не советовали. Хочу отметить, что все бич-бои просят сделать им рекламу и дать рекомендации перед вновь приезжающими туристами. Это и хочу сделать. Мы познакомились с порядочным молодым человеком. Зовут его Лалит. Это совершенно бескорыстный, добрый и отзывчивый человечек. Если будете в этом отеле, спрашивайте только его! 12 дней мы провели с ним, уезжали со слезами на глазах, очень сдружились. Несколько раз заказывали у него креветки (готовила его мама, очень вкусные!) цена - 1000 рупий за кг, на 2-х вполне хватит. В магазины, за чаем, продуктами, косметическими средствами ездили с Лалитом, он показывал места, где покупают сами местные. Человек действительно бескорыстный. Сносно говорит по-русски, ему интересны русские люди не из-за денег, а действительно, как носители языка. Он не навязывал нам никакие экскурсии, просто интересовался, что бы мы хотели посмотреть. С ним мы ездили смотреть китов (был не сезон, но мы их увидели!) Очень привязались к этому человеку и ждем его в гости). Если вы познакомитесь с ним, вы не пожалеете!

Туры в Club Koggala Village 3* (Клуб Коггала Виладж), вылет из г.Москва

12.02.2018