: : Россия : : Крым - Ялта : : Respect Hall Resort & SPA 4* (Респект Холл) : : Отзыв 2323191 : : Туры

Отзыв на отель Respect Hall Resort & SPA 4* (Респект Холл)

Отзыв написал 05.09.2016.

От этого отеля остались очень неоднозначные ощущения Он претендует на статус VIP, но, на мой взгляд, несколько до него не дотягивает.
Относительно персонала отеля. Первые впечатления на рецепции: парень, который помогал донести чемодан до номера, выглядел несколько помято, да короткая рубашка, которая не заправляется в брюки - это портило его внешний вид. Никто не здоровался, на СПА-зоне от нас вообще отвернулись. В гриль-баре у бассейна сначала пол часа несли счет, потом пол часа несли сдачу.
Относительно номера: площади огромные, что-то около 50 кв.м. Номер был на первом этаже, к сожалению, вида на море нет, только лужайку и бассейн видно. Балкон тоже очень огромный, но пыльный. Видимо, в уборку номера балкон не входит. В самом номере есть все, что надо для отдыха, в т.ч. пляжные полотенца.
Территория большая, есть где прогуляться, ухоженные лужайки, подстриженные кусты и деревья. Ночью красивая подсветка. Особенно меня удивило обилие детских площадок, целых три, и качели, и домики, есть где полазить, поизучать. Есть даже небольшой автодром, назовем его так, там стояли велики и самокат для деток. Особый восторг у ребенка вызвал маленький зоо-уголок с кроликами и курочками, есть даже павлин.
Отдельно хочу обратить внимание на канатную дорогу при отеле. Чтобы до нее добраться, надо пройти по лестнице вниз около 5 минут. Это неудобно для тех, кто с коляской или у кого трудности с передвижением.
Мне очень не понравился ресторан. Во-первых, до него надо переходить из одного корпуса в другой по улице. Т.е. зимой надо одеваться в одежду, в сапоги и топать. Во-вторых, ресторан несколько убитый, кресла протертые, скатерти в катушках. А еще летом там было очень душно, кондиционер не работал и окна не открывали. Мне пришлось за 5 минут позавтракать и убежать. Несколько раз ловили официантов, чтобы принесли ложки и салфетки, т.к. на столах сервировки нет. Принесли раза с пятого. Еда на шведском столе нормальная, для такого ресторана и уровня отеля, на который они претендуют, могло бы быть и лучше, если честно.
Очень мне понравилась зона пляжа. Есть небольшая детская площадка, бассейн с морской водой, детская секция, джакузи, бар на пляже. Сам пляж узкий, как и многие пляжи на ЮБК, но на верхнюю бетонную часть вынесли шезлонги. На пляже охрана, которая четко следила, чтобы к ним не проходили люди без карт отеля. Охранники же и выдавали полотенца для пляжа, т.е. их не надо было тащить из номера (получается, что полотенца из номера - для бассейна).Но туалет платный, хотя как это, мне не понятно, платить 10 руб. за туалет на пляже VIP-отеля.
Для тех, кому лениво спускаться на пляж (а это на канатке минимум 20 минут в одну сторону), есть огромный открытый бассейн, который плавно переходит в закрытую зону.
Мы были в гриль-баре у бассейны. Про обслуживающий персонал уже писала, ужасно. Но вот еда - отличная. Овощи гриль, колбаски гриль и вообще все, что гриль - шикарно. Цены очень высокие. На алкоголь - вообще запредельные.
Минимальный чек вышел 3 500 без алкоголя (пюре, овощи, чай, овощи гриль и колбаски гриль).
К сожалению, мы на ходили в СПА. А вот мои друзья говорят, что СПА-зона у них она из лучших. Что ж, есть повод еще раз вернуться :)
Я бы обрисовала этот отель по уровню, как "престиж", подходит для семейных с детками и романтических пар.

Туры в Respect Hall Resort & SPA 4* (Респект Холл), вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Respect Hall Resort & SPA 4* (Респект Холл)>>>