: : Тунис : : Сусс : : JAZ Tour Khalef ex Tour Khalef Thalasso & SPA 5* (Тур Халиф) : : Отзыв 2323101 : : Туры

Отзыв на отель JAZ Tour Khalef ex Tour Khalef Thalasso & SPA 5* (Тур Халиф)

вылет 20 мая

Отзыв написал 06.09.2016.

В данном отеле отдыхали в компании из четырех человек в конце лета Выбрали по наводке турагента и отзывам, в т ч и на TopHotels. Рейтинг у отеля на многих сайтах заоблачный, это нас и подкупило. Обычно не оставляю отзывы об отелях, но в этот раз настолько возмущена несоответствием высоких рейтингов реальности, что распишу все максимально подробно и по пунктам. . НОМЕРА. УБОРКА Заселения ждали девять часов, поскольку прилетели ранним утром. Пытались договориться с персоналом о том, чтобы нам дали хотя бы один номер пораньше, но не удалось даже за деньги. В итоге нас заселили в два номера в так называемом "обновленном" корпусе. Обновленность заключается в том, что у нас железные дверные ключи были заменены на электронные. Все. Стандартные двухместные номера довольно просторные, ванная комната большая, есть балкон. Мебель старая, поскрипывает, но живая. Если бы комнату еще и убирали, было бы вообще замечательно. За 14 дней нашего отдыха я ходила жаловаться на рецепшн на предмет уборки шесть раз. Почти каждый день нам не докладывали полотенца, при том что каждый день управляющая кричала на уборщицу так, что слышал весь этаж. Однажды на двоих людей нам щедро повесили одно полотенце для рук. Когда я в очередной раз сообщила об этом сотруднику ресепшена, мне равнодушно заявили, что они просто не успевают стирать. Однако полотенца - не самое грустное. ТАРАКАНЫ. Готовьтесь к тому, что в вашей ванной будет ползать эта мерзость, потому что я к этому не была готова. Из прочих радостей жизни: немытые полы, протекающий кондиционер и сломанная сантехника, которую не чинят, а лишь заботливо вытирают натекшую воду. За две недели отдыха ни по одному из пунктов мне ни разу не принесли извинения. На ресепшене постоянно встречали с масимально равнодушным видом и объясняли, что это "не наша вина". . ПИТАНИЕ И ЕГО ОРГАНИЗАЦИЯ Впервые попадаю в all inclusive, где ночью невозможно достать стакан кипятка. Пробивает 12 часов, и выключается ВСЕ. Перекусить ночью тоже не удастся. Ужин заканчивается в 21 30, и после этого вы сможете поесть только на завтраке. О еде: каждый день завтраки абсолютно одинаковые, через две недели такого однообразия уже выть хочется. Предлагают пончики, хлопья с молоком, яйца, стабильно сырые толстые блины, выпечку и еще кое-что по мелочи. С фруктами огромная беда: на завтраке максимум яблоки и сливы. Сыры, колбасы и большая часть мяса несъедобны. На обеде и ужине блюда меняются, из сносного: картошка, иногда пицца, редкие морепродукты, баранина, овощи на грилле. Вся рыба, даже свежежаренная, со странным горьким привкусом старых консервов. Арбузы - мрак, как будто они специально ищут самые перезрелые и безвкусные. Под конец отдыха я питалась исключительно дыней, которую, кстати, дают только на ужин. Даже самые непривередливые в еде из нашей компании на второй неделе отдыха пришли к выводу, что жрать нечего. Кстати, всю еду готовят и накладывают голыми руками. Перчатки - излишняя роскошь. . ОБСЛУЖИВАНИЕ В РЕСТОРАНЕ Грязные тарелки не уносят. Вообще. Раз в полчаса официант может подойти и забрать пару пустых стаканов, но чтобы тарелки - это исключительный случай. Столовые приборы и салфетки, которые лежат только в двух местах в огромном ресторанном зале, возьмете сами, ибо не гоже бедным уставшим официантам вас обслуживать. . БАРЫ Закрываются в 12 ночи. ПОСТОЯННО не хватает бокалов и стаканов. Пиво неплохое, со всем остальным довольно грустно, Выдают по два напитка в руки и, внимание, по одной бутылке воды. Была свидетелем того, как мужчина совершил захват сразу двух бутылок. Не выдержав, официант помчался за нарушителем и отобрал у него одну бутылку. С водой в отеле вообще все весело: бутылированную в течение дня вы можете получить только в одном месте на территории отеля - в лобби. На пляже и в ресторанах вам предлагают кулерную воду из крана. Вкус хлорки неповторим. Кстати, на второй неделе отдыха эти кулеры перекрыли, видимо, кто-то все-таки траванулся этой дрянью. . МОРЕ И ПЛЯЖ Вода и песок замечательные, но за это спасибо природе, а не отелю. Однако в конце августа появляются медузы, которые жалят довольно больно. Половина лежаков на пляже сломаны. Зантиков довольно много, можно хорошо устроиться. . СЕРВИС Как вывод, это одна большая черная дыра. Он просто отсутствует. . Хочу подчеркнуть, что за адекватный ценник я не жду шампанское Кристалл на завтрак и круглосуточное обдувание опахалом, Я ожидаю чистоту, внимательное отношение и достойный сервис за заплаченные деньги. Данный отель провалился по всем параметрам. Не ведитесь на высокий рейтинг на этом и прочих сайтах.

20.05.2018
Superior

Расширенный поиск тура в JAZ Tour Khalef ex Tour Khalef Thalasso & SPA 5* (Тур Халиф)>>>