: : Тунис : : Джерба : : Club Magic Life Penelope Beach 4* (Пенелопа Бич) Джерба Тунис : : Отзыв 2323030 : : Туры

Отзыв на отель Club Magic Life Penelope Beach 4* (Пенелопа Бич) Джерба Тунис

Отзыв написал 05.09.2016.

Присоединяюсь ко всем более ранним отзывам об отличном питании, доброжелательном персонале Отель отличный, территория большая, зеленая. Пляж песчаный, море теплое, мелкое. В отлив можно дойти до буйков пешком. Анимация не вдохновила. Так себе. На пляже анимации нет совсем. Отдельно хочу сказать о работе Анекса. Не очень понравилась. Мало дают информации. Когда улетали, трансферный гид довела до стойки регистрации и испарилась. "Пегасы", например, доводят последнего туриста до паспортного контроля. Экскусрии по острову только две - обзорка и крокодиловая ферма. На обзорку стоит поехать. Стоит 20 дол. На острове есть очень приличный музей ( что неожиданно приятно для маленького острова). Нам попался хороший гид (по-моему зовут Хамза), который хорошо провел экскурсию. На крокодиловой ферме гид попался не очень - минимум информации. Пожалели, что не поехали сами. Но на ферму поехать стоит. Есть еще поездка на шопинг. Туда стоит поехать, если собираетесь покупать местную косметику. Сами мы бы этого магазина не нашли. Там русскоязычный продавец, дает полную информацию и советы по косметике. Если берете две экскурсии, на шопинг везут бесплатно. А так, особенно покупать там нечего. Только местные сладости и сувениры. Если отзывы читает администрация отеля, хочу посоветовать поставить лавочки на территории парка отеля. Погулять есть где, а посидеть вечером в тишине и подышать свежим морским воздухом негде. Связь: заранее знайте Теле2 на острове нет. Сегодня целый день общаюсь с операторами Теле2, но так не поняла когда их связь будет работать на острове. Персонал: очень доброжелательный, но плохо знает английский и совсем плохо русских. Это и понятно. Русский первый сезон на Джербе. Думаю к следующему сезону ситуация изменится. Персонал активно осваивает русский. Английский у них на таком же уровне как и у многих из нас. Так что объясниться вполне реально. Но и нам, наверное, уже пора учить языки. И наконец, я как Лена Летучая "рекомендую этот отель для отдыха".

21.12.2017
Standard

Расширенный поиск тура в Club Magic Life Penelope Beach 4* (Пенелопа Бич) Джерба Тунис>>>