: : Испания : : Тенерифе-Канары : : Iberostar Torviscas Playa 4* (Иберостар Торвикас Плайя) : : Отзыв 2322991 : : Туры

Отзыв на отель Iberostar Torviscas Playa 4* (Иберостар Торвикас Плайя)

вылет 20 апреля

Отзыв написал 04.09.2016.

Отдыхали в конце июле 2014 года Очень спокойный отель. Не суетный. Чем-то напомнил Hotel Riu Caribe в Канкуне (Мексика), но со своим испанским колоритом. Брали питание ALL, на мой взгляд, нормально. Ресторанов и кафешек вокруг просто полным полно, но цены кусаются, причем тогда евро был по 40!
Стоит отметить очень внимательное отношение всего персонала к отдыхающим. Видимо на это в отеле обращают особое внимание. При встречах здороваются все: на ресепшене, горничные, уборщики у бассейна, техслужба.
На ресепшене достаточно регулярно присутствовали русскоговорящие сотрудники. Прежде всего хочу выразить сказать огромное спасибо милым девушкам Индре (литовка) и Патрисия (полька). Все они очень отзывчивые, милые, нареканий к их работе ни-ка-ких! Кстати, и все другие на ресепшне прекрасные ребята и девчонки; вполне хватает общения на элементарном английском.
Номер 362 был с боковым видом на океан. Отель явно стареет, придирчивым туристам не всё может понравиться. Там пошарпаненько, там что-то отвалилось, хотя лично для нас этот вопрос был второстепенным. Отель считается на 1-ой линии, но перед ним, как и перед отелем Гуармина одноэтажные кафешки и торговые точки. В принципе это не мешает виду. Даже наоборот - до позднего вечера там круговорот народа, а до нашего отеля шум практически не долетал. Это очень большой плюс. Если хочется иди и тусуйся до утра на набережной, но если хочется отдохнуть, то никакие шумы, именно в этом отеле, не помешают.
В нашем номере было очень приятно утром просыпаться под шум океанских волн.
Бассейн работает с 8 до 20 часов. В 8 часов утра у закрытой двери скапливается десяток человек, желающих занять шезлонги, потом еще подходят. Но все равно мест много свободных, т.к. много шезлонгов в трех уровнях. В 8 часов начинают уборку, минут 30. Купаются люди позже, после завтрака. На территории бассейна есть кабинки для переодевания, несколько душей. Вода пресная, немного хлорирована.
Есть анимация у бассейна днем, вечером в холле. О качестве судить не буду - не ходили.
Публика в основном все-таки пенсионная и семьи с детьми. Наверно поэтому было все время тихо и спокойно. Никаких пьяных воплей, эксцессов.
Для детей была анимация у бассейна, детский клуб.
0-ой этаж отеля - вход с улицы, ресепшен, бар.
Минус 2-ой этаж - бассейн, ресторан, выход через калитку и лестничный пролет на пляж.
Ресторан отеля достаточно большой, расположен полукругом на -2-ом этаже. Если не на лифте, то туда ведет центральная лестница с мраморными порожками и золотистыми поручнями из холла отеля, от бара и ресепшена. Лестница достаточно протяженная, как бы каскадом, она же прямо выводит на внешнюю территорию отеля к бассейнам.
В общем, никаких очередей и запарок на территории ресторана я не встретил, всегда были в наличии столы на разное кол-во персон, столы очень оперативно убирались и подготавливались. Обязательное требование в Торвискасе - на ужин мужчины в брюках. Причем, даже в длинных шортах нельзя.
Питание разнообразное и очень вкусно приготовленное – объедались как тузики. По средам и воскресеньям там вечера национальной кухни (канарская, мексиканская).
Из минусов – соки и вино белое и красное (Сангрия). Качество...ну не очень, но и не отрава. Запить еду вполне годно. Так же минус то, что воды нет в номере. Ее надо спрашивать в барах – дают без ограничений, но в номер не приносят.
Есть карта вин, на любой кошелек. Если на ужин не допьёте - повесят бирочку с Вашим номером и принесут на следующий ужин.
До пляжа пару минут хода. И он…ОТЛИЧНЫЙ. Черный песок, никаких камешков, дальше к отелю JARDINES DE NIVARIA 5* камешки все больше и больше. Так что очень хороший отель. По моей рекомендации, туда в июне 2015 съездил мой товарищ с семьей. Остался очень доволен. Уже и сами с женой подумываем о поездке на Тенерифе. И если поедет, то непременно в Iberostar Torviscas Playa.

20.04.2018
Double room
Завтрак+ужин

Расширенный поиск тура в Iberostar Torviscas Playa 4* (Иберостар Торвикас Плайя)>>>