: : Испания : : Коста Дорада : : 4R Salou Park Resort I 4* (Салоу Парк) Коста Дорада Испания : : Отзыв 2322990 : : Туры

Отзыв на отель 4R Salou Park Resort I 4* (Салоу Парк) Коста Дорада Испания

вылет 01 сентября

Отзыв написал 04.09.2016.

От аэропорта Барселоны добирались ровно 2 часа Ехала в не очень хорошем настроении, так как накануне из этого отеля вернулась знакомая с не самыми лучшими впечатлениями. Первое, что меня расстроило, это довольно аскетичная зона "входной группы", включая ресепшен. Для 4* хотелось чего-то более нарядного, какой-то изюминки, чуть больше выразительности. Но заселили моментально всех приехавших, хотя мы добрались где-то к 12 часам, за два часа до момента заселения. В лифтах играла музыка, это немного повышало настроение )). Номер оказался довольно стандартным, мебель хорошая, хороший телевизор, красивое зеркало, удобный, вместительный шкаф с кучей вешалок. Удивила тёмно-оливковая стена, мне оттенок показался довольно "тяжёлым". Никаких серьёзных нареканий к номеру нет. Ну, может, подушки неудобные. Убирали номер хорошо, чаевые оставляла пару раз за неделю. В папке туроператора и на ресепшен были указаны расценки на холодильник (2,50 за сутки), но с нас ничего не взяли. Пароль вай-фай дали на все устройства, скорость был нормальная. Бесплатно. Санузел хороший, фен, душевая кабина с раздвижными дверцами. Шампуни, кондиционер, молочко для тела добавляли по мере надобности. Расположение отеля неплохое: до Камбрильса после ужина доехали на автобусе минут за 15 (там можно посмотреть интересную церковь и сосну, которой 230 лет, говорят, что там лучший рыбный ресторан), до Терагоны около 40 минут (древний римский город с очень колоритными местами), до Реуса минут 35 (есть красивейший собор, красивые здания на центральной улице, музей Гауди, несколько хороших магазинов), до Барселоны часа полтора. Автобусы басплана (местная компания) удобны, ходят достаточно часто, что располагает к частым поездкам. До центра Салоу идти минут 30, в 22 часа там красивое шоу фонтанов, сходите, это довольно красиво. Питание было неплохое: на завтраки свежеиспечённые круасаны, кофе из кофемашины, где-то через день шампанское, две хороших каши, йогурты, иногда оладьи, яичницы/омлеты. Много разных фруктов, но ананасы далеко не каждый день. Очень расстраивало, что арбуз на завтрак часто попадался прокисший. За неделю два раза (по-моему, суббота/воскресенье) были прекрасные ужины со свечами и морепродуктами, включая раков и крабов. В остальные дни ужины были довольно простые, как и обеды. Без каких-то запоминающихся блюд. Был диетический стол (там 4-6 блюд), "детский стол" (картошка-фри, сосиски, фигурные нагетсы - но назвали детским). Питание неплохое, официанты работают довольно быстро, столики свободные были всегда. Обязательно попробуйте лимонное мороженое, оно мне показалось очень вкусным. Оно лежит в холодильнике у стены, рядом с йогуртами. Разного мороженого там видов 7-8, в маленьких стаканчиках по 40 грамм, очень удобно. Удивили расценки на фитнесс-зал 6 евро/час, там всего 6 не слишком функциональных тренажёров. Он расположен в соседнем корпусе 3* на минус первом этаже. Там же спа-салон, что на мой взгляд довольно странный выбор: в корпусе 3* на довольно душном минус первом этаже. Бассейны есть, вроде неплохие. Что касается пляжа - так себе. Два лежака+зонт 17 евро, народа много. С морем не повезло - было достаточно грязным, прозрачным оно было буквально 1 день. Но тёплое, купались много. Ступеньки (их 110) не напрягали, но для пожилых людей проблемой стать могут - там мало тени. Продлить номер при позднем выезде можно не позднее, чем за 2-3 дня, 30 евро на 6 часов. Документы я отдавала в день выезда Екатерине на ресепшен. Можно сдать маленькие сумочки, если скажете, что денег там нет (с деньгами не возьмут). Багажная комната нормальная, закрывается, на неё направлена камера видеонаблюдения. Душ можно принять на минус первом этаже в корпусе 3*, душ и переодевалка нормальные, проблем нет. Отдохнули неплохо, ни сожалений, ни восторга нет. Обычно после отдыха эмоции бывают чуть ярче.

01.09.2018
Standard without balcony
Завтрак+ужин

Расширенный поиск тура в 4R Salou Park Resort I 4* (Салоу Парк) Коста Дорада Испания>>>