: : Турция : : Сиде : : Larissa Beach Club Side 4* (Лариса Бич Клаб) Сиде Турция : : Отзыв 2322780 : : Туры

Отзыв на отель Larissa Beach Club Side 4* (Лариса Бич Клаб) Сиде Турция

вылет 13 мая

Отзыв написал 05.09.2016.

В Larissa Beach Club отдыхала с 25 августа по 3 сентября 2016г Это мой четвертый приезд в Турцию. Всегда выбирала отели 4*. В этот раз многое было не так, как в предыдущие поездки. Из за того, что из моего города чартера не было, пришлось приобретать путевку из другого города, и дорога от дома до отеля составила двое суток. В отель приехала около 11 часов. На ресепшен мне объяснили, что заселение с 14 часов. После долгой дороги хотелось как можно скорее принять душ. А если что то сильно захотеть, то это обязательно исполнится.))) На мою удачу в холле отеля оказался менеджер Спа салона Бахтияр. Очень доброжелательно он предложил мне пройти в Спа салон и принять душ и хамам. Бахтияр очень профессионально рассказал об особенностях турецкой бани. Я всегда в Турции посещаю хамам и с удовольствием послушала о пользе данной процедуры, которая здесь традиционно сопровождается сеансом массажа (релаксирующим и диагностическим), косметической маской для лица и волос, чайной церемонией. Знаю, что посетить хамам следует до посещения пляжа, т.к. процедуры, которые включает хамам, защищают кожу и волосы от солнечных ожогов и морской соли, позволяют подготовить кожу для ровного красивого загара. Приятно было и то, что мне не пришлось терять драгоценное время отдыха на ожидание заселения, а он начался с первых минут появления в отеле. Конечно, был вопрос - куда же деть , так называемые, ценные вещи. В Спа салоне оказалась раздевалка (не во всех отелях, где я была прежде, это есть) с индивидуальными шкафчиками, где можно безбоязненно оставить свои вещи, т.к. ключ от шкафа всегда находится с собой. Подробно пишу о начале своего отдыха, потому что очень важно, чтобы он начался с хорошего настроения и впечатлений. Благодаря тому, что менеджер Спа салона Бахтияр своевременно решил мою проблему, мой отдых начался хорошо! Позже я в этом же Спа салоне прошла курс массажа. Во время проведения массажа после хамам, мой массажист очень точно определил мои проблемные места. Я их, конечно, тоже знаю, поэтому было приятно, что в Спа салоне работают профессионалы. И, поскольку в обычное рабочее время некогда уделить достаточно внимания своему здоровью, то всегда пользуюсь случаем сделать это во время отдыха. Кстати, цены на все процедуры очень доступные, что не мало важно. Мне сразу была сообщена реальная цена (даже несколько ниже, чем я платила в предыдущие поездки), а не огромная сумма с учетом того, чтобы потом торговаться. Такая честность тоже радует! Теперь о других впечатлениях. Среди отдыхающих процентов 75 были турецкие семьи. И понемногу немцы, поляки, украинцы, белорусы, русские. Много маленьких детей. Преимущественно слышалась иностранная речь, что добавляло колорита в отдых, т.к. сразу было ощущение, что ты за границей, а не в отечественном пансионате. Отель состоит из нескольких небольших корпусов. Очень озелененная территория, за которой ухаживают и убирают. Все очень уютно. Номер у меня был небольшой. Все необходимое было. Уборка делалась ежедневно. Горничная была очень доброжелательной женщиной, которая узнавала и приветствовала меня даже на улице. Вообще весь персонал отеля очень радушный, приветливый, внимательный. Чувствовалось, что их поведение не по долгу службы, а искренне. Питание было достаточно разнообразным и на любой вкус. На завтрак предлагался более традиционный набор продуктов, но всегда был выбор и вкусного и полезного. На обед и ужин всегда мясо, иногда дополнительно рыба, разные гарниры, салаты, овощи, соусы. А выбор выпечки и десерта всегда радовал количеством и разнообразием. Казалось, что продукты не заканчиваются. Можно было прийти к окончанию обеда и всегда был достаточный выбор блюд. Я ни разу не видела очереди в ресторане. И не было случая ожидания свободного места за столиком. Шеф повар ежедневно в обед и ужин приветствовал отдыхающих, следил за порядком в ресторане, за дополняемостью блюд. Ну и, конечно же, отдельное слово о море ))) Оно восхитительно!!! Пляж песочный. Вход в море пологий. И вообще, в этом месте оно не глубокое. Можно заплыть достаточно далеко и все равно потом обнаружить под собой дно)) Правда, камни под водой попадаются порой совсем неожиданно. Если удаляться от берега, то надо следить за появлением камней, чтобы не пораниться. Прозрачность воды позволяет заметить их заранее. Я потом научилась по этим камням заходить в море довольно далеко от берега. Мой отдых в отеле Larissa Beach Club получился отличный! Я заранее не делала каких то требований к условиям проживания, питания и т.п. Не сравнивала с предыдущим опытом. Воспринимала всё, как есть. Я была настроена доброжелательно ко всему происходящему и в ответ получала такое же отношение. Кстати, мой отдых завершился тоже посещением Спа салона))). Освобождение номера в отеле происходит до 12 часов. Автобус в аэропорт за мной приезжал в 15.30. И мне предстояло почти 4 часа провести в собранном состоянии на ресепшен или просто на территории отеля. И вновь на помощь пришел Бахтияр. Он предложил мне оставить ценные вещи в шкафчике в салоне. Благодаря чему я смогла еще 2 часа провести на море, а затем принять душ в Спа. Доброе человеческое отношение - бесценно!

13.05.2018
Standard

Расширенный поиск тура в Larissa Beach Club Side 4* (Лариса Бич Клаб) Сиде Турция>>>