: : Черногория : : Рафаиловичи : : Обала Плюс Рафаиловичи : : Отзыв 2322054 : : Туры

Отзыв на отель Обала Плюс Рафаиловичи

вылет 16 сентября

Отзыв написал 02.09.2016.

Отдыхали в Обале 3* (APARTMENT 1-BEDROOM) с 17 по 26 августа 2016 г. Перед поездкой пыталась отыскать хоть один отзыв о таких апартаментах - бесполезно. Теперь пишу сама. Это просто замечательно было. В номере 2 небольшие спальни, в каждой балкон ( в одной двухспальная кровать-балкон на море, в другой две односпальных - балкон на улицу с видом на соседние симпатичные дома и гостиницы) просторная гостиная с кухонным уголком(кухонные шкафы со всей необходимой посудой,раковина,2-комфорочная плита,мусорное ведро), в гостиной обеденный стол,большой телевизор, 2 добротных мягких стула и 2 таких же табурета,стеклянный столик на колесиках у 2-спального дивана. Так что там можно 6 человек разместить, на самом деле, в гостиной же тумба-шкафчик с зеркалом,холодильник. У гостиной и одной спальни есть выходы на балкон с видом на море) В номере 3 шкафа для одежды, в спальнях по тумбе. Белье,посуда,мебель,сантехника - новое, чистое. Все удобно,все работает. Санузел совмещенный. Смена полотенец и уборка - каждый день,белье меняют через 3 дня. На балконе большая раскладная сушилка для белья. Посуда: куча тарелок,чашки, стаканы,большая хорошая кастрюля,сковорода,нож,ложки-вилки,разделочная доска турка. Чайника нет - там чай не принято пить,но мы пользовались туркой для чая. Это сухие факты. Теперь эмоции. До поезки читала что-то о тесных номерах,о расположении на 2 линии. Даю совет - внимательно читать информацию. Я пишу строго об Обале 3* (а это сеть , есть обалы с +, со словами) Наша Обала 3* стоит чуть ли не в море, там самый широкий,самый уютный,самый озелененный,самый удобный,самый чистый (пусть и многолюдный) ПЕСЧАНЫЙ пляж. Шаг вправо,шаг влево - или лысый неуютный, или каменистый, или очень узкий пляж. По жилью. Опять ,ищите и читайте внимательно описания. Нельзя получить за 3 копейки просторный номер. Поэтому,когда берете 2-х местный номер по сходной цене - не ждите просторов,мебелей,балконов. Просто сравните цены с другими категориями номеров и делайте выводы,чего ожидать. Еда теперь. Мы брали номер вообще без питания. Мы гурманы,муж отличный кулинар,поэтому грех было бы привязывать себя даже к завтраку.В находящихся рядом (буквально через дом) супермаркетах можно купить любую еду для готовки) Завтракали мы в номере всегда. Но мы неоднократно обедали и ужинали в ресторане отеля,мой муж,как и мы с дочкой, оценил и разнообразие и качество и продуктов, и саму кухню. Официанты молодцы,вежливые и быстрые. По-русски разговаривают все. Кстати,говорят,что и комплексные обеды в ресторане вполне годятся,но мы поклонники блюд на заказ. Примерно 3 "убойных" блюда на обед или ужина с 3 бокалами пива обходились от 26 до 40 евро. Что такое "убойные". Моя семья очень хорошо разбирается в еде и очень любит поесть,мы не диетчики. Но величина порций может служить оружием. Плесковица (это отличная местная котлетка из натурального мяса) размером с небольшую тарелку, я не шучу, а к ней идет гора гарнира - печеный картофель,овощи-гриль. Порции просто колоссальные. Если заказать кусок мяса - то им одним можно убиться, а ведь еще и гарнир. Будьте осторожны. Вам и греческий салат подадут порцией человека на 4. Прочие вопросы с едой по интересам и по разным возможностям легко и не принужденно решаются на каждом шагу по всему побережью. И самое приятное,что даже фаст-фуд изготовлен из качественных продуктов и не вызывает никаких опасений. И в завершении скажу следущее. Мой очень привередливый муж,не будучи ни романтичным,ни сентиментальным,когда мы вернулись домой, на следующее утро спросил, когда нужно бронировать гостиницу,чтобы на следующий год попасть в этот же номер. Честь и хвала Обале и её хозяевам.
Единственный жирный минус - это выселение в 10 утра без возможности продления с доплатой (правда,вещи в камеру хранения можно сдать). А это не есть хорошо при вылете в 18. Я такого раннего расчетного часа за границей не встречала. В 12, в 14 - бывало,но уж никак не в 10. Хорошо бы это дурацкое правило пересмотреть,чтобы не ставить жирных клякс на волшебных впечатлениях от Черногории, от гостиницы и от прекрасных людей,которые там живут и трудятся.

Туры в Обала Плюс Рафаиловичи, вылет из г.Москва

16.09.2018