: : Кипр : : Пафос : : Akti Beach Village Resort Paphos : : Отзыв 2321803 : : Туры

Отзыв на отель Akti Beach Village Resort Paphos

вылет 31 мая

Отзыв написал 02.09.2016.

Взяли тур от Библио-глобус Как и рекомендовали в других отзывах с кокретизацией рейса. Летели ночью из Петербурга в Ларнаку. Это тяжело, но удобно. Больше времени на Кипре. В отель приехали в 11 часов. Никакой командаре нам не предложили (может из-за нашего HB). В Lidl бутылка такого вида стоит 11.75 за 0.75. Номер не был готов. Мы прогулялись до моря и решили съездить в Lidl. Номер подготовили ровно в 14 часов. Чемоданы помогли дотащить до номера. Шли и думали что очень далеко оказался номер. Номер 231 на втором этаже. Балкон оказался большим с выходом на горки соседнего отеля King Evelton и на парковку. Но в дальнейшем оказалось, что не так далеко и вид с балкона вполне удачный. Балкон большой, на нем можно даже загорать.
Сразу взяли в минимаркете переходник за 2.7€. Если устройств больше двух лучше брать не один. Мы использовали еще переходник от ТВ.(При выезде пепеходник и мороженное в холодильнике случайно оставили в номере (как говорится подарок следующим постояльцам).
Номер убирали регулярно, но полы все равно оставалимь грязными. Полотенца меняли как положено сброшенные на пол. Нам даже мыли посуду лежащую в раковине после использования.
Сам отель тихий. Отдаленность от города усложняет изучение достопримечательностей и поедки. Особо не наподнимаешься в жару в гору на остановку. Поэтому если есть желание часто куда то отправлять лучше брать такси или арендовать машину.
Про море и пляж пару слов. Лежаков было достаточно. Мы занимали на первой линии на песочке после завтрака в 10 спокойно. Для купания в море нужно спуститься в бухту рядом. Хотя все время был красный флаг( явно этим в отеле не занимались), но в бухте можно было купаться спокойно. Для захода в море лучше использовать коралловые тапки. В минимаркете их можно выбрать за 7-8 евро. Это дешевле чем везти с собой. Кстате в минимаркете есть все необходимое, цены выше чем в Lidl, но если учесть стоимость билетов на дорогу подкупить вмегда можно.
Бассейна в отеле два. Один тихий у минимаркета и второй у ресторана. Детских бассейнов тоже два.
В бассейнах купаться можно, вода очень теплая, но много хлорки.
Про питание. Мы брали полупансион. Вполне достаточно, так как в такую жару ничего кроме фруктов не влезало. Мы покупали фрукты и всякие полуфабрикаты и много греческого вина в Lidl на несколько дней сразу.
Завтраки тут одинаковые изо дня в день.
Ужины тематические, каждый день разные. По количеству не много, но все вкусное и есть что выбрать. Сладости не разделяют на отдельные дольки, поэтому они превращаются в месево.В целом питание на 3 с половиной звезды.
Экскурсии брали у Библио глобуса так как рядом не было альтернатив. Цены на них в средним умеренные. Например, билеты в аквапарк Афродита на будет 50€ на двоих и ребенок бесплатно. Хотя в этом случае трансфер не бесплатный. Мы брали в инете со скидкой за 66€ на семью. Агент Библио глобус молодец, туры не навязывает, все объясняет и помогает. Правда в конце отпуска узнали, что на автовокзале в Като Пафосе можно купить экскурсии со скидкой 20% если брать две сразу. Я не очень разобрался, но если брать туры в городе, они не забирают из отеля. Это не очень удобно.
Отдельно об анимации. Она в отеле есть, не навязчивая. Люди активно играли в водное поло, в бочу и еще одну странную игру. Для детей мини-клуб открыт с 10 до 12 и с 15 до 17. Но дети там только играют в тени и даже не купаются. По вечерам было мини-диско. Ребенок был счастлив. Отдельное спасибо аниматору Виктория. После мини-диско каждый день выступали кавер-певцы. Напоминало шоу Один в один. Дело вкуса, мы на них до конца не оставались. Раз в неделю показывают греческие танцы.
Возвращались в Санкт-Петербург поздним вечером, поэтому сдав номер в 12 часов еще успели накупаться. Переодеться в цивильное можно в туалете на ресепшине. Трансфер до аэропорта оказался дольше чем в отель. 3 часа. Это очень утомительно.
В целом отель понравился. Рекомендую для семейного отдых с детьми. Детей там очень много.

Туры в Akti Beach Village Resort Paphos, вылет из г.Москва

31.05.2018