: : ОАЭ : : Дубай - Джумейра : : Marina View Hotel Apartments : : Отзыв 2321769 : : Туры

Отзыв на отель Marina View Hotel Apartments

вылет 11 марта

Отзыв написал 31.08.2016.

Отдыхали в ОАЭ с подругой в начале августа Отель понравился, оценка 5! Цена-качество соотвествует. Заехали в отель вечером, при заезде на стойке регистрации не было рускоговорящего персонала,но из-за этого проблем не возникло, заселили быстро и старались все объяснить чуть ли ни на жестах. При заселении взяли депозит 50$ (который при выезде возвращается), а также налог с туристов (не возвращается),который если не ошибаюсь зависит от категории отеля и ночей проживания, у нас вышло примерно около 20$ с человека. На следующее утро на ресепшене появился рускоговорящий персонал, который помогал во всех вопросах. Вообще весь персонал отеля очень доброжелательный, приветливый и отзывчивый, очень приятно когда такое отношение. Спасибо большое! Но отдельное спасибо и благодарность девушкам: Александре и Екатерине. У нас в стоимость входили только завтраки, мы остались очень довольны, шведский стол-разнообразно и вкусно. За завтраки 5 баллов! Очень удобно, что в номере есть все необходимое, чтобы приготовить кушать,постирать, погладить:плита,чайник,посуда,стиральная машина,утюг,гладильная доска. Также есть сейф. На ресепшене бесплатно выдают адаптеры для розеток (наши вилки не подходят к их розеткам), правда их мало, нам пришлось просить у людей с другого номера которые выезжали, либо нам говорили можно купить в супермаркете за 5 дирхам. В номере убирались каждый день, определяли по чистоте, оставленной в номере воде (2 бутылки по 0,5 л на человека), включенному кондиционеру и по поменянным полотенцам. Только почему-то пару раз оставляли на двоих всего три бутылки воды по 0,5 л, так и не поняли почему. А вода при той жаре, когда отдыхали мы, драгоценность. Пить хочется всегда и везде! В отеле есть бассейн, при желании можно искупнуться там, и там же взять полотенце на пляж на целый день. От отеля есть трансфер на пляж и до какого-то молла (название не помню, у нас не хватило времени его посетить).Микроавтобус отвозит утром в 9'30 на пляж и забирает в 3 часа дня обратно. Но мы только раз съездили, потом ходили пешком (минут 15-20). Правда первый раз пришлось немного поблуждать,но потом дорогу запоминаешь. На пляже лежаки и зонтики платные, есть кабинка для переодевания. Вообще отель расположен в новом перспективном строящемся районе Дубай Марина, где тебя окружают небоскребы различных архитектурных строений, которыми не перестаешь любоваться. Днем это имеет свой вид,а ночью просто завораживает.В шаговой доступности от отеля (примерно 5 минут ходьбы) находится станция метро Damac Properties,что очень удобно, так как на метро можно добраться до центральной части города (Burj Khalifa,Dubai Mall). Мы в основном ездили на метро, а такси использовали только в тех случаях,когда нужно было добраться до того района города, куда метро не идет. Лучше всего для туристов пользоваться разовыми билетами, говоришь до какой станции нужно доехать, и тебе считают сумму за билет(т.к цена билета зависит от дальности поездки и какое количество зон ты пересечешь, их карта метро разделена на зоны).Билет в две стороны (туда и обратно) выходит дешевле,чем в одну.
Также поблизости с отелем расположена красивая набережная-яхтная пристань,где вечером можно погулять и полюбоваться красотами района Дубай Марина. А они оставляют большие впечатления! Вдоль всей набережной есть много кафе, в любом из которых можно покушать. Цены на еду варьируются, брали в основном одну порцию на двоих и у нас выходило примерно 30-40 дирхам за ужин. Рядом с отелем, в соседнем здании есть супермаркет (подешевле),где можно купить продукты и что-то приготовить у себя в номере. Примерно 10 минут ходьбы и будет "Марина Молл"(там можно обменять доллары на дирхамы). Можно поменять валюту и в отеле,но курс будет немного меньше, чем в моллах. Выезжали с отеля рано утром и на завтрак не успевали, поэтому на ресепшене нам заранее подсказали вечером за день до отъезда напомнить им и они утром дали брекфаст бокс. В целом все отлично, всем довольны (а мелкие недочеты есть всегда и у всех, просто их на фоне всех впечатлений, эмоций и восторга Дубая не замечаешь)! Рекомендую всем кто хочет побывать и пожить словно в сказке!

Туры в Marina View Hotel Apartments , вылет из г.Москва

11.03.2018