: : Вьетнам : : Нячанг : : Нячанг Vien Dong Hotel 3* : : Отзыв 2321665 : : Туры

Отзыв на отель Нячанг Vien Dong Hotel 3*

вылет 30 января

Отзыв написал 02.09.2016.

Добротный старый отель с приветливым персоналом Номера со скромной обстановкой, но вся мебель деревянная. 2 полуторо-спальные кровати. Подушки высокие. Мы попросили на ресепшене и нам принесли еще 2 шт. пониже. В номере все работало без нареканий. Каждый день клали с приятным запахом шампунь (подходит только для очень жирных волос), гель для душа, мыло, расческу, зубную пасту с зубной щеткой, шапочку для душа. Полотенца белые (меняли каждый день). Постель меняли часто. Наш балкон выходил на бассейн - весь день играет ненавязчивая фортепианная музыка - заслушаешься! На балконе находится внешний блок кондиционера, и когда он включен - белье очень быстро сохнет (веревочку и прищепки привезли с собой), сушки для белья не предусмотрено ("-"). В бассейне ни разу не купались - вода все время была мутной из-за какой-то химии ("-"). Да нам он, собственно, и не нужен, когда есть море. В детском бассейне вода всегда была прозрачной. Рядом с бассейном ресторан, в том числе столики и на улице - очень приятно было там завтракать и наблюдать то за белочкой, то за ящерками (они живут на рядом стоящих деревьях.
Завтраки замечательные: супчик Фо (куда же без него?), пельмени с бульоном, тушеная баранина, фрикадельки с овощами в соусе, курочка, свиное рагу, рис, спагетти "Болоньезе", картофель тушеный с овощами и фри. Блинчики, омлет или глазунью жарят при вас. Нарезки, зелень, огурцы, помидоры, салат "Оливье", консервированная рыба типа сардин. Каша, в том числе на воде. Соки, правда, типа "юппи", чай, кофе. Из молочных продуктов только молоко. Сами вьетнамцы не употребляют молочные продуты. Молоко только соевое - даже для маленьких детей. Но для туристов выпускают разные молочные продукты. Мы покупали себе йогурты и творожки в супермаркете на полдник, когда хотелось что-нибудь творожное - очень вкусные. Не менее 5 видов фруктов, в том числе экзотические. Что еще вы бы хотели на завтрак? На пляже разговаривали с туристами из разных отелей, в том числе и из отелей на набережной - ни у кого нет таких завтраков! Все пошли смотреть наш отель для следующей поездки. Но если вы больше цените стильное и современное оформление отеля и номера - берите тур в одну из высоток на набережной, но учтите, что день и ночь под окнами будет гул и сигналы от проезжающего транспорта.
Обедали и ужинали мы в разных кафешках/ресторанчиках. Чем дальше от моря - тем дешевле (это во всех странах так). Сначала кушали там, где работают русские и меню на русском языке, но очень быстро поняли, что вкуснее всего там, где весь персонал вьетнамцы, а иногда и дешевле. До моря идти очень близко. Главную дорогу очень быстро научитесь переходить. Светофора нет. На зебру водители внимание не обращают, не останавливаются, чтобы пропустить. Вы должны привлечь к себе внимание водителей поднятием руки и смело переходить, ПРОПУСКАЯ автобусы и машины, а мотики сами будут вас объезжать. Сначала довольно стремно, а потом уже не обращаешь на это внимание. Зато переходить таким образом можно в любом месте. В некоторых местах есть светофоры (и напротив отеля 2 шт.) - там, соответственно переходишь на зеленый свет. Море чистое, прозрачное утром (мы приходили не около 7). Плавали с маской и трубкой - почти ни о чем: видели стайки рыбок, маленьких морских звезд, рачков-отшельников...В 11 уже сильная жара , можно находиться только под зонтиком или в воде. Мазаться солнцезащитными кремами ОБЯЗАТЕЛЬНО! - лучше еще до выхода из отеля, т.к. можно обгореть пока идете на пляж! В 12-13 мы с пляжа уходили. Второй раз приходили в 16 - вода была уже не такая прозрачная и начинались небольшие волны и ветер. Почти весь городок обошли пешком - очень колоритно, особенно не в туристической зоне. Очень интересно на рынке. Замечательный выбор фруктов по самым низким ценам! Везде продают свежевыжатые соки, смузи - очень дешево!. Делают также сок-ассорти из фруктов по вашему выбору или предлагают свои варианты. - очень вкусно! Кокосы покупайте из холодильника - тогда будет приятно утолить жажду холодненьким (а теплые - не вкусные). Постоянно пробовали какие-нибудь новые фрукты, каких не было на завтраках в отеле или очень понравились )). Перед вылетом купили на рынке чемодан (раза в 2 дешевле, чем в Москве) и забили его фруктами на гостинцы родным, им было очень интересно попробовать, у нас такого нет, либо очень дорого. Еще везли фрукты в специальной пластиковой корзинке (продаются везде, где торгуют фруктами, корзинка сдается в багаж, обязательно напишите фамилию и ЯРКО пометьте, чтобы потом легко найти, когда целую кучу одинаковых корзин вывезут в аэропорту по прилету.. На гостинцы также привезли мармелад из натуральных фруктов, орехи, разные виды тигровки, витамины, мази с ядом кобры, маски для лица, зубную пасту, чай, кофе, заспиртованных змей и скорпиона, футболки и пр. Есть огромный выбор кроссовок самых новомодных моделей (цены не дешевые). Много одежды из хлопка, шелка, бамбука. Более цивильные и качественные товары в магазинах (купила 2 платья и пончо). Футболки и рубашки на рынке и в магазинах одинаковые по качеству (покупали на рынке, цена, конечно, ниже). Много разных сувениров! Если ваш холодильник еще собирает магниты - здесь найдете очень много красивых! Купили картину, вышитую шелком, фигурку Будды, благовония - будут напоминать нам о путешествии во Вьетнам.
Ездили на обзорную экскурсию по Нячангу и на 1 день в Далат. Экскурсии брали в информационном центре. Их несколько штук в разных частях города, есть и около нашего отеля. Буква " I " на фоне желтого квадрата, у них же можно бесплатно взять карту Нячанга - без нее не обойтись!. Экскурсии советую брать здесь! Дешевле, чем у любого туроператора, гиды отличные! Экскурсия в Далат - супер! Можно поехать на 1 или 2 дня. Масса впечатлений и интересной информации от гида. Бесплатной обзоркой от АНЕКСА не воспользовались - сплошные поездки по фабрикам и очень мало по достопримечательностям, но водят бесплатно на обзорную площадку на 46 этаж отеля на набережной. Мы ходили сами за небольшие деньги (утром дешевле) и без толпы пофоткались.
Очень дешевый массаж, но хорошего мастера нужно найти! Мы нашли такого, но он на расхват! Очень много времени уходит на ожидание, даже если вы записаны на определенное время! сходили к другому - не понравилось. Бросили.

Предупреждение: будьте внимательны к своим личным вещам и с деньгами (внимательно смотрите, правильно ли вам дали сдачу. Две местные купюры разного достоинства очень похожи. Могут "перепутать" , но никогда в вашу пользу))

Резюме: Вьетнам понравился! Очень экзотично для русских! Много всего интересного! Вкусная и дешевая свежеприготовленная рыба и морепродукты! Фруктов за отпуск съела столько, сколько за год в Москве наверно не съела!)) Все время покупали свежевыжатые соки. Фотки оттуда замечательные!
Если уговорю мужа на такой перелет, то поедем обязательно в этот отель!

Туры в Нячанг Vien Dong Hotel 3*, вылет из г.Москва

30.01.2018