: : Вьетнам : : Фантьет : : Dessole Sea Lion Beach Resort Mui Ne 4*+ (Дессоле Си Лион) : : Отзыв 2320581 : : Туры

Отзыв на отель Dessole Sea Lion Beach Resort Mui Ne 4*+ (Дессоле Си Лион)

вылет 07 сентября

Отзыв написал 31.08.2016.

Летали вшестером - три мужика и с каждым ребенок 13-15 лет 1. ПЕРЕЛЕТ. Летели из Москвы Боингом - 777. Впервые в жизни летел на самолете "доработанном в гараже". Раньше летал на таких, а в этом оказались переставленные кресла. Видимо, для увеличения количества мест. В результате кнопки управления светом, вентиляцией, вызовом бортпроводника не соответствовали сиденьям, да и не работали вообще. Светильник в принципе можно было включить, но светил он куда ему вздумается и регулировке не поддавался, что и подтвердил бортпроводник. Взлетели в 19-00 (уже было темно), напоили нас - накормили и в 21-00 объявили "отбой по пионерлагерю", т.е. выключили общий свет в самолете. В электронные игры я не играю, были с собой журналы, кроссворды - обычный набор, но "света" не было - хоть вой на луну! Бортпроводник развел руками - такой уж авиалайнер достался. Пробовали выпивать "на зло", но бортпроводники отобрали бутылку. Пришлось просто тупо сидеть, ждать сновидений. И на обратном пути все то же самое - 10 часов вынужденного сидения и попыток заснуть. Еще один момент. Вылетали мы 30-го октября вечером, приехали в отель 31-го тоже практически вечером, только искупаться успели и поужинать. И тут наутро уже 1-е ноября наступило. Т.е. сутки ушли на дорогу, будьте к этому готовы. Как ехали в отель и как размещались писать не буду, здесь об этом много написано. Номер на втором этаже с балконом - все устроило. 2. ОКЕАН агрессивный в отличие от ГОА. Там плавный и спокойный, здесь бурный и агрессивный, почти все время сильный ветер. С лежаками на пляже некоторая проблема. Их действительно нужно занимать заранее. Немного покусали нас и пляжные насекомые. То ли блохи, то ли комары. Так что нужно пользоваться репеллентом, который выдают перед выходом на пляж. 3. ЕДА. Питание понравилось очень! Никакие Турции и Египты рядом не стояли. Завтрак да, однообразный, как и везде. А в остальном..... Очень разнообразно, и каждый день все разное. И крокодила жареного давали, и лягушек, и страуса.... . Это помимо традиционных мясных и рыбных блюд. Фрукты в изобилии, арбузы вкуснейшие. С нами отдыхали ребята из Астрахани, так они говорили, что арбузы даже вкуснее астраханских. 4. СПИРТНОЕ. Вино на обед и ужин красное и белое - в ресторане. Больше в ресторане ничего нет. Все остальное в баре у бассейна. Если хотите выпить чего-нибудь крепкого за обедом (под супчик) или за ужином (под крокодила), идите в бар, постойте в очереди раза три или четыре, слейте все порции в одну и несите все это в ресторан. Или берите сразу три порции (больше трех в одни руки не дают) и опять же сливайте, потому что порции наливают грамм по 10-15. За стойкой бара как правило девушка со злыми глазами, которая не поддается ни на какие уговоры по поводу увеличения порции. С пивом то же самое - пластиковые стаканчики по 250 гр. Короче - "борьба с пьянством" в лучшем советском виде. Один плюс - в снек-баре днем у бассейна были соленые огурцы, чего наверное нигде в мире больше не встретишь. 5. КУРЕНИЕ. Сложилось такое мнение, что отель для курящих. Пепельницы везде - в ресторане, на пляже, в номерах. Вечером к бару приносят кальяны. Для курильщиков рай. Меня лично это очень сильно раздражало. (Не люблю табачный дым и особенно кальянный). 6. АНИМАЦИЯ. Дневная и вечерняя для детей - на высоте. Для взрослых было пару коротких танцевальных вечеров за все время. После ужина короткая детская анимация, затем что-то типа развлекательной шоу-викторины и в 22-00 гаснет свет - отбой. Бар работает до 24-00, но ни музыки, ни тем более дискотеки нет. Я вначале подумал, что во Вьетнаме запрещено шуметь после 22-х, как у нас после 23-х. Потом поговорил с местными. Они сказали, что у них вообще нет ограничений, тем более в отеле. Аниматоры на мой вопрос только пожали плечами - так велено. Поэтому вечера коротали у бара с костяшками домино и колодой карт. (Взяли с собой) 7. ЭКСКУРСИИ. Все очень далекие и как правило на два дня с ночевкой, а значит, дорогие. Жалко было терять свое "все включено", поэтому договорились с местным вьетнамцем напротив отеля и поехали на Меконг на один день. Дорога длинная, туда-обратно 11 часов. Устали сильно от дороги, но побыли на Меконге, в деревушках, проехали мимо Хо-Ши-Мина (времени на посещение не было). Еще были на рыбалке. Это совсем недалеко от отеля. Искусственные водоемы. Дают удочку, подкормку, наживку (слоновий помет с какой-то дрянью). В основном клевала пиранья. Потом кормили обедом. Обратите внимание на гигиену - нужно после рыбалки очень тщательно вымыть руки, иначе ДИАРЕЯ не отпустит. 8. КОНТИНГЕНТ. В основном отдыхающие из восточной части страны. Начиная от Екатеринбурга и заканчивая Владивостоком. Оно и понятно - лететь недалеко. У некоторых и разницы во времени не было. (У нас была 4 часа). Давно не отдыхал в обществе исключительно соотечественников, наверное вообще никогда. И тут вот одни россияне. Скажу честно - исключительно положительные эмоции. Я и раньше не особо много на отдыхе встречал буйных соотечественников, а тут вообще ни одного. Замечательные, приветливые люди, можно с каждым пообщаться, обменяться впечатлениями или информацией - что интересного видели, куда на экскурсию ездили, чем в кафешках местных кормят. Аниматоры тоже все русскоговорящие и приветливые. И никаких пьяных орущих немцев, англичан и прочих шведов. Здорово!!!!

07.09.2018
Standard room
Полный пансион

Расширенный поиск тура в Dessole Sea Lion Beach Resort Mui Ne 4*+ (Дессоле Си Лион)>>>