: : Греция : : Халкидики : : Aqua Mare Bomo Club 3* (Аква Маре Бомо Клуб) Халкидики Греция : : Отзыв 2320300 : : Туры

Отзыв на отель Aqua Mare Bomo Club 3* (Аква Маре Бомо Клуб) Халкидики Греция

вылет 03 января

Отзыв написал 31.08.2016.

Калимера!) В Греции отдыхаем уже пятый раз. В этом году выбрали отдых в городке Калликратия в отеле Aqua Mare, отдыхали в августе10 дней. Калликратия посёлок небольшой, две основные улицы и из развлечений вы не найдёте ничего особенного, но по вечерам проходят концерты и есть место, где можно погулять, т,е нет привязанности к отелю. Aqua Mare отель с тремя звёздами, такой простенький, со стильным дизайном, уютненький и чувствуется домашняя атмосфера. Кухня в отеле без изысков, стандартный завтрак: яичница, салат, нарезки, хлопья, хлеб, масло, джемы, кофе/чай/сок и, конечно же, сезонные фрукты. Так же фрукты можно купить во вторник на местном рынке по очень выгодной цене, можно торговаться, а это дело мы любим)) А так в фруктовые лавки работают каждый день, но цены на порядок выше, чем на рынке. На центральной пешеходной улице различные таверны, магазины, лавки с сувенирной продукцией, нам очень понравился магазинчик Centro, приятная девушка работает, говорит по-русски, всегда поможет с выбором и подскажет, там и закупили сувенирные подарки, а сувениры представлены на любой вкус: посуда с символикой Греции, магниты, текстиль, масло оливковое разной кислотности (узнали, чем меньше кислотность, тем лучше), разные приправы (для рыбы, мяса, греческого салата), сладости, коньяки, местная водка узо и т.д. Из таверн рекомендуем посетить таверну «То кутуки ту Антони», вкусная кухня, очень понравилась рыба ципура на гриле, кальмары и цукини в кляре, советую попробовать, ну и конечно, какой обед без греческого салата) До моря от отеля около 50 метров, море прозрачное, лежаки выставляют бич-бары и можно пользоваться лежаком за напиток, напиток в среднем от 3,5 евро, мы в нескольких местах бывали, но больше всего нам понравился бич-бар Genesis, хорошие лежаки и быстрое обслуживание) Недалеко от поселка (минут 15-20 езды на такси) в сторону г. Салоники находится Cosmos, большой торговый центр, очень понравился, и как раз попали в сезон скидок на летнюю коллекцию, накупили всего детям и внукам и про себя любимых не забыли)) Были так же в Салониках, город большой и людей много, а так красоте города можно позавидовать, вот только всю эту красоту портят граффити на стенах, странно, что никто не следит за этим. В целом отдых очень понравился, не зря же мы уже пять лет прилетаем в Грецию на песке полежать и в море покупаться. Полюбили эту страну и надеемся в следующем году ещё раз приехать, но уже в другое место, любим менять обстановку.

03.01.2018
Double room without balco

Расширенный поиск тура в Aqua Mare Bomo Club 3* (Аква Маре Бомо Клуб) Халкидики Греция>>>