: : Египет : : Хургада : : Олд Палас Египет : : Отзыв 2320098 : : Туры

Отзыв на отель Олд Палас Египет

Отзыв написал 29.08.2016.

Проводили медовый месяц в июле, 14 дней Отель о себе оставил массу впечатлений, но не всегда приятных. Приехали мы в 10-30, нам пообещали заселение в течении 30 мин. Но не через 30 мин, не через час к нам никто так и не подошел. В общем заселили нас в начале третьего, при этом обещания заселить давали каждые 30-40 мин. К слову, за все это время (почти 4 часа) нам не предложили ни напитки, ни сходить на обед (к счастью услышали про обед от местных туристов и пошли покушать).
Предложили номер. Лучше сразу идите смотреть номер, а не заселяться. Мы так и сделали. Итог – стояли сдвинутые 2 односпальные кровати, хотя даже через агентство предупреждали отель, что нужен номер для молодоженов с большой кроватью. Вернулись на рецепшен за другим номером, в котором, как оказалось, стоит лишняя кровать… В общем утро и день были испорчены, но мы же приехали отдыхать! Номер не большой не маленький, с видом на сад, мебель конечно старовата, нет впечатления того, что находишься в номере 5 звездочного отеля, но это не главное. Холодильник не охлаждал, мы в нем конечно ничего не хранили, только ставили бутылки с водой, но толку никакого. Уютная терраса при выходе из номера, хорошо вечерами посидеть. Чай, кофе, сахар и сливки пополнялись по мере необходимости. Шампунь и гель в ванной тоже. А вот с полотенцами у нас была беда. На второй день заметили, что нам не поменяли полотенца, хотя грязные мы бросали на пол, зная их египетские традиции. Уборщики просто подняли с пола, сложили и повесили на свои места. Конечно обратились к гест релейшен Марии, пришли поменяли. К слову такая же ситуация была еще 2 раза. Естественно с постельным то же самое. Непозволительно такому отелю оставлять грязные полотенца в номерах! Пол помыли только 1 раз за все 14 дней. Не смотря на оставленные каждый день чаевые, фигурки из полотенец крутили только раз 5. Очень удобно, что в номере есть сейф. Утюга не было, но мы брали свой. В ванной фен, стоит ванна (не душ), просили пробку чтобы принять ванну, но так нам ее и не принесли.
Конечно на отдыхе главное море. Здесь конечно нечего сказать – удивительной красоты и чистоты море и пляж! Лежаки огорожены полукруглыми заборчиками, создается впечатление уюта что ли)). Песчаный заход, но попадаются и колючие камушки, небольшие кораллы слева и справа от буйков, там есть рыбки и ежи. На пляже бар, и выдача полотенец тут же (правда несколько дней там отсутствовали полотенца, нужно было идти к бассейну). Море всегда спокойное, приливов и отливов нет. В общем море и пляж – это лучшее что было на отдыхе! Хотя нельзя никак забыть работников – в барах и в ресторане. Бармены Ахмед, Мустафа, Мохаммед (жаль что он уволилися) – вы просто умнички! Очень к вам привыкли, было очень жаль расставаться. Люди действительно на своем месте. В ресторане тоже все вежливые, но подходить к тебе не торопятся если ты русскоязычный. Сначала обслуживают арабов, немцев и тд. (к слову арабов было достаточно, но неудобств они не доставляли). В общем если сам не позовешь, то останешься без напитков. Некоторые работники так плохо знают русский, что вместо вина принесли пиво)). И раз уж зашла речь про ресторан – скажу немного про еду. Разнообразие оно конечно есть, но как-то всегда одинаковое и многое невкусно. На завтрак всегда омлет и совсем невкусные сосиски, на обед и ужин готовят пасту. Из морепродуктов, вопреки ожиданиям, получили только рыбу. И один раз кальмары кусочками, но их было так мало, что наверное хватило только первым кто пришел. Подкачал и ассортимент фруктов. Всегда были финики и яблоки. Третьим блюдом были либо грейпфруты, либо бананы (редко), либо дыня (всегда невкусная). Частенько был виноград. Арбуз был всего 2 раза, и 1 раз персики. Десертов конечно очень много, но тут уже у кого какой вкус, я думаю, каждый сможет себе найти что-нибудь. Конечно, наверно как и многим, проблем с пищеварение избежать не удалось, все 14 дней, но отравлений не было (берите с собой хотя бы уголь). На барах соки в пакетах (несомненный плюс), пиво есть в бутылках. Мороженое с 4 до 6 вечера, легкие закуски с 10 до 14. Рядом огромный бассейн, если пройти вглубь отеля, будет джакузи бассейн, тоже со своим баром. Территория отеля вообще очень красивая. Рядом с отелем площадь фонтанов, просто удивительной красоты место. Сюда привозят на фотосессию из Хургады, а мы могли любоваться каждый день.
Недовольство вызывает у всех отсутствие интернета, есть только платный 5$ в сутки на одно устройство или 25$ в неделю. Мы решили эту проблему прогулкой по променаду – словили вай фай другого отеля бесплатный. Кстати если хочется посмотреть весь променад, то можно взять гольф кары (20$ час, но если пойти влево от отеля и подняться на горку там за 15$) или типа электроскутеры (10$ один на 45 мин). Многие писали в отзывах про магазин Томаса, мы его нашли (от отеля Премьер романс немного пройти до здания с двумя лестницами по кругу, подняться на 2 этаж), но он все 3 раза что мы ходили не работал. Еще интернетом можно воспользоваться сходив в кафе Чез поль, недалеко налево, не доходя до премьер романс, мы брали там кальян за 3$, в отеле 7$ и 10$. Уютное кафе с бесплатным вай фаем. В отеле есть магазинчик с сувенирами, Джордж делает хорошие скидки, поэтому можно смело там покупать (не забывая конечно торговаться).
Нельзя не отметить команду аниматоров – очень веселые и приятные ребята, правда не все и часто меняются. Тито, Наташа, Петра – большой привет вам и спасибо за боччу и дартс)).
В итоге: отель неплохой, красивая территория, мебель старовата, питание среднее. Может быть все минусы – влияние кризиса в Египте, но думаю, в этот отель ехать стоит. Будем надеяться, что в следующем году все наладится!
Спасибо всем, кто дочитал до конца!

Туры в Олд Палас Египет, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Олд Палас Египет>>>