: : Египет : : Хургада : : Хургада Grand Plaza Hotel : : Отзыв 2320092 : : Туры

Отзыв на отель Хургада Grand Plaza Hotel

Отзыв написал 29.08.2016.

В отзывах не силен - так что танками бросаться не надо
Очень вас прошу:)
Отдыхали с 19 по 30.08. Общее впечатление - очень даже неплохо.
Далее - по пунктам.

Номер оказался на твердую 4.
Из плюсов:
1. Удобная мебель
2. Телевизор с русскими каналами - правда, только двумя. Но все же это не критично, я не за этим в Египет приехал.
3. Неплохой кондиционер
4. Неплохой вид из окна - во внутренний дворик. Фонтан, пальмы.
Минусы:
1. Мухи. Откуда они там берутся - неизвестно, но иногда утро превращается в сафари.
2. Сантехника. Как бы так выразиться помягче... Кран в ванне с одной стороны, слив с другой. Там же, где слив - держатель для пробки.
Вечно что-то во что-то упирается.

Пляж. Удобный, далеко ходить не надо, песок приятный. Море тоже прекрасное.

Еда.
В отеле имееются главный ресторан, один ресторан a-la carte - Casa Mia,итальянская и средиземноморская кухня, лобби-бар и пляжный бар.
Главный ресторан порадовал. Очень даже вкусно. И сытно.
О втором ресторане не могу ничего сказать, не был.
Бары - тоже вполне себе неплохие.
Лобби-баром я не пользовался за ненадобностью, пляжный - самый что ни-на есть обычный. Можно пользоваться им и из бассейна, там устроена стойка и стулья. Все напитки в пластиковой таре, курить нельзя. В лобби-баре - можно.

Анимация.
Вполне себе достойная, по крайней мере то, что я видел. Устраиваются какие-то мероприятия и днем - но их я благополучно не посещал, продолжая валяться на пляже. Вечером - после ужина - детская анимация и с 21.30 - собственно программа для всех. Аниматоры - как и персонал - говорят по-русски, очень дружелюбны, если что - всегда готовы помочь.
Особенно хотелось бы отметить двух девушек-аниматоров, зовут обеих Надеждами. Приятная организация работы - пусть я и не пользовался этим, чаще наблюдал со стороны, но это ничего не меняет. Да и в общении это довольно приятные люди.
Местные иногда открыто намекают на бакшиш.
Отказ не чреват никакими плохими последствиями.
За отдельную плату можно взять кальян, это около двух долларов.

Сувенирные лавки. Не уверены, что будете отовариваться - не заходите. И торгуйтесь. Обязательно.
Можно сбить цену вдвое-втрое.
А лучше уточните, где и что можно купить у своего гида. Все можно найти и дешевле, и качественнее. В лавке с папирусами работает талантливый художник, там же можно приобрести его работы.

Связь с внешним миром - отдельная статья. Интернет? А вот черта с два вам.
Хотите вайфай - готовьтесь платить. Час стоит около пяти долларов, берете больше - будут скидки и бонусное время.
А лучше купите сим-карту в ларьке за ресепшн и не заморачивайтесь. Трафика дают гигобайт с четвертью, стоит около 15-20 уе.

Поехал ли бы в этот отель, зная все вышесказанное? Да.
Все-таки здесь есть все, что нужно туристу - море, пляж, достопримечательности...
Мне определенно понравилось.

Туры в Хургада Grand Plaza Hotel, вылет из г.Москва