: : Доминикана : : Пуэрто Плата : : Riu Merengue 5* (Риу Меренге) Пуэрто Плата Доминикана : : Отзыв 2319960 : : Туры

Отзыв на отель Riu Merengue 5* (Риу Меренге) Пуэрто Плата Доминикана

вылет 22 января

Отзыв написал 30.08.2016.

Отдыхали в отеле в конце июля-августе вдвоём с дочерью 13 лет Не соглашусь здесь с резко негативным отзывом - отель достойный. Не уровень Rixos, конечно, но вполне приличная пятерка. Кстати, по качеству алкоголя очень достойно (вечером в Бачате наливали и Red Label и Ballantines). По поводу недостатка еды - ну не знаю, вы, может, очень привередливы или определенная диета, но нас, например, все устаивало. На завтрак все стандартно: яичница, омлет, блинчики, колбаски, каша, суп, овощи, фрукты и 7 (семь) видов фрешей. На обед мы ходили в Бачату, на ужин часто в стейк-ресторан и итальянский ресторан. В стейк-хаусе рекомендую свиные ребрышки, в итальянском- пасту с креветками. Для нас большим плюсом был полупустой пляж. Да, мелковато, но это особенность ландшафта. При этом проблем со спортивным плаванием мы не испытывали никаких. Эта акватория является местом обитания тигровых акул и наличие мертвого рифа рядом(служащего естественным барьером) для меня лично является плюсом. Мы не отваживались серфить за рифами, хотя потенциально можно было бы. Номерной фонд нормальный, кровати удобные. Просите номер на втором этаже с выходом террасы в сад. Мы меняли номер 2 раза, для нас важен красивый вид с балкона и минимум людей под носом - поменяли без проблем (но мы решали вопрос без гида, т.к.говорим по английски на хорошем рабочем уровне и ещё немного по-испански). Один раз заклинило замок входной двери, дочка сбегала на ресепшн и вернулась вместе с плотником, за 10 мин все устранили. Для дочки было немного скучновато, для мамы ( меня) самое то- неспешность, релакс, немного людей на пляже. Из экскурсий были на обзорной в Пуэрто-Плата, понравилось. Все экскурсии дорогие, некоторые длительные по времени. Очень много канадцев, американцев, немцев, в выходные приезжают доминиканцы с семьями ( если не хотите с ними пересекаться - выбирайте Бачату, подороже тысяч на 20, но там местных нет. Мы не знали этого заранее, а так бы выбрали Бачату). По утрам играли в большой теннис, 3 корта (покрытие не ахти, но сойдёт), ни разу не видели кого-либо из играющих, кроме нас. В общем и целом, отель рекомендуем.

22.01.2018
Standard room

Расширенный поиск тура в Riu Merengue 5* (Риу Меренге) Пуэрто Плата Доминикана>>>