: : Иордания : : Акаба : : Акаба Radisson Blu Tala Bay Resort Aqaba 5* : : Отзыв 2319875 : : Туры

Отзыв на отель Акаба Radisson Blu Tala Bay Resort Aqaba 5*

Отзыв написал 29.08.2016.

Ездили с мужем сюда на неделю (с 21 августа по 28) Сразу скажу, если не придираться, то отдых пройдет отлично. Погода прекрасная, жара, солнце, море красивое и чистое, прозрачное! Еда вкусная, не очень разнообразная, но голодными не останетесь. Много приправ практически во всех блюдах, но в целом съедобно. В номере постель чистая, есть чайник, сейф, телевизор, балкон. Вечная проблема с полотенцами: если вы их бросите на пол, будьте готовы сходить на ресепш за новыми. Постель за неделю ни разу не меняли, хотя были обещаны три смены белья. Полы были помыты один раз. Два раза к нам просто не пришли убираться. Пляж не очень чистый и не очень песочный. Или песок странный. Много бычков, бывают стекла от бутылок. Вход в море каменистый. Очень много ежей (мы плавали с маской), поэтому заходили в море по понтону. Само море чистое, но на дне иногда попадаются банки, бутылки. В ресторане не успевают убирать за одними, чтобы можно было поесть другим, потому что мало персонала, очень мало! Мы приходили всегда к началу завтрака, обеда и ужина. Тогда столы были накрыты, салфетки, приборы, все красиво. Территория отеля тоже грязновата, валяются опять же бычки, пластиковые стаканы, в которых подаются напитки в барах, пакеты, бумажки и пр. Очень много на территории арабов, семьями. Они спокойные, но не очень чистоплотные. Видела как женщина мыла ноги! в раковине в туалете при том, что рядом в метре была кабинка специального душа. Еще не всегда хватало полотенец пляжных, они просто могли кончится. В последние дни перед отъездом в связи с этими закупили новую партию полотенец. Врача на территории отеля нет. Если понадобится помощь, то сначала позвонят по страховке и тогда вызовут врача. Русский язык сотрудники не знают, а вот английский знают хорошо.
Хотелось поехать на экскурсии, но стоят они (для нас) довольно дорого. Петра: 200$ с человека, для примера. Особой анимации нет: был бар, куда мы ходили каждый вечер. Там пела русская (украинка?) девушка, еще танцевала один раз группа с парнями и девушками. Минусов довольно много, но! Мы взяли билеты за неделю до вылета, с мужем решили, что нам нужно тепло, море, пляж, солнце. Это и получили, на остальное внимание старались не обращать.

Туры в Акаба Radisson Blu Tala Bay Resort Aqaba 5*, вылет из г.Москва

21.12.2017