: : Иордания : : Акаба : : Radisson Blu Tala Bay Resort Aqaba 5* (Рэдиссон Блю Тала Бей) : : Отзыв 2319851 : : Туры

Отзыв на отель Radisson Blu Tala Bay Resort Aqaba 5* (Рэдиссон Блю Тала Бей)

Отзыв написал 30.08.2016.

Путешествовали с женой с 21 по 28 августа 2016 г Полёт прошёл нормально, далее встретили ребята из Пегаса, которых мы видели только 3 раза (1 раз в аэропорту, потом крикливый Вадим, хотя он большге похож на какого-то ингуша активно впаривал всем сверх дорогие экскурсии от Пегаса), собственно в день отъезда крикуша-Вадим вынужден был в 3 ночи нас всех размещать по автобусам и надрывал голос и хамски со всеми общался(гнать таких Вадимов в шею советую руководству Пегаса, т.к. абсолютно все были неовольны их сотрудниками их просто никогда не было около ресепшена, хотя они говорили. что в определённые часы, готовы помочь постояльцам. Сразу говорю, если вы имеете проблемы с сервисом в номере или в отеле , а вы будете их иметь(имели все постояльцы), вы будете решать их самостоятельно, т.к. ребятам из Пегаса на вас абсолютно ПОХ ровно с того момента, как они продали экскурсии(не соблазняйтесь предложением типо только сегодня - 15 $ в Петру, ниже всё распишу). Что касается самого отеля, до этого читал отзывы и не мог поверить, что марка Radisson может допустить такое опущение в Акабе в своей сети(думал пишут конкуренты, ханжи и снобы), как оказалось писали ребята, которые ценят комфорт. Сервис отсутствует напрочь, в номере вы будете иметь проблемы с уборкой, пылью, заменой полотенец, забывкой приноса воды( 2 бутылки по 0.5 литра) из плюсов мини-бар по приезду и сейф. Вот вы вышли из отеля и просто офигиваете от посуды неубранной наполу, дохлых насекомых, кроватей, которые стоят на этажах, окурков, вечно бегающих и орущих арабов. Худо бедно вы дошли до ресторана....хотя это тупо столовка, вас ожидает однообразное меню на протяжение всего отпуска, фруктов будут минимум, как говорили сотрудники(девушки-азиатки), хозяин очень жадный и кормит постояльцев прошлогодними апельсинами и это всё так, но помимо очередей за пищей вас ожидает увлекательная игра "НАЙДИ МЕСТО" т.к. арабы оккупируют абсолютно всё, помимо этого отдельная беда с приборами для еды...это просто жесть нужно бегать по несколько раз к этим девочкам-азиаткам и просить их дать всё. Для многих будет культурным шоком, что арабы просто лезут руками в общее блюда, где лежит ложка(лично видел картину при взятии курицы, сладостей), также эти арабы открыто курят в самом ресторане, где все едят, делал замечание через официантку бесполезно. Пойдём дальше и вот мы позавтракали и идём на море, у нас есть карточки на 2 полотенца, но беда полотенца кочились и неизвестно, когда ожидают пополнения, но почему-то подходящим арабам, как по взмаху волшебной палочки полотенца давали, как итог по привозу тележки с полотенцами их получили все , а не только титульная нация. Занимаем лежак, как писали многие, они зачастую все поломаны и убиты, в бассейнах плещутся в основном арабами их бабы в нац. костюмах в буркини, дети, мужики , которые вечно курят....в общем территория у бассейнов просто ЗАСРАНА И ОБОСРАНА самим арабами. В основном мы лежали под зонтиками у моря...пляж, как и территорию никто не убирает, всё в бычках (лично видел женские прокладки, трусы и прочую хрень на пляже). К морю идёт пантон , но забраться на него можно только с боков через камни, поэтому все одеваем коралки или другую обувь. Само море теплое, но, если вы ныряете с маской, вы вновь ОХ....ЕТЕ от арабской культуры, дно моря просто засрано, вы увидите тарелки, банки из-под кока-колы и т.д., просто мусор дичайший. Лично делал замечание двум арабам, которые жрали чипсы и кидали пакеты ,швырял в них(тока так понимают). касаемо море, если брать от пантона есть немного коралл, рыбы в основном обитают там, по рыбам мало(с Египтом не сравнить ни в плане коралл, ни в плане рыб), но поплаватьс маской можно. Если отойти вправо от отеля к затоновшему танку...вы увидите просто ПОМОЙКУ приезжают местные арабы на пятницу-субботу и устраивают посиделки....это просто дичь горы- МУСОРА....всё это потом остаётся на пляже и попадает в море. ОТДЕЛЬНАЯ ГЛАВА ЭКСКУРСИИ!!!!!! 1) Сразу отметайте Пегас( у этих жмотов Петра стоила 195$) , но т.к. экскурсия в Петру была на след. день после встречи с гидом , то они немного скидывали. Тем кто ездил от ПЕГАСА не понравилось НИКОМУ, причина самие дорогие экскурсии, автобус забивают под завяз, ограничение во времени. 2) Тут многие писали про "ЧУДЕСНОГО" гида ХАЛИЛЯ, так вот это ребят полный развод .Брали у него одну экскурсию( экскурсия 3 в 1 на реку Иордан, Мёртвое Море, и к источникам, все остались недовольны , т.к. было заявлено, что проведёт её лично Халиль, но как итог мы час ждали машину, пока нас заберут из отеля, а далее к нам подсел один слабо-говорящий гид который просто извинился и через 15-20 минут сошёл в нужном ему месте. До Иордана мы ехали 3 часа с водителем, который не говорил по-русски, а значит не давал никакой информации. В магазинчике-сувениров нас встретил гид Ахмед(узнаете его он байкер, гоняет на мотоцикле в футболке jordan drivers), как итог приехали на реку Иордан он купил билеты, дал каплю информации, далее мы окунулись след. остановка была Мёртвое море, мы сели обедать этот ПИ......Р собрал с нас деньги и свалил, просто кинул группу туристов из 7 человек(всем из группы привет). Как итог мы поимели проблем со входом в Мёртвое море с территории отеля , т.к. не пускал охранник, благо недалеко от нас обедал водитель автобуса и он дал нужный ваучер. Дальнейшую проблему помимо ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ мы поимели, когда подъезжали к источникам, водитель очень долго торговался за билеты, а далее мы увидели "радушие в глазах местных". СОВЕТУЮ абсолютно всем девушкам и женщинам брать с собой что-нибудь, чем можно прекрыть ваши тела, т.к. местные реагируют негативно закрывают глаза детям, выталкивают девушек из источников, а их обувь кидают в кипяток(там есть часть источников , где очень высокая температура). Если подвести итог , тока экскурсии от ХАЛИЛЯ это полный развод, лично он их не проводит, а просто народ скидывает его контакты. Из плюсов мы ездили в мини-вене и было немного дешевле, чем у Пегаса(порядка 20$ с человека). С точки зрения информации полный провал. 3) Однозначно всем советую Петру в неё расстроившись в Халиле-Гиде и прифигев от цен Пегаса мы ехали сами, организовались с людьми из отеля(Сергей, Людмила, Самсон, Ирина привет вам). Как итог заказали машины у нас вышло 2, за каждую мы отдали п0 85$ с нами было ещё двое, поэтому получалось довольно гуманно(для сравнения у Пегаса есть тур в Петру, как бы едите сами за биллет в атобусе 66$ и отдельно покупаете билет в Петре. Мы купили билет цена для иностранцев единая составляет 50 динар(примерно 70$), цены в Иордании это отдельный рассказ, также в самом музее можно нанять русского гида на всю группу также будет цена 50 динар. УЧТИТЕ, что доллары в кассе музея они не принимают и нужно идти в обменник, который находится в паре минут ходьбы от кассы. Что касается самой ПЕТРЫ просто потрясающее место, хотя вход безумно дорогой, как нам сказал местный араб для подданных Иордании вход 1 динар, для туристов 50, а для израилитян 90 динар. В самой Петре вас достанут попрошайки и ездоки на конях, стоит посадка на конях 15$ в одну сторону и везут вас учтите обратно только до магазинчика с сувенирами, а не до выхода. На обратном пути таксист предложил свозить нас в Вади-Рам, т.к. было по пути за 30$ с машины и лично мы согласись, т.к. ечь шла о часовой поездке, но как оказалось в итоге мы приехали сфоткались не далеко от нескольких скал , посмотрели поезд и ж/д станцию, а далее поездка прервалась, т.к. якобы надо покупать биллет входной за каждого 5 динар, и машина(хёндай соляри, это машина таксиста) ехать дальше не может, а вот его друг из джип-сафари готов нас покатать за 70$, мы отказались и честно поняли в тот момент, что таксист нас развёл. Касаемо цен в городе деньги просто внаглую рубят на туристах, 1 яблоко - 1 динар, мороженное 3 динара(обычный рожок) и так везде, при этом через араба купили в магазине на 1 динар 5 яблок. НЕ РАСПЛАЧИВАЙТЕСЬ БАНКОВСКИМИ картами, в туристической зоне у нас был случай, когда женщина расплатилась картой(полагая, что тут курорт и всё честно) местный продавец насчитал ей лишних аж 38$, обман всплыл , т.к. у неё был роуминг и пришло оповещение от банка). Продавец уверял, что это ошибка банка и ничего не хотел возвращать, но в дальнейшем он предлагал тарелочки, которые нахрен никому не нужны на сумму не превышающую 25$. Как итог все ополчились и лично я с ним говорил на повышенных тонах и он нехотя вернул 30$ наличными , а остальное товаром и клятвенно заверял, что это ошибка не его. 4) Ездили в Акабу от автобуса , который ходит от отеля честно скажу смотреть , там нечего....флаг их знаменитый не впечатлил, арабы вечно на вас смотрят, будто мы с другой планеты из плюсов этой поездки, можно найти таксистов и их полно, которые готовы вас гораздо экономнее пегаса по сути в 2 раза отвезти по экскурсионному маршруту и дешевле, чем у того же Халиля в половину, к примеру люди, которые ездили через такси отдали на человека в районе100$ в то время, как у Халиля это эксурсия вышла в 149(по сути без гида). В самой Акабе никакого шопинга нет, с виду всё небезопасно, будут рады любители макдональдса По факту в Иорданию стоит ехать только из-за экскурсий, если быть точнее, то Петры. Сам Radison разочаровал.

21.12.2017
Standard room

Расширенный поиск тура в Radisson Blu Tala Bay Resort Aqaba 5* (Рэдиссон Блю Тала Бей)>>>