: : Шри Ланка : : Маравила : : Club Palm Bay 4* (Клуб Палм Бей) Маравила Шри Ланка : : Отзыв 2319840 : : Туры

Отзыв на отель Club Palm Bay 4* (Клуб Палм Бей) Маравила Шри Ланка

вылет 12 марта

Отзыв написал 29.08.2016.

Для удобства пишу в формате "Плюсы и минусы"

ПЛЮСЫ:

+ очень большая ухоженная территория, много живности;
+ приятный бассейн, удобно спроецирован, в целом чистый и не пахнет;
+ большой выбор питания, особенно для любителей рыбки (по большей части все острое);
+ мягкие удобные кровати, бесперебойная работа кондиционера
+ хорошая анимация и много возможностей для развлечений: бесплатные гольф, бильярд, сквош, теннис, пинг-понг и т.д.; регулярная акваэробика, волейбол; по вечерам живая музыка, фаер-шоу и т.д.;

МИНУСЫ:

- расположение вдали от развитой инфраструктуры, магазинов и т.д;
- крохотная береговая линия, песок с примесями черной вулканической пыли;
- старые розетки. Мы вытащили шнур от прикроватной лампы, обратно вставить нереально;
- слабый напор воды и отсутствие съемной душевой лейки. Приготовьтесь корячиться, чтобы подмыться;
- нестабильная работа персонала: уборка делается то в 9 утра, то в 14-15 дня. Иногда персонал на ресепшене обещает помочь и тупо игнорит, вплоть до просьб дать воды; за молодым человеком, ответственным за матрасы и полотенцы у бассейна, нужно бегать самому, в противном случае никто ничего тебе не постелит;
- весьма слабый алкоголь ол инклюзив: не слишком вкусно и сомнительного качества;
- холодильник и переходник для розетки в номер пришлось просить. Не везите никакую еду, нам принесли холодильник через сутки;

СОВЕТЫ:
- нас предупреждали, и чуда не случилось: в августе океан штормил, покупаться нормально не вышло;
- девушкам обязательно взять тампонов с запасом: на Шри-Ланке их в принципе нет ни в аптеках, ни в супермаркетах. Найти их можно только в столице и втридорога;
- экскурсии в основном довольно дурные, убивающие сутки. Приезжаешь уставший и выжатый, цены высокие. В частности, вход для местных во дворцовый комплекс в Сигирии стоит 50 рупий, тогда как для иностранных гостей - 4200 рупий с носа (правда, с экскурсоводом на 3 человек).В целом, из-за неудачного расположения отеля более менее оправданной поездкой является Канди с катанием на слонах ( 2 часа езды в один конец). Экскурсии берите у местных, это сэкономит ваши средства (для этого достаточно выйти из отеля, они сами подойдут и предложат свои услуги). Гиды, которых сулит турфирма, безобразно говорят по-русски, лучше возьмите местного с нормальным английским;
- в ресторане у Саши не берите ассорти морепродуктов. Четверть веса - картошка фри и овощной салатик, еще четверть - краб, омар и лобстер, в которых мяса грамм 50 от силы. Рекомендую взять креветки, кефаль, кальмара;
- рядом с рестораном Саша - неплохой магазин сувениров, можно немного поторговаться;
- будьте готовы, что в поездках вам будут втюхивать бесплатные услуги, а потом клянчить чаевые. Мы так попали на массаж, когда три молодчика просто подошли и начали нас мять, даже не спросив. Некоторые экскурсии построены так, что вы, к примеру, бесплатно посещаете ботанический сад, где вам по-русски все рассказывают о растениях, а потом ведут в местную лавку специй, где цены вздернуты раз в 5;
- бренд с ювелиркой на шри-ланке сильно раздут: обычные вещи, которые можно заказать на али либо купить в индии минимум в полтора раза дешевле (за серебряный кулон с топазом просят 30-40 долларов, в Китае можно заказать отличный кулон за 20 долларов);
- групповой трансфер у нас был за 6 часов до вылета, в связи с чем мы отказались и взяли такси. Такси в аэропорт обошлось в 2000 рублей (4000 рупий), и это была минимальная цена. К слову: поездка в Канди с водителем на машине обошлась в 50 долларов, а это около 5 часов чистой езды против часа езды в аэропорт;
- в Коломбо один из самых омерзительных дьюти фри в мире. Местную валюту принимают не везде, а если и принимают, то переводят цену в долларах по грабительскому курсу. Ассортимент товаров крохотный, приготовьтесь к аляповатым некрасивым магнитам по 3-5 долларов за штучку;
- Массаж в отеле слабенький, ни в какое сравнение с тайским. Аюрведа - обычное растирание подсолнечным маслом, берите тогда лучше аромамассаж.

12.03.2018
Deluxe