: : Египет : : Хургада : : Sunny Days El Palacio 5* (Санни Дейс эль Паласио) Хургада Египет : : Отзыв 2318800 : : Туры

Отзыв на отель Sunny Days El Palacio 5* (Санни Дейс эль Паласио) Хургада Египет

Отзыв написал 28.08.2016.

Только сегодня вернулись из Хургады Отдыхали в этом отеле с 20.08.16 по 28.08.16. ТРАНСФЕР: Встретили нас хорошо - довольно быстрый трансфер из аэропорта (дорога заняла минут 25 с заездами в другие 3 отеля. Наш был последний.) По приезду почти в 6 часов вечера нам сразу дали заполнить документы на ресепшене и вскоре отправили с ключами заселяться в номер. НОМЕР: Впечатление при заселении в номер у нас сложилось вполне хорошее. Было убрано, кондиционер работал исправно, в ванной были моющие средства и чистые полотенца. Номер для троих человек состоял из 1й полуторной и 1й обычной кровати. Сразу подкупил вид из балкона номера - днём лазурное море и лагуна соседнего отеля Арабия, ночью - огни города Хургады. Очень красиво и приятно + никакого шума от анимации. Сильной потёрности или ущербности номера мы не заметили. Пусть и не новая, но натуральная деревянная мебель, стены хорошо окрашены, ничего не ссыпеться и не ломается. То ли нам так повезло, то ли некоторые люди заселяясь в этот отель ожадают золотые горы. МОРЕ: Обязательно берите с собой коралки! Много морских ежей и камней. Лагуна - хороший вариант для отдыха с детьми и тех, кто плохо плавает. Всегда спокойно и тепло. Так же с другой стороны отеля есть пляж с глубиной до 1.5 метра при приливе, с отливом воды хватает до колена. Если идти по отельному пляжу до конца, выйдешь на небольшой пантон, спустясь по лестнице которого можно смотреть рыбок. Для тех, кто хорошо плавает - проплыв несколько метров от этого пантона открывается чудесный коралловый риф. Есть что посмотреть. ПИТАНИЕ: Во время нашего отдыха работало 2 ресторана: основной и итальянский. Меню в ресторанах не отличается. И тот и другой был свободен по входу для русских, а вот для арабов в итальянский вход был закрыт. Кухня в принципе достаточно не плохая: много овощей - свежие, тушёные, рагу; из мяса в разные дни - курица, говядина, какие-то котлеты, мясные подливы. Из гарниров всегда был картофель, рис и макароны. Выпечка - несколько видов вкусного хлеба, лепёшек, круасаны, а так же блинчики на завтрак. Яишницу и несколько вкусных видов сыров давали только на завтрак. Вкусные и разнообразные сладости. В общем, голодными не останетесь. ТУРОПЕРАТОР, ГИД: Мы летали от Анекса, гидами в данном отеле у нас были Абду и Мухамед(?).В целом, на первой встрече они дают какую-то информацию по отелю и городу, но не больше, чем вы сможете прочитать из отзывов туристов на сайтах. Основная их задача из года в год остаётся неизменной - впарить как можно больше и как можно дороже экскурсии. Это очень раздражает и отталкивает. Особенно не нравится то, что по итогу эти экскурсии можно купить у других представителей по таким же условиям в 2-3 раза дешевле. Ознакомительная экскурсия по Хургаде - вас прокатят по "своим" магазинам кожи, меха и масел с той же целью вас облапошить. Очень порадовала работа администраторов (или менеджеров?) по работе к клиентами в отеле (девушки за столами в лобби и те, кто ходит по отелю и спрашивает всё ли у вас хорошо). У нас было несколько вопросов в процессе отдыха и мы обращались к ним - всё решалось и достаточно быстро. У нас были вопросы по типу: сломанный пульт, замена воды в куллере, грубое общение одного из продавцов магазинов масел по линии выхода из отеля. УБОРКА НОМЕРА И ТЕРРИТОРИИ: Не знаю как у кого, но мы сами звонили и заказывали уборку когда нам это было необходимо. И в тот же день приходили, мыли пол, меняли полотенца и по необходимости доставляли моющие средства. В целом по этому пункту всё ок. п.с. Если вам нужно поменять полотенца, перед уборкой бросайте их на пол - только так уборщик поймёт о том, что вы не хотите больше ими пользоваться. Территорию убирали постоянно, но всё таки не идеально. Сильный ветер то и дело разметал мусор из мусорных контейнеров и разбрасывал по всему отелю. Бассейн мыли каждый вечер и хлорировали. В столовой было чисто, убирали в количестве "как могли". АНИМАЦИЯ: с 10 утра. В течении дня проводилось много активити минут по 10-15, волебол, дартс, дискотеки в городе. Вечером "какая-то развлекательная программа" - своеобразная, на любителя. В целом - аниматоры не навязчивые и достаточно приятные. - - - КОНТИНГЕНТ ОТЕЛЯ: это МИНУС. Пожалуй, это один из основных существенных минусов этого отеля. За всё время нашего отдыха подавляющим большинством здесь проживали арабы. В процентах их было более 90% от всего числа проживающих. Конечно, главным образом такое соседство сказывалось на чистоте территории, корпусов, столовой - постоянно валяющиеся тарелки от еды по корпусам, "пробование" еды РУКАМИ в столовой из общих поставленных тарелое и т.д. (!!!) Про безманерность в очередях и в целом бестактность в поведении даже писать не хочется... Отдельным предложением хочется почтить арабских мужчин - это просто кошмар. Подавляющее большинство так и наровит приударить за русскими женщинами, постоянно СИЛЬНО навязывая себя и своё общение. Так же большим минусом стал обратный трансфер из отеля в аэропорт. Нас увозили за 4 часа до вылета - в 5 часов при времени вылета в 9. В целом, отдыхом остались довольны - море и солнце ничто не испортит. Так же хорошая компания решает многое. Но в любом случае администрации отеля стоит работать над своими минусами в качестве сервиса и уровня проживания для отдыхающих.

Расширенный поиск тура в Sunny Days El Palacio 5* (Санни Дейс эль Паласио) Хургада Египет>>>