: : Греция : : Крит : : Косман 3* Крит : : Отзыв 2318347 : : Туры

Отзыв на отель Косман 3* Крит

вылет 16 июня

Отзыв написал 26.08.2016.

Отдыхала с дочерью 14 летОтель находится в 15 минутах езды от аэропорта Ираклион. Недалеко от национальной дороги.Поэтому нас завезли в отель первыми. Прилетели мы рано утром примерно часов в 6 . Хозяин- Манолис очень приветливый и неплохо говорит по русски. Пока ждали завтрака он нам все объяснил и рассказал что где находится. Расселили нас быстро как и обещали, примерно в 10. 30. Отель небольшой, территория маленькая, но зеленая и уютная. Отель арендует "Пегас", поэтому в отеле в основном русские.Номера в отеле очень небольшие. Белье чистое , но старенькое , местами дырявое. За время нашего отдыза (9 ночей) белье меняли дважы.Из гигиенических принадлежностей только 2 кусочка мыла, фена нет.Ванная комната очень не удобная. В полу между унитазом и поддоном для душа слив, но он не спасал, поэтому после принятия душа вода скапливалась на полу.
Еда:завтраки однообразные хлеб для тостов сыр, ветчина, отварные яйца, йогурт сухие завтраки, арбуз , порошковые напитки, кофе, чай в больших термос ах. На обед было 2-3 вида мяса, иногда рыба,гарниры, паста с различными соусами, свежие овощи, салаты и местные закуски, суп ( если это можно так назвать), фрукты, напитки на выбор в баре.Ужин примерно тоже самое. Все вкусно! Голодными ни разу не остались. С 16.00 до 16.30 бесплатное мороженное. Вай фай бесплатно. Но видимо прием был хороший только на ресепшене, поэтому вечером в лоби и на ресепшене было много людей. Мы жили в номере рядом с ресепшен и вечером было довольно шумно и оживленно. Но нас это не напрягало так, как приходили уставшими. Ланч боксы выдаются только при предъявлении ваучера Пегас! !
Отель находится в маленькой деревушке, состоящей из одной главной улицы, на которой находятся кафе, магазины, сувенирные лавки, пекарни, офисы аренды авто, экскурсиионные бюро и т.д. Здесь же находятся 2 больших супермаркета Корефур (в отеле можно взять дисконтную карту ) и Халкибакс с доступными ценами и приятными акциями. Кстати, там мы и закупились гостиницами и оливковым маслом. Через деревушку ходят рейсовые автобусы до г.Ираклион и до Г. Агиос-Николаус . Проезд 2€.
Пляж. От отеля идти минут 7. Лежаки и зонтик платные (2€), но если заказать напитки в ближайшем баре то лежаками можно пользоваться бесплатно целый день. (Чек нужно сохранить, чтобы воспользоваться лежаками снова в течение дня). Рядом с волнорезами удобный вход в море.
Достопримечательности: На рейсовом автобусе мы съездили в Ираклион. Конечная станция находится через дорогу от порта. Немного погуляв по порту Мы сели в "Красный экскурсионный автобус" кажется он называется опен бас. Стоимость 15€ за билет.
Брали в аренду автомобиль, чтобы самим исследовать побережье. Наш пежо-107 с полной страховкой и коробкой автомат обошелся нам в 70 € на два дня+бензин. Мы с дочерью на машине съездил в бухту Баллос (примерно 230км). Дороги отличные с часто повторяющимися указателями и дорожными знаками. Последние 8 км до бухты проходит грунтовая горная дорога. Очень узкая и страшная. С одной стороны горы а с другой прекрасный вид на море. Бухта Баллос - это неописуемое зрелище!!! на обратном пути заехали в Ретимно.(85-90 км от Коки ни Хани) Город просто замечательный и очень красивый. Советую съездить туда обязательно. К ужину были в отеле. На второй день решили съездить в Г. Агиос-Николаус . Тоже очень красивый маленький городок. Здесь покатались на экскурсионном паровозике. На обратном пути домой заехали в Г. Херсонесос, где погуляли по магазинам вдоволь! Дальше поехали в аквариум. Аквариумом остались не довольны ( есть с чем сравнивать) но он входил в план наших экскурсий. Когда сдавали машину, хозяин даже не осмотрел авто!, не проверил топливо, а просто взял ключи! Ездили на Санторини с Пегасом.стоимость экскурсии 109€ с человека+билет на паром. Были в Г, Ия (бело - голубые виды только здесь) нам дали 1,5 часа свободного времени. Этого времени вполне хватило, чтобы побродить по улочкам и лавка этого замечательно города. Затем нас повезли в столицу острова г,Фира вот здесь полтора часа делать абсолютно нечего. Те же магазины и сувенирные лавки. Кафе достаточно дорогие. Затем повезли купаться на 1,5 часа на пляж с черным песком . О том, что взяли экскурсию у Пегаса ни разу не пожалели, так как нас сопровождал замечательный гид Сергей и у нас был трансфер из отеля и обратно. На пляже и на пароме от нескольких людей слышала что у них экскурсия начиналась в Ираклион до него и обратно в отель люди добирались самостоятельно! На пароме есть несколько кафе с свежесваренным кофе, чаем и свежей выпечкой.
Две другие экскурсии (критский вечер и остров Спиналонга) брали в офисе на улице.
На этом закончилось наше небольшое путешествие на Крит. В целом отдыхом и отелем остались довольны, Ведь ехали за новыми впечатлениями а не затем чтобы сидеть в отеле. Отель рекомендую для семей с детьми ( рядом великолепное теплое море с хорошим входом мелководьем для купания детям) так и для активных путешественников,Так как деревушка географически удобно расположена для путешествий по острову.

Туры в Косман 3* Крит, вылет из г.Москва

16.06.2018