: : Греция : : Крит : : Fereniki Resort & Spa 3* (Ференики) : : Отзыв 2318341 : : Туры

Отзыв на отель Fereniki Resort & Spa 3* (Ференики)

вылет 16 июня

Отзыв написал 26.08.2016.

Поездка не была запланированной, случайно обстоятельства сложились так, что возникла свободная неделя у нескольких членов семьи, и среди предложенных турагентом вариантов оказался отель Ференики - привлекла в первую очередь цена и место - Крит любим нашей семьей, и это была шестая поездка туда Все произошло настолько стремительно ( последние дни и последние места в самолете - купили тур в течение 30 минут), что отзывы читали параллельно с киданием в чемодан купальников и прочего необходимого в ночь перед вылетом. Отрицательные отзывы не слишком огорчили, так как прежний опыт говорит, что восприятие индивидуально, а море - оно всегда прекрасно. Но действительность превзошла ожидания (3* + низкая цена - какие иллюзии?).
В отель приехали ранним утром, до check in 7 часов. Бросили багаж, переоделись и на море. Завтрак в отеле (3 евро с носа) и снова на берег. В 14-30 (как и обещала табличка на стойке портье) получили ключи от номеров. Четверо взрослых и двое малышей 3 и 4 года. Никаких дополнительных просьб, разве что поболтали на греческом с пожилым ночным портье Яни, а после с Анной (привет, как зовут, как дела etc. - все из разговорника). Два номера на втором этаже корпуса Golden bay, просторные с видом на море, через бассейн выход к пляжу, через дорогу, конечно - это без вариантов. Телевизор, кондиционер, фен. Пульт выдали опять же без залога, просто по номеру комнаты. Никакой плесени, все работало, убирали каждый день. Полотенца в первые дни меняли по просьбе - подходила к горничной и по гречески называла полотенца и количество (английский она не понимала), через 3 дня сменили белье и все полотенца без просьбы. Возможно, нам просто повезло. Слышала, как соотечественник кричал отельному гиду, что выбросит мусор в коридор, если у него не приберут, и что не убирали все 5 дней их пребывания. Кстати, русских в нашем корпусе практически не было. В соседних с нашими апартаментах жили итальянцы и французы, которые питались в этом же корпусе по HB. Что касается питания. Ну да, однообразно по фруктам - апельсины-четвертинки или виноград. Мясо всегда два вида + рыба, гарниры разнообразные. Из минусов: несколько раз были среди нормальных подкисшие помидоры и апельсины - явно из нарезанных накануне, в горячих гарнирах дважды не свежие с кислым вкусом овощи. Десерты присутствовали, не менее четырех видов. Учитывая, что мы брали машину и поэтому не всякий день обедали, то может что-то и пропустили. Если сравнивать с предыдущими нашими приездами, то в тех отелях питание было гораздо качественнее и разнообразнее, но там и звезд было больше. А так как фруктами активно торговали у пляжа с машин, да и магазин был прямо под рестораном, то все, что хотелось, покупали без лишних телодвижений. 1 кг винограда 1евро, фиги 3 евро корзинка, дыня, арбуз порядка 1 евро за штуку. Обед на четверых в ресторане около 50 евро (включая десерты детям). Ресторан отеля весьма скромен по антуражу, однажды за ужином обнаружили очередь, но системно этого или нет, трудно сказать, т. к. в тот вечер пришли на ужин к началу, а обычно приходили к концу и никаких столпотворений. Персонал доброжелательный, юноши почти все стараются говорить по-русски (можно, спасибо, пожалуйста, приветствия). Удивила только старшая по залу, кажется Дорина - ни улыбки, ни ответного приветствия гостям. Воду покупали в бутылках, т. к. вкуснее. Вино в баре неплохое. Из огромных минусов - чистота посуды, особенно чашек. Приходилось иногда перемывать(( . Но в целом ресторану четверка.
Были в отзывах еще замечания по пляжу. Опять не соглашусь. Если спускаться прямо от ресторана, то пляж достаточно узкий на 2 ряда лежаков, местами камни. Но если уйти в сторону - вправо или влево, до детских площадок (при кафе с одной стороны или городской с другой), то в их проекции и вода, и песок, и дно - просто отличные. В районе мола, отделяющего реку, море тихое даже когда волны в других местах. Впрочем реки там с обеих сторон. И там где рядом впадают в море сразу 2 около горы за молом, то между ними отличный пляж, широкий, чистый. В отличие от остального побережья здесь почти сразу глубоко, и смешивается морская и пресная вода, поверхность воды за счет этого холодная и не соленая, а нижняя масса воды теплая морская. В жару очень приятно, совсем не холодно, но этот пляж для взрослых из-за глубины и температуры воды.
Лежаки с зонтом 5-6 евро, как и писали. Предлагается заплатить и вам принесут 2 напитка, предлагались пиво и коктейли. Т.к. любителей пива не было, то заказывали 2 стакана свежевыжатого апельсинового сока и 2 креманки мороженого. По холодным и бурным рекам (с гор текут) приятно пройтись в жару - гидромассаж)), и можно даже искупаться, но только как моржи - быстро. По одной из рек проплыли на катамаране, сопровождаемые стаей гусей (хозяева катамарана снабдили нас хлебом для них) - впечатлений масса: и угри на дне абсолютно прозрачной глубокой реки, и бурные водовороты, и черепахи в тихой, поросшей водорослями заводи, и самые разные птицы. Стоило это 20 евро. Но это уже не про Fereniki. Просто если искать негатив, то и на солнце есть пятна. Так что смело покупайте тур на Крит Fereniki spa resort и наслаждайтесь отдыхом. Кстати, все предыдущие поездки на Крит были у нас в сентябре. Так что времени достаточно.
P. S. Я никак не связана с Пегасом или отелем, если что , не подозревайте меня в рекламе.

Туры в Fereniki Resort & Spa 3* (Ференики), вылет из г.Москва

16.06.2018
Standard room with air co

Расширенный поиск тура в Fereniki Resort & Spa 3* (Ференики)>>>