: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Albatros Aqua Blu Sharm 4*+ (Альбатрос Аква Блю) : : Отзыв 2318101 : : Туры

Отзыв на отель Albatros Aqua Blu Sharm 4*+ (Альбатрос Аква Блю)

Отзыв написал 25.08.2016.

Неделя в Аква Блу пролетела как один миг Мы с сыном (12 лет) ехали в этот отель целенаправленно, т.к. много лет планировали посетить данный отель, но по каким-то причинам выбор падал на другие. В этом году моему ребенку исполнилось 12 лет, и концепция Аква Блу (дети по детской стоимости до 14 лет, а не до 12, как это принято во многих отелях Египта) подошла идеально.
Поселение. За дней 10 до поездки списались с администрацией отеля (Света, спасибо!) на предмет нашего позднего заселения, выбора номера и прочее. Процедура поселения заняла минут 15. Т.к. в отель мы попали ближе к 23.00, то первоначально нас направили на поздний ужин, а после него сразу же поселили в номер на втором этаже первого корпуса, с видом на главный вход в подкову. Размещением остались очень довольны.
Номер. В номере все, что нужно. Фен, работающий сейф, реально замораживающий холодильник, ЖК телевизор и даже роутер, поэтому, сразу скажу - с интернетом проблем не было вообще. По вайберу говорила ЧАСАМИ! Доступ в инет по всей территории - где-то лучше сигнал, где-то хуже, но есть. Вай фая нет только на пляже. Уборка была ежедневной. Претензий нет.
Рестораны. Я так и не посчитала сколько их. Мы посетили 3. В основном, главный, самый большой. Один из ресторанов работает в режиме позднего ужина (не часто для Египта, более характерно для Турции) с 22.30 до 24.00. Меню достаточно разнообразно. Еда качественная. Никаких беспокойств по поводу еды не возникало - ни до, ни после.))) В течение дня работают бары и открытый ресторан - пицца, паста, салаты, бургеры, сосиски, овощи, фрукты и , конечно же, разнообразные напитки. На пляже с 13.00 до 15.00 кормят и довольно таки не плохо. К тому же, мороженое 3х видов. Самое забавное, что мороженое по принципу самообслуживания. Захотел - пришел, взял сколько надо и получай удовольствие, сидя с мороженным под зонтиком и глядя на море!!!
Пляж. Несомненно требует реновации и хорошей уборки. Это объективно. На пляж ходит шаттл бас каждые полчаса. Но мы предпочитали ходить пешком - недалеко, экзотично, солнечно.. Выход на пляж через закрытый сейчас отель Альбатрос Бич 5* и лифт. На пляже полотенец нет. Нужно брать возле бассейнов. Море мелкое, залив, вода совершенно прозрачная, песок, нет ни рыб, ни кораллов. Налево от пляжа есть риф, но мы туда не ходили, знаю только по рассказам. В пляжном баре наливают все, но я брала только пиво - бутылочная Сахара. Отличное качество. Поэтому другой алкоголь комментировать не могу.
Анимация - есть, но мы не пользовались. В основном, вся активность анимации сосредоточена на бассейне с морской волной, но мы там не часто бывали. В отеле есть дискотека в 23.00. Напитки включены. Честно пару раз собирались посетить, но не доживали до 11 вечера - здоровый сон дороже.))))
Аквапарк. Собственно, то, ради чего и ехали!!! Восхитительно!!! Отлично!! Выше всяких похвал!!! Главное, правильно подобрать время, когда визитеры из других отелей, еще не приехали. Или уже уехали. Нам этого времени вполне хватало.
Итого. Проблемы есть во всех отелях. Они неизбежно возникают, это специфика работы большого предприятия с живыми, далеко не идеальными гостями и их милыми детками от 0 до 18 лет от роду... Но возникающие проблемы - не показатель уровня отеля. Показатель уровня - умение администрации и персонала их быстро решать и устранять. Причем, в пользу гостя. Я очень благодарна администрации отеля в лице представителя службы Гест Рилейшн Светланы, за то что наш отдых получился комфортным и по настоящему полноценным! Спасибо!!!

Туры в Albatros Aqua Blu Sharm 4*+ (Альбатрос Аква Блю), вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Albatros Aqua Blu Sharm 4*+ (Альбатрос Аква Блю)>>>