: : Тунис : : Джерба : : Джерба Hotel Bravo Djerba 4* : : Отзыв 2318025 : : Туры

Отзыв на отель Джерба Hotel Bravo Djerba 4*

Отзыв написал 25.08.2016.

В целом отдых понравился Отдыхали с женой вдвоём (25 лет). По прилету необходимо заполнять туристическую карточку, чтобы не стоять и не ждать когда отдадут тебе ручку необходимо взять её с собой. Заселение прошло быстро, ребята аниматоры встретили очень весело-живо с песнями и плясками. Здесь же на ресепшене оденут браслеты. Номер дали не плохой, очень просторный с огромным балконом. Единственный минус то, что номер находится очень далеко от мест, которые часто посещали( ресторан, бар). Денег на ресепшене давать за номер не следует. У них есть фиксированная цена на номера с видом на море ( можно договориться за 5 долларов в сутки за номер). Лично для нас в смене номера не было необходимости. Питание хорошее, каждый сможет для себя найти что-то по душе. По поводу алкоголя все гораздо прескорбнее (если для вас выпивка играет роль, то необходимо купить алкоголь в дьютифри). Что же касается покупки сувениров в местных магазинах хочу сказать что ни в коем случае не нужно ехать ни на какие базары, рынки, местные лавки. Если выйти из отеля и пойти направо(идти примерно 15 минут), то вы найдёте местные магазины с сувенирами. Заходите во второй магазин и там вы найдёте массу сувениров. Цены очень демократичные. По поводу покупки местной достопримечательности оливкового масла его можно купить в магазине прямо в отеле. Цены вопроса 10 динар за литровую металлическую бутылку, 6 динар за полулитровую бутылку. По поводу экскурсий: на пляже стоят люди и предлагают свои услуги в организации эксурсий. Цены конечно гораздо дешевле, чем у вашего туроператора но есть одно но, можно найти гораздо дешевле. Сами катались на гидроциклах (цена 80 долларов за один гидроцикл). Брать данную эксурсию нет никакого смысла. Поездку на пиратском корабле на остров фламинго нужно брать у Марио, если выйти из отеля и пойти налево, то пройдя минут 10 будет будка где он сидит. Цена вопроса 10 долларов с человека. Экскурсия так себе, минут 45 плыть в один конец. Там два часа поплавать в точно таком же море, как и в отеле. Обед и обратно. Берёте местное такси и самостоятельно едете на крокодилью ферму. Цена вопроса такси 10 динар туда обратно. Входной билет н ферму 15 динар на человека. Главное утонить у туроператора когда из будут кормить( в какой день) время кормления 17 и 18 по местному. Это самая стоящая эксурсия на наш взгляд. Ещё очень хвалят двухдневную по Сахаре. Мы не ездили, дороговато. У местных если брать то она стоит в районе 80 долларов на человека. Больше из экскурсий ничего не брали. Самое главное зачем все едут отдыхать на море- это море, оно тут очень мелкое, заход отвратительный, море грязное. В общем и целом на море ходили каждый день во второй половине дня. Сначала идёшь метров 100 чтобы хотя бы было по пояс, затем когда идёшь обратно естественно подмерзаешь. Но есть замечательный бассейн, большой чистый со своими лежаками. Для меня отсутствие моря не проблема, жена была огорчена. Брали тур на 10 ночей 11 дней. По скольку ходить тут не куда, не Европа, то советую брать скажем 7 ночей 8 дней. С головой хватит. В целом отдых понравился очень. Команда аниматоров супер. Вечерами с 10 до 12 дискотека. Диджей не очень. Если хотите услышать свою любимую музыку, возьмите с собой на флешке. Погода выдалась супер. Вечерами ветер. Есть смысл для дам брать накидочку на вечер и штанишки.
Не место красит человека, а человек место. Дерзайте, отдыхайте, набирайтесь сил и проведите незабываемые деньки на острове Джерба.
Если же вдруг поедете на рынки то названную цену продавцом делите на 4 и предлагайте ему. Мол так и так больше нет. Если нет, то уходите. На обратном пути пойдёте он вам ещё дешевле отдаст.
Для любителей покурить советую брать сигареты с собой. Здесь цена сигарет таких как мальборо, кент и т.д. 7 динар, тоесть 3,5 доллара.
Нет необходимости менять доллары в местную валюту. Все магазины в городе и в отеле принимаю доллары. Обмен по курсу 1 доллар 2 динара.
Интернета в отеле можно сказать нет. Для любителей поюзать телефон есть смысл купить симкарту в отеле в магазине. На выбор либо 30 минут с Россией, либо 2 Гбайт трафика. Лично мы не брали. Цена симкарты 20 динар.
Магазин местного алкоголя называется альджазира. Доехать туда обратно стоит 15 динар. Финики можно купить там же. Цена вопроса за финики 1 класса 10 динар. Если будут где- то предлагать дороже не берите. Аптека находится в супермаркете карфур ( в городе мидун) такси туда и обратно 6 динар. Тут же можете купить все необходимое. Магазин по типу нашей пятерочки. Все таксисты едут по счетчику. Так то без обмана.
Симкарты по паспорту дают. В общем и целом описали все. Для молодежи лучше ехать большой весёлой компанией.
Хорошего отдыха!

Туры в Джерба Hotel Bravo Djerba 4*, вылет из г.Москва