: : Кипр : : Лимассол : : Atlantica Miramare Beach 4*+ (Атлантика Мирамаре Бич) : : Отзыв 2317761 : : Туры

Отзыв на отель Atlantica Miramare Beach 4*+ (Атлантика Мирамаре Бич)

вылет 07 января

Отзыв написал 25.08.2016.

Отдыхал с женой и двумя детьми в отеле в августе 2016 На Кипре были первый раз. Отель был выбран как наиболее подходящая альтернатива пляжному отдыху в Турции. Основные требования (ожидания) с нашей стороны: выход к морю, все включено, хорошая кухня и сервис.
Конечно, после 5* в Турции отель показался простеньким, но мы ехали не роскошь лицезреть. В целом, сам отель и номера чистенькие, аккуратненькие. Номер нам попался большой, так что, три кровати для четырех членов семьи разместились без проблем. Порадовал хороший напор горячей и холодной воды в душе. Как мы и просили, окно номера выходило не к морю и бару, а во двор, поэтому было очень тихо. Кроме этого, благодаря тому, что отель на береговой линии, а не на проезжей части, шума дороги практически не было. То что надо для отдыха с детьми.
Ресторан отличный. Всегда все очень чисто. Приборы, тарелки, бокалы, как в фешенебельном ресторане. Выбор блюд не такой богатый как ожидали, но достаточный, чтобы каждый нашел себе по вкусу. Очень порадовало наличие морепродуктов: мидий, креветок, рыбы. Особенно рыба, просто таяла во рту. И конечно богатый выбор сыров. Непонятно только, почему твердый сыр пармезан подавали только утром, а не вечером, когда все балуются вином. Но нам и мягких сыров хватило.
Пляж, а точнее мест, где можно позагорать, достаточно. Иногда возникают проблемы с лежаками, но возле бассейнов всегда дежурят 1-2 сотрудника, которые готовы помочь. Можно даже пальцами пояснить, что надо 4 лежака поставить в такое-то место и через 3 минуты все готово. Мы выбирали полянку на траве. Из-за разницы во времени просыпались рано, поэтому занимали лежаки в 6 утра. Нас это не напрягало.
Море. То, ради чего приехали. Вот тут мы слегка расстроились. Море было холодное. Не то, чтобы ледяное, но выше 24-25 градусов температура почти не поднималась. Возможно из-за постоянных ветров и течения, возможно по иным причинам. Но вода была откровенно контрастной. Непривычно. В это же время в Турции температура воды обычно 28-29 градусов. И берег. Песок мелкий и темный, играть с ним детям почти невозможно. И еще камешки. Если на берегу камни мелкие, то в воде полно булыжников. В первой половине дня, пока вода прозрачная, обойти булыжник глядя себе под ноги несложно, но позже, когда все купаются и в воде взвесь песка булыжников уже не видно и удариться ногой не составляет труда. Приятно порадовала небольшая глубина моря (до 2 метров) на протяжении 50-60 метров от берега, что очень удобно для детей.
Солнце светит всем одинаково, но загорать на Кипре легче, чем в Турции. Не чувствуешь себя индейкой на вертеле. Солнце припекает, но прохладный ветерок не дает перегреться. Очень комфортно и не страшно за детей. Здорово!
Бассейнов два: взрослый и детский. Мы отдыхали возле взрослого. Один раз попробовали поплескаться в детском, но нам не понравилось. Вода была какая-то мутная. Вернулись обратно. Не понравилось то, что детям категорически запрещено купаться во взрослом бассейне даже с родителями. То, что запрещено купаться одним - понятно, но почему нельзя с родителями, мы не поняли, хоть и подчинились. Не в бассейне купаться мы приехали.
Рядом с отелем находятся парк и городские пляжи, к которым можно выйти прямо по берегу. Прекрасное место для вечерних прогулок после ужина. Там же есть зона отдыха для детей. От отеля до улицы с магазинами метров 200. Кстати, на улице нашли магазин Th Nutcracker House, где удалось купить все подарки для родни (орешки, сладости, алкоголь). Вечерние развлечения в отеле ненавязчивые, что как раз так, как нам нравится.
В общем и целом, хоть мои дамы и поворчали с непривычки, после недели отдыха уже привыкли и перед отъездом сообщили, что с удовольствием бы вернулись сюда через год.

07.01.2018
Standard inland view

Расширенный поиск тура в Atlantica Miramare Beach 4*+ (Атлантика Мирамаре Бич)>>>