: : Россия : : Сочи : : Бархатные Сезоны Русский Дом 3* Сочи Россия : : Отзыв 2316850 : : Туры

Отзыв на отель Бархатные Сезоны Русский Дом 3* Сочи Россия

вылет 03 января

Отзыв написал 23.08.2016.

Итак , мы только что вернулись из двухнедельной поездки на прекрасное Чёрное море Рассказываю все по порядку . Сам номер Хороший, просторный. Нам повезло - достался номер с лоджией ( попросили при заселении ) . Без лоджии вещи сушить было бы просто негде . На балконе есть раскладная сушилка . Вид был прямо на границу с Абхазией . И также был виден кусочек моря вдалеке и горы:) . Мы попали в 12 корпус ... Любим ходить .. НО ! Когда на море ходишь 2 раза в день , например , то путь в 30 мин в одну сторону утомляет... И под конец отпуска лишь одна мысль о том , что надо опять идти чуть больше километра по жаре приводила нас в ужас :) поэтому уходили с утра на море и целый день там проводили .. Хотя , были корпуса чуть ближе к морю .
В номере не работал фен . Обнаружили это сразу , но за 2 недели поломку не устранили . Пришлось покупать свой .Без него там нереально . Влажность большая , волосы не сохнут сами . Плюс в номере не было телефона. На ресепшн было не дозвониться . Убирались всего пару раз . Белье меняли 2 раза .
В остальном номер отличный . Есть с чем сравнивать , поверьте . Кондиционер работал исправно , шкаф удобный , хороший телевизор , wifi в номере помогал нам коротать вечера , когда был шторм :) отличная ванная комната , хороший напор воды, большое зеркало в пол , удобные кроватки :)
Насчёт пляжа : лежаки/зонтики платные(550 р на двоих в сумме на день), можно купить свой зонтик и подстилку (100% сэкономите). Пляж - крупная галька . Да, больно ходить , нужны спец тапочки. НО это плюс . Никуда не забивается ,как мелкая галька или песок , например . Море чистейшее . Говорят самое чистое на этом побережье . Медуз не было ) по утрам и днём у буйков плавали дельфины . При чем только у этого пляжа . Народу было много ) но это не напрягает . Высокий сезон , надо понимать !)
Питание : брали тур без питания . Совершенно не нужно . Дороже выйдет . Кушали в столовых . Советую столовую "Бережок" на Совхозе, столовую "Pavilion" на выходе из Екатерининского квартала у ближайшего к морю КПП. Кстати на море мы ходили именно через этот квартал . Получается ближе .
Так же там есть замечательная улочка Урицкого . На ней есть кафе с поваром на крыше и внутри столовая.Там не дорого и оооочень вкусно . Но там только наличные деньги . Кстати , советую иметь при себе наличку всегда . Не мало мест , где карту не принимают .
Аренда велосипедов / мопедов : опять же советую ту же улицу Урицкого . На ней есть Аренда разных великов и мопедов . Дешевле ,чем в остальных местах . Велики -100 р / час . На день -500 р . Электромотороллер работает непрерывно лишь 1,5 часа . Мы за это время заплатили 900 рублей , зато объехали Олимпийский парк , было очень весело . Катайтесь аккуратнее , на велодорожке много детей и людей , которые едут и порой не смотрят куда ...
Экскурсии : брали на улице в палатке . Ездили в Скайпарк ( вход на мост 1000 р / чел ) , в Красную поляну ( 500 руб трансфер , 1300 р / чел - подъёмник ) ;в Абхазию на джипах (2000р/чел ) ; ездили в Сочи -центр , парк Ривьера, дельфинарий(те , самые дельфины из шоу на Первом канале. Просто потрясающе ....цена :800р/ чел ) . Все эти места стоит посетить , покорило до глубины души .
Развлечения для молодежи : Мы молодые , хотелось вечерами посидеть в баре , пообщаться ... НО в олимпийском парке нет заведений для молодёжи . Ну только бар Винегрет ( там суперская музыка и звук ) , но ценник там приличный и нет безнала . И то этот бар работает до часу, до двух ... И другие кафешки , которые работают до полуночи ... Дискотек нет . Пляшут только в винегрете . Ещё нормальное место с вкусной едой - ресторан "Веселый".Ездили в сам Адлер на такси "Рэд" (350 руб ) . Ехать мин 10-15. Там тоже длинная набережная . Много хороших заведений . Народу побольше . И мест для молодёжи тоже . Но , если говорить о дискотеках , то лучше ехать в сам Сочи .
Итак , всем советую ехать :) я обожаю море .. Ехала в большей степени ради моря . Поэтому обрадовало , что пляж такой ухоженный и чистый . А повеселиться можно и в Адлер съездить :) если есть вопросы - пишите . Всем хорошего отдыха !

03.01.2018
Стандартный 2-местный jun