: : Тунис : : Махдия : : Mahdia Palace Thalasso Aqua 5* (Махдия Палас Талассо) : : Отзыв 2316721 : : Туры

Отзыв на отель Mahdia Palace Thalasso Aqua 5* (Махдия Палас Талассо)

Отзыв написал 25.08.2016.

Отдыхали семьей (1+1+дочь 12 лет, но Экспресс Тур посчитали за взр) с 9 по 23 августа 2016. Брал в июле, еще до открытия Турции. На фоне обнаглевших братьев по вере греков (240 тыр за трешку от моря 10 мин.) вариант с Махдией устраивал более чем. Пока свежи воспоминания, сел писать и свой отзыв. Прилететь оказалось проще, чем улететь, но об этом позже. Заселение - полтора часа. Предложили на выбор: либо -1 с видом на бассейн, либо пресловутый верхний с видом на гольф. Вопреки сложившемуся тут мнению, верхний не понравился совмещенным санузлом и дверью в соседний номер. К тому же, номер основательно потасканный. Взяли с видом на бассейн. Большой, чистый, с wi-fi, но вечером шумно из-за анимации. Несколько раз бегал на ресепшн: то кровать просил третью, то полотенца, честно говоря, пожалел 20 баксов, ибо не за что было давать в этом случае. С английским там туго, даже с базовым, пришлось писать на бумажке чего надо. Убирали добросовестно каждый день с заменой всего необходимого. Белье за 14 дней меняли 2 раза. Три раза не дали туалетную бумагу. В номере все работало исправно, особенно порадовал кондей: работал и при открытой балконной двери, и не огорчал наши аденоиды, как это часто бывает. Есть Самсунг 32 дюйма с поддержкой флешек - знал бы, привез кино. Холодильник пустой. Воду дали один раз: обычную и минералку. Непонятно вообще, зачем. Вода в лобби и Американ баре всегда сколько захочешь. Полотенца под залог 10 динар. Меняют своеобразно: сдавать можно когда угодно, а получать чистые только утром. Опоздал к 9 - уже нету. Парень у стойки с полотенцами четко держит оборону и в отличной арабской манере вежливо дает тебе понять, что к чему. После чего приходит ощущение, что тебя только что обвели вокруг пальца. Таким же образом они ведут себя практически везде, кроме официантов в ресторане. Ну, не совсем ресторан. Столовая в пансионате "Ласточка". Еды и вправду достаточно, на обед и ужин. Несколько однообразно с гарнирами, но рыба меня порадовала как нигде: разная и необычная. И, конечно, сладости. Они потрясающие. Не рядовые пудинги и пирожные, а, скорее, то, что бывает на ужин, но не каждый день. Завтраки похуже: выбора нет, всегда одно и то же. Если не взял омлет, считай, не позавтракал. Каш нет, молоко там не в почете. Детей в нежном возрасте от 3 до 5 кормить затруднительно. Кухня у них специфическая. И даже пюре из миксера промелькнуло единожды за все 14 дней. Про чай и кофе, которых нет днем и вечером, знают уже все. Знали и мы, поэтому привезли с собой эл. чайник. Это выручало. Особый респект официантам: обслуживание, особенно с чаевыми, безупречное. Убирали грязную посуду оперативно даже в пик заселения. Довольно чисто в зале. Бар у бассейна/пляжа. Работает с 10 до 17. Напитки всякие. Утром выносят выпечку, оставшуюся с завтрака, днем - обеденную. Перекусить можно. Красивое кафе с надписью Seafood Restaurant под одной крышей с баром - не про нас. Это платно. Вам левее. Бар в лобби (с 9 до 21) и ночной American (с 16 до 24) дублируют друг друга, так же, напитки любые в том числе чай и кофе у кого AI. Хочется отметить прекрасную работу барменов во всех барах: никаких очередей, любые просьбы мгновенно. Розовое вино чудесное, пиво - когда как, ликер финиковый душистый, буха - на любителя. Коктейли не пил, но отдыхающие пользовали активно. Море и пляж. Из 14 дней спокойным море было только 3. Остальный дни - оранжевый и красный флаги. Штормит сильно. Ветер крепкий. Теперь по поводу лежаков, про которые не писал только ленивый. Да, их не хватает (если много людей и погода благоприятствует) НО почему-то никто не упоминает, что сам пляж УЗКИЙ. И еще один ряд лежаков просто перекроет проход по пляжу. Их ровно столько, сколько может быть. Другое дело, что втиснуться реально всегда, в чем активно помогают бич бои. Я и сам никогда не видел раньше, чтобы действительно к 7 утра все лежаки уже заняты. Пляж - это единственное место для прогулок, поскольку территории у отеля как таковой нет. И в этом его боооольшой минус. Именно поэтому я бы назвал его как НВ для местных. И они приезжают на выходные в большом количестве. Но две недели в подобном месте - перебор. Климат своеобразный, делать нечего. Контингент помимо местных довольно маргинальный по составу, были даже с отчетливыми признаками алкоголизма на лице, однако мирные: тихо киряли в лобби. В последние дни арабы не приезжали и отель заскучал, но отнюдь не мы: от такого обилия аборигенов на квадратном метре утомляешься через пару суток. В особенности, от их детей, которым все дозволяется до 10 лет: орать, как зарезанным, кидаться едой и накладывать ее же в тарелку руками. В Махдию ехать настоятельно НЕ рекомендую, если только не хотите испортить себе отдых. Разве только посетить крепость. Ради этого стоит. Тогда запаситесь стрессоустойчивостью. Таксисты - народ адекватный ,однако нам попался однажды (в город пришлось ездить 4 раза - сломались очки. Пока искал оптику, пока делали....) типичный представитель местной фауны, который по приезду в отель стал жаловаться на всех на свете и клянчить не 4, а 12 динар. Сердце мое не дрогнуло, однако, и таксист был послан, получив то, на что мы сговорились вначале. Ездили на две экскурсии. Бизерта - рекомендую. Далеко, но потрясающе интересно. Спросите у Ирины - она расскажет и вы не устоите. Резюме: ни отель, ни сама страна не произвели на нас сколько-нибудь шарма. Байки гидов, что до революции было чище, забавляют. В Тунис бы вернулся, но севернее, где зелень и буйство красок и когда вновь откроют римские города для посещения (Карфаген не в счет). Если вам очень хочется именно в Махдию, то этот отель, пожалуй, лучшее, что есть. Восторги в отзывах мне искренне непонятны, но и ужасаться не стал бы. Сервис неплох по арабским меркам, климат на любителя, но вот что вы будете делать вечерами, если вам дорога, как и мне, печень? Флешка с кино? Худшее. что может быть в отпуске... Улетали не просто с задержкой 6 часов, а еще и из Туниса - столицы то есть. Хорошо, что узнали в отеле о переносе рейса (и даже при заполненности менее 40 процентов, пришлось заплатить 50 тугриков за 4 часа). Но только в автобусе - ОТКУДА летим. Ладно бы Энфида. Но до столицы пилить три часа....Но спишем все на колорит Магриба, ведь отпуск-то удался :)

Расширенный поиск тура в Mahdia Palace Thalasso Aqua 5* (Махдия Палас Талассо)>>>