: : Тунис : : Сусс : : Эль Муради Палм Марина Тунис : : Отзыв 2316648 : : Туры

Отзыв на отель Эль Муради Палм Марина Тунис

вылет 16 июня

Отзыв написал 23.08.2016.

Отдыхала с дочерью в августе 2016 В Тунисе не в первый раз. Но открытий было много. Отель 5*, ultrainclusive. Отель красивый, но очень грязный и переполнен алжирцами. Возможно, потому что мы были в самый сезон. Но аниматоры и гид нам еще сказали, что после переворота в Тунисе алжирцы заполонили все отели. И теперь все местные сами выживают с ними кое-как.. И закрытый Египет и Турция тоже сделали свое дело, туристов ужас как много. Номер, в который нас заселили, меня просто убил. Подруге моей выбили номер с третьего раза. А для себя с дочкой я номер получила только после того, как собрала все вещи и сказала, что поселюсь жить в лобби.
Море очень хорошее, песок белый, зонты из пальм. Красивый бассейн.Еда очень вкусная и разнообразная. Тунец на гриле почти каждый день, несколько видов рыбы, мяса, фрукты, сладости, бутылка воды....НО: если найдешь чистую тарелку, приборы и стол)))) С этим огромные проблемы) Платья в пол на ужин вечером лучше не надевать, все будет в жире. Лучше вообще платья не надевать, потому что я одна там их надевала, как принято во всем мире на ужин в ресторане.Чем покорила всех официантов, видимо, которые начали приглашать "выпить с ними кофе" и в качестве презента бронировать нам столы) Но после отказа сходить на свидание мы попали в "черный список" и стол искали потом сами)))) Было очень забавно.
По пятницам проходит вечеринка Beach party в соседнем отеле, где собираются все соседние отели и прям на пляже готовят мясо на гриле, выступают артисты, потом пенная вечеринка и отличная, даже офигенная!!!! клубная музыка. Я получила удовольствие, дерущиеся и блюющие прямо в песок алжирцы меня не смутили, я уже была готова морально)))) Рекомендую сходить, хоть стоит и не дешево.
Отдельное слово об аниматорах. Молодцы!!! Мое личное спасибо за мою дочь, которую они опекали, оберегали, а также, помогали нам и советовались во всем. Выкладывались на 100% и радовали.
В целом, персонал вежливый и гостеприимный. Уборка в номерах слабая, но зато всегда бутылка воды под дверью и четкий wi-fi, если повезет с номером.
Еще поразила экскурсия в Сахару. Гид очень милый, но тоже пришлось понервничать, когда взяли экскурсию без джипов, а нас поставили перед фактом уже в автобусе, что нужно купить джипы, иначе три часа будем ждать в автобусе. Джипы, в итоге, заменила на верблюдов, совсем не пожалела, но осадок странный остался)))) И отель, где мы переночевали в этой экскурсии, тоже El Mouradi, но в пустыне...был просто раем с отличной едой и релаксом. Но в три ночи уже подъем и далее по всему Тунису))))
Так или иначе, не смотря на все минусы, лично наш отдых удался, потому что мой ребенок был счастлив, к деталям мы не придирались, наплавались, назагорались, наобщались и наелись)))) Но второй раз я вернулась бы в Дубай))))

Туры в Эль Муради Палм Марина Тунис, вылет из г.Москва

16.06.2018